Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить визу в ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2013 - 23:30

Гражданам России для посещения ОАЭ требуется виза. Туристическую и транзитную визу можно оформить через авиакомпании и отели ОАЭ, Дубайский визовый центр либо Визовый центр ОАЭ в Москве, или через туроператорские копании РФ или ОАЭ. Документы на гостевую визу могут подать в иммиграционные службы частные лица - граждане ОАЭ либо иностранные граждане, имеющие вид на жительство.

 

Визы не выдаются детям, путешествующим без сопровождения родителей (в сопровождении третьих лиц). Виза по прилете не выдается незамужним женщинам до 30 лет.

 

Виза, как правило, оформляется в течение 7 - 10 дней, срочная - в течение 1 - 4 дней. Важно помнить, что в ОАЭ достаточно много религиозных и светских праздников, во время которых Служба Иммиграции не работает, поэтому запрос на визу желательно подавать за 2 недели до поездки.

 

Подробная инструкция, как получить визу в Эмираты, находится здесь http://guide.travel....malities/visas/.

 

Все вопросы, связанные с визами в ОАЭ, обсуждаются здесь http://www.travel.ru...-в-страны-Азии/.

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых