Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить визу в Великобританию и Ирландию


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 October 2013 - 20:05

Гражданам России для посещения Великобритании и Ирландии требуется национальная виза. Эти страны не входят в состав Шенгенского соглашения, поэтому шенгенские визы в них не действуют. С 1 июля 2011 года по октябрь 2016 года туристы, имеющие в паспортах действующие британские визы, могут въезжать с ними на территорию Ирландии.

Визовая служба Великобритании особенно придирчиво относится к документам, подтверждающим финансовое состояние заявителя. Нужно не только предоставить справку из банка, но и показать движение средств, соответствующее уровню дохода.

 

Чаще всего британское консульство выдает туристам мультивизы на 6 месяцев. При подаче документов нужно сдавать биометрические данные. Если вы пока не были в Великобритании, Канаде или США, паспорт отдадут обратно, минимум, через 15 дней, но могут задержать и на более длительный срок.

Подробная инструкция, как получить визу в Великобританию, находится здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Ирландию - здесь http://guide.travel....malities/visas/.

 

Все вопросы, связанные с визами в Великобританию, обсуждаются здесь http://www.travel.ru...Великобритании/, о визах в Ирландию говорят здесь http://www.travel.ru...-страны-Европы/.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых