Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визы и правила въезда в балканские страны


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 October 2013 - 17:17

Гражданам России для поездки в Албанию и Хорватию необходимо оформить национальную визу. Подробная инструкция, как получить визу в Албанию, находится здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Хорватию - здесь http://guide.travel....malities/visas/.

 

Для посещения Македонии виза не требуется только в период с 16 марта 2013 г. по 15 марта 2014 г. Подробнее о правилах въезда в Македонию читайте в этом разделе http://guide.travel....malities/visas/.

 

Если у вас уже есть действующая шенгенская виза, то национальные визы Албании, Македонии, Хорватии вам не нужны.

 

Для пребывания на территории Боснии и Герцеговины, Сербии (кроме г. Косово), Черногории гражданам России виза не требуется, если срок пребывания не превышает 30 дней. Подробнее о правилах въезда в Боснию и Герцоговину можно прочитать здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Сербию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Черногорию - здесь http://guide.travel....malities/visas/.

 

Все вопросы, связанные с визами в Албанию, Боснию и Герцоговину, Македонию, Сербию, Хорватию, Черногорию обсуждаются здесь http://www.travel.ru...-страны-Европы/.

 

Словения входит в число стран - участниц Шенгенского соглашения. Гражданам России и СНГ для въезда на территорию страны необходима виза, подробнее о ее получении читайте здесь http://guide.travel....malities/visas/. Все вопросы, связанные с визами в Словению, обсуждаются здесь http://www.travel.ru...енгенские-визы/.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых