Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте куда поехать на новый год 2014 в Европу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 procontent

procontent
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.10.13

Отправлено 22 October 2013 - 20:20

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать встретить новый год 2014 не дальше Европы? Уже был на нг в Дубае, Мадейре, Стамбуле, Сицилии. Интересен так сказать полуактивный отдых -- походить по улицам, взять в аренду машину и покататься по окрестностям, если будут горы, походить по туристическим маршрутам, посмотреть природу, пофотографировать что-нибудь интересное. Клубы, выпивка, музеи не интересны )


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 22 October 2013 - 21:00

Мы думаем о Барселоне - там должно быть не особо холодно и традиционно круто ;-) Есть куда скататься по побережью, если город уже достаточно исследовали.


  • 0

#3 procontent

procontent
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.10.13

Отправлено 23 October 2013 - 00:22

Мы думаем о Барселоне - там должно быть не особо холодно и традиционно круто ;-) Есть куда скататься по побережью, если город уже достаточно исследовали.

 

А я был в Барселоне весной. Это один из нескольких городов, куда бы я еще раз съездил. Но только в следующий раз хочу уже летом посмотреть. Могу подсказать что-то если нужно.


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 October 2013 - 01:05

Нам понравилось пару зим назад прокатиться на новый год по Стране Басков. Нестандартно, круто, дешево, интересно, красиво.


  • 0

#5 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 23 October 2013 - 01:46

А я был в Барселоне весной. Это один из нескольких городов, куда бы я еще раз съездил. Но только в следующий раз хочу уже летом посмотреть. Могу подсказать что-то если нужно.

 

Я был только летом - три раза, правда первые два - в далеком детстве ;-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_8291.jpg
  • IMG_6981.jpg
  • IMG_7057.jpg
  • IMG_7866.jpg

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 October 2013 - 01:59

Вообще север Испании (а не только Страна басков) прекрасен: Галисия, Астурьяс и прочее). Если хочется потеплее - велком, напротив, на юг - в Андалузию, там тоже интересно и хорошо. Да и Мадрид с окрестностями - тоже вполне привлекателен.

 

Естественно, походить-погулять-пофотографировать - это любой из регионов Франции (правда, с погодой там уже может быть похуже).


  • 1

#7 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 30 October 2013 - 11:55

Как насчет Германии вообще и Баварии в частности? Очень интересные и красивые места. Замки, города... И горы есть, правда, зимой по ним в основном не ходят, а ездят. На лыжах :)


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#8 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 23 November 2013 - 17:55

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать встретить новый год 2014 не дальше Европы? Уже был на нг в Дубае, Мадейре, Стамбуле, Сицилии. Интересен так сказать полуактивный отдых -- походить по улицам, взять в аренду машину и покататься по окрестностям, если будут горы, походить по туристическим маршрутам, посмотреть природу, пофотографировать что-нибудь интересное. Клубы, выпивка, музеи не интересны )

 

Я вот только вернулась из Вильнюса, там начинается рождественская кутерьма. И я теперь всем советую ехать туда.

 

Или можно расширить - и покататься по Прибалтике, не очень дорого, близко, все говорят по-русски, и очень красиво. Местами даже фантастически)


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#9 Grelo4ka

Grelo4ka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.12.13

Отправлено 10 December 2013 - 15:14

Добрый день! Прочитала Ваше название темы, это актуально и для меня), вот в поисках вариантов))) Друзья активно предлагают лыжи и там отмечать) Например Болгария), но я склоняюсь к Греции)) может и вам это идея понравится))... Так что и Вам советую обратить внимание на Грецию..там тепло и ,по словам всех знакомых кто был зимой, не столь холодно, все празднично и весело))


  • 0

#10 darkd

darkd
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 12 December 2013 - 01:29

Если из расчета покататься на машине то вариантов несколько:
С выездом из РФ или Fly&Drive - Финляндия+паром+Швеция(или старт из Стокгольма) +Новрегия+Дания и обратно либо через Швецию+паром в Латвию, либо через германию и Польшу
2. Германия - можно прокатиться с Севера на Юг. Замечательный маршрут "дорога аллей" + "романтическая дорога" + "Немецкая альпийская дорога".
3. Австрия и север Италии
4. Австрия, Германия (Бавария им Шварцвальд) и Швейцария.
5, Чехия, Словакия, Венгрия и Австрия

6, Франция - нормандия и бретань+ замки Луары
7, Франция - центр, юг-пиринеи
8. Испания (страна басков и галисия)


  • 0

Планирование автопутешествий. Маршрутизация.


#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 December 2013 - 10:48

Добрый день! Прочитала Ваше название темы, это актуально и для меня), вот в поисках вариантов))) Друзья активно предлагают лыжи и там отмечать) Например Болгария), но я склоняюсь к Греции)) может и вам это идея понравится))... Так что и Вам советую обратить внимание на Грецию..там тепло и ,по словам всех знакомых кто был зимой, не столь холодно, все празднично и весело))

В Греции все-таки не очень тепло. А на островах может быть сильный ветер с дождем, штормить. Ну а праздновать греки умеют, да!


  • 0

#12 КоЖа

КоЖа
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.12.13

Отправлено 12 December 2013 - 14:08

Добрый день! Прочитала Ваше название темы, это актуально и для меня), вот в поисках вариантов))) Друзья активно предлагают лыжи и там отмечать) Например Болгария), но я склоняюсь к Греции)) может и вам это идея понравится))... Так что и Вам советую обратить внимание на Грецию..там тепло и ,по словам всех знакомых кто был зимой, не столь холодно, все празднично и весело))

Да Греция не плохой вариант. У меня друзья в том году летали в Грецию на Новый год. Им очень понравилась. Даже выйграли на новогоднем вечере летний отдых в пятизвездночном отеле. Если в кратце, то кормили вкусно, танцевали до утра, салют был шикарный. Жили в хорошем пятизвездочном отеле. Еще съездили на экскурсию в Метеоры. Эти космические скалы особенно впечатлили. Вообщем друзья приехали отдохнувшие, заряженные позитивными впечатлениями. И вам рекомендую: Греция!! 


  • 0

#13 Grelo4ka

Grelo4ka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.12.13

Отправлено 16 December 2013 - 11:04

А новогодний вечер был в отеле? и там,что разыгрывали отдых?

А про погоду -да уж..сплошной катаклизм..вон, в ЕГИПТЕ снег пошел..., а в Греции надеюсь все же теплее,чем у нас?)


  • 0

#14 Grelo4ka

Grelo4ka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.12.13

Отправлено 16 December 2013 - 11:06

;) кстати, не знаете, а греки дают часто годовую визу?


  • 0

#15 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 17 December 2013 - 01:31

;) кстати, не знаете, а греки дают часто годовую визу?

 

Насколько я знаю, чаще на полгода дают. Но надо пробовать просить на год и уповать на лучшее )

У греков есть тенденция давать именно на столько, на сколько просят. ТО есть, если вы просите на даты поездки, то на год вам не дадут, как могли бы поступить иные шенгенские страны.


  • 0

#16 Надежда

Надежда
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2014 - 19:19

Порой так хочется сменить обстановку, съездить куда-нибудь, встретить необычно Новый Год... Хочу рассказать об особенностях проведения новогоднего отпуска и каникул в Черногории! Новый год у моря, под пальмами с видом на заснеженные горы...
Зимой Черногория очень красива сама по себе и без праздничного убранства: снежные вершины гор, маленькие домики у их подножия, завораживающие пейзажи и мягкий климат делают ее похожей на сказочную страну. А во время новогодних и рождественских праздников, когда к природной красе добавляются яркие огни гирлянд, украшенные елки, иллюминация улиц и витрин, города и села Черногории и вовсе представляют собой завораживающее зрелище.
728fc8820d6d2256850655c4153e609d.jpg
 
Интересны и традиции, связанные с Рождеством, которое здесь так же отмечается 7 января: например, в Сочельник верующие приносят к церкви дубовые ветки и сжигают их в общем костре. Здесь же проводится и концерт фольклорных коллективов.
86dac2035700ac57fed2caeee2ed6487.jpg
 
Черногорцы отмечают и Старый Новый год, называя его Православным Новым годом.
Часто на Новый Год погода стоит прекрасная: днем может быть и до 20 градусов в солнечные дни. А в среднем температура воздуха около +8ºС в ночные часы и +15ºС в дневное время. Вода для купания, конечна, уже холодная, купальный сезон давно закрыт. Как раз поэтому купание русских туристов в море на Новый Год всегда поражает местных жителей, и рассказы об этом можно слышать еще на протяжении полугода!
В любом случае, погода благоприятна для долгих прогулок и лечения целебным морским или горным воздухом.
Наша гостья на Новый Год под пальмой перед домом:107a460ccb6ce8d5f2a8f564eb715cde.jpg
50253f6160f9421961180a2e2413f4b0.jpg
991885faebb6164b716185fad506dc92.jpg
Кроме того, в Черногории можно совместить праздник на море и горнолыжный отдых.
В Черногории два знаменитых горнолыжных курорта «Колашин» и «Жабляк», куда идут автобусы или можно доехать на поезде. Можно и взять в аренду машину (мы предоставляем такую услугу) и поехать на горнолыжный курорт, ни от кого не завися. Или, если Вы не водите машину, мы можем Вас отвезти до места и вернуть.
5476465ccc861a8c675bb6fe0651cc7b.jpg
Любители зимнего рыболовства, приехавшие сюда в дни новогодних каникул, смогут порыбачить на черногорских чистых озёрах или на Адриатическом побережье и полакомиться свежей экзотической рыбкой.
Зима - отличное время для знакомства с черногорской культурой, так как туристов немного, жары нет, и очень приятно прогуляться по старинным городкам в средиземноморском стиле.
Вот, например, фотография с прогулки по крепости над Котором зимой:
43dfd65dce789d1d8fef5c5c2a53b2e3.jpg
Многие туристы любят встречать Новый год в Черногории, особенно те, кто уже побывал здесь летом и полюбил Черногорию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых