Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Серфинг в Африке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 31 October 2013 - 02:17

А кто можем посоветовать интересное, не очень дорогое место для серфинга в Африке?

Интересует само место,

затраты,

варианты дороги туда, а также, чем еще можно будет там заняться.

 

Люблю активные виды спорта, зимой уже много где была, теперь надо попробовать что-то летнее. Может быть Африка  - не лучший вариант в этом случае?

 

Сразу хочу извиниться, если я пишу не в том разделе форума, хочется чего-то ближе и дешевле, чем Бали, всеми любимый)


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2013 - 11:15

А вы имеете в виду серфинг или виндсерфинг? В целом в Африке ("настоящей", а не которая Египет) все очень дорого, Бали отдыхает((


  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 October 2013 - 11:18

Если просто серфинг, то в Марокко. 


  • 1

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 October 2013 - 11:19

Виндсерфинг и кайтинг на Джербе в Тунисе. 


  • 1

#5 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 02 November 2013 - 00:22

Хм. Ничего себе) никогда не думала об Африке, как о чем-то дорогом.

 

"Просто серфинг" звучит привлекательнее всего. 

Меня еще напугали друзья, они ездили в кайт-лагерь африканский прошлой зимой, в районе нового года, в египетский, кажется) и говорят, что днем там тепло, даже жарко, а к вечеру температура воздуха плюс три. Вот вопрос: это им с местом так не повезло? Или время драматически неудачное? Или для этого сезона и региона  - это нормальная ситуация?

 

А самый дешевый серфинг где может быть?


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2013 - 01:03

Хм. Ничего себе) никогда не думала об Африке, как о чем-то дорогом.

 

"Просто серфинг" звучит привлекательнее всего. 

Меня еще напугали друзья, они ездили в кайт-лагерь африканский прошлой зимой, в районе нового года, в египетский, кажется) и говорят, что днем там тепло, даже жарко, а к вечеру температура воздуха плюс три. Вот вопрос: это им с местом так не повезло? Или время драматически неудачное? Или для этого сезона и региона  - это нормальная ситуация?

 

А самый дешевый серфинг где может быть?

Не-не, Египет - это не то, что мы называем "Африкой")) Вот там как раз может быть дешево. Зимой днем, конечно, тепло, но тоже не супержара, может быть ветер сильный, в воде вообще прохладно - без гидрика никуда. А к ночи совсем холодно.

 

Недорого из Африки, пожалуй, в Марокко, а из Европы - в Португалии. Хотя все относительно, ведь у каждого свои предпочтения, свой минимум комфорта итд.


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 November 2013 - 01:47

в Африке зимой по ночам холодно, да. шок?)) надо было лучше читать учебники географии :)))

 

учиться "просто серфингу" разумнее всего в Португалии в Альгарве. если очень хочется экзотики - то на Бали или в Марокко. 


  • 0

#8 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 04 November 2013 - 21:17

А что значит "очень хочется экзотики" применительно к Марокко?

Речь о природе? Или о том, что это все-таки не Европа, а Африка?

 

Какова технология: находишь там серф-школу дистанционно отсюда, договариваешься, прилетаешь, учишься?

Или прилетаешь, находишь серф-школу уже на месте, учишься?

 

И куда летят в таких случаях? Агадир? Маракеш? Танжер? Или там, куда не прилетишь - везде серфинг? 

И есть ли волны в январе?

Я, насколько знаю, в Португалии в плюс-минус новогоднее время уже никто не катается. 


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 November 2013 - 23:56

нигде выше не было сказано, что речь о новом годе. 

 

договариваться из России и приезжать в конретную школу или приезжать в пустыню и там искать школу по вкусу - это вопрос собственной готовности к экстриму%) кто-то много читает заранее и выбирает школу заранее, кто-то нет. 

 

экзотика - да, в смысле не европейская цивилизация%)


  • 0

#10 P_Break

P_Break
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 31.10.13

Отправлено 06 November 2013 - 22:49

В Африку ехать страшно, там революции-перевороты и черта в ступе.

 

Египет - точно нет, там все тоже не очень стабильно, автобусы переворачиваются в пустыне. Не с каждым такое случается, конечно, но когда происходит с кем-то из друзей - после этого точно не хочется туда.

 

Правда, вот, может Марокко - это вариант, исходя из природы и ситуации. Но надо понимать, что и Марокко - весьма, специфичное государство, самое мусульманское государство в мире. около 98% жителей исповедают ислам. Это не критический фактор, но to be considered.

 

Не подумайте, что я сгущаю краски, но я бы очень советовал цивилизованную и спокойную Европу. В Португалии отличные серф-споты, отличные серф-школы, красивейшая природа, и есть, что еще посмотреть, кроме океана, волн и скал.


  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 November 2013 - 13:04

С такой позицией из дома страшно выходить. Если на то пошло, то Португалия тоже мутная страна. В Альгарве туристам постоянно достается по полной. А про Лиссабон Сибаритка может много интересного рассказать))


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 November 2013 - 19:30

Да уж( Но здесь, так и быть, оффтопить не буду ;) В общем, там тоже ооочень опасно :D

А так в Португалии серф-споты, действительно, неплохие.


  • 0

#13 P_Break

P_Break
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 31.10.13

Отправлено 11 November 2013 - 01:36

Мы в Португалии не знали горя, даже намека на горе, если честно.

 

Отдыхали, делали что хотели, отлично проводили время, тусовались с другими ребятами, учились серфингу - в общем, лучше представить отдыха было просто невозможно - но это все оффтоп, да.

 

А в Африку, как кто-нибудь ни поедет - так или автобусы переворачиваются, или акулы, или революция  - неутешительная статистика, в общем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых