Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить визу в арабские страны Ближнего Востока


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2013 - 12:52

Гражданам России для въезда в Ливан виза не требуется, но незамужним женщинам до 40 лет рекомендуется в обязательном порядке иметь при себе ваучер от турфирмы.

 

Оформить визу Бахрейна и Иордании и заплатить визовый сбор можно по прилете в аэропорту или заранее в консульстве в Москве. Для этого, помимо загранпаспорта, нужны билеты обратно и бронь отеля. Визу Бахрейна также можно заказать через интернет, заполнив визовую анкету непосредственно на сайте МВД страны.

 

Визу для въезда в Катар удастся оформить или в консульстве, или в аэропорту Дохи - для этого требуется разрешение от МВД страны, которое выдается на основе запроса от принимающей стороны (от гражданина Катара, отеля, туристической компании, государственной организации).
 

Визу для посещения Йемена, Кувейта, Омана гражданам России нужно оформить заранее в консульстве в Москве. Виза в Кувейт на 1 месяц может быть получена непосредственно по прилёту  в аэропорту столицы, но так как из России прямых рейсов в Кувейт нет, чтобы избежать проблем при транзите через третьи страны, рекомендуется оформлять визу в посольстве.

 

Визу в Сирию можно оформить как на границе, так и в консульском отделе посольства в Москве. Однако на данный момент в эту страну отменены все гражданские авиарейсы, попасть туда можно только через наземные КПП, однако из-за сложной военно-политической обстановки в большинстве случаев туристам может быть во въезде отказано.

 

Из всех арабских стран Ближнего Востока сложнее всего попасть в Саудовскую Аравию. Эта страна выдает только транзитные, студенческие, рабочие, деловые и гостевые визы (посещение родственников), а также групповые визы для паломников, совершающих хадж в Мекку (тур должен быть организован компаниями, аккредитованными в Саудовской Аравии для организации хадж-туров). Туристические визы, как групповые так и индивидуальные, не оформляются.

 

Кого не пустят в арабские страны Ближнего Востока:

Даже при наличии виз лицам, имеющим в своем паспорте визы, печати и иные отметки государства Израиль, запрещается въезд в Йемен, Кувейт, Ливан и Сирию. Могут возникнуть сложности и с пересечением границы Саудовской Аравии, хотя официально запрет на въезд с печатями Израиля снят. Женщинам, следующим в Кувейт без сопровождения мужа, брата или детей, в оформлении краткосрочных въездных виз обычно отказывают.

Подробная инструкция, как получить визу в Бахрейн, находится здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визе в Иорданию читайте здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визе в Йемен - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визе в Катар - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визе в Кувейт - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о въезде в Ливан - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о въезде в Оман - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Саудовскую Арвию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Сирию - здесь http://guide.travel....rmalities/visas.

 

Все вопросы, связанные с визами в Бахрейн, Иорданию, Йемен, Катар, Кувейт, Оман, Саудовскую Аравию, Сирию и въездом в Ливан обсуждаются здесь http://www.travel.ru...-в-страны-Азии/.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых