Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Такси из аэропорта Дубай


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 22 October 2013 - 14:41

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, службу такси из аэропорта Дубай подешевле с возможностью бронирования через интернет.
Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 October 2013 - 15:37

Местные такси ездят по счетчику.

Правда, говорят, могут начать накручивать круги.


  • 0

#3 dataart

dataart
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 22 October 2013 - 17:27

Местные такси ездят по счетчику.

Правда, говорят, могут начать накручивать круги.

 

Так точно.  Я бы не стал искать заранее, вы ничего не выиграете, возможно даже переплатите.  Оплата по счетчику, машин везде полно, найти машину за пару минут можно. Про накручивают круги не слышал, но таксисты они везде таксисты. Дубаи вытянуты узкой полоской вдоль побережья, там трудно ездить кругами. Если есть телефон с картой, можете включить gps и контролировать правильно ли едет таксист. Я так пару раз делал.


  • 0

#4 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 22 October 2013 - 17:46

А можете подсказать, сколько приблизительно должна стоить поездка из этого аэропорта в Фуджейру?


  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 October 2013 - 00:20

Я точных цен не помню, к сожалению, но цены вполне разумные. Ниже московских%)


  • 0

#6 procontent

procontent
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.10.13

Отправлено 23 October 2013 - 00:48

А можете подсказать, сколько приблизительно должна стоить поездка из этого аэропорта в Фуджейру?

 

Я посмотрел, Фуджейра довольно далеко от аэропорта. Это 122 километра на авто, говорит гугл. Если посчитать, что пишут на сайте онлайндубай, стоимость 1 км на такси = 1,60 дирхама. 1 дирхам = 0.27224 USD. умножаем и получаем порядка 55 долларов США. Прибавьте еще немножко на стоимость посадки и погрешность в сторону увеличения. Порядка 60 долларов получается.  Это в теории. Вопрос остается ездят ли такси по счетчику на такие расстояния. Поэтому было бы интересно услышать еще советы.


  • 0

#7 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 24 October 2013 - 11:15

Я ездила на такси в обратном направлении - из Фуджейры в Дубай. Обошлось мне это в 35 дирхам, при том, что автобус стоит 25, но я была четвертой пассажиркой в машине. Таксист сам предложил мне присоединиться к уже находившимся в такси пассажирам. Т. е. если бы я ехала одна, то поездка обошлась бы мне в 140 дирхам - около 1000 руб.

Насчет предварительного заказа ничего не знаю, но такси там полным-полно, не думаю, что в таком заказе есть смысл.

Насчет того, что таксисты "круги наматывают" - это чистая правда. И именно в Фуджейре с этим столкнулась. В 9 случаях из 10 вас или провезут дальше места назначения (вроде "не поняли"), или будут объезжать несуществующую пробку, или просто поедут самым длинным маршрутом. Будьте бдительны! :)

И кстати, до Фуджейры легко можно добраться, используя общественный транспорт: метро+автобус.

Отмечу, что делать в Фуджейре абсолютно нечего, и пляжей нормальных нет. Хотя мне, все равно, понравилось :)

Была в ОАЭ в марте этого года.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#8 since80808

since80808
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 24 October 2013 - 17:19

Я ездила на такси в обратном направлении - из Фуджейры в Дубай. Обошлось мне это в 35 дирхам, при том, что автобус стоит 25, но я была четвертой пассажиркой в машине. Таксист сам предложил мне присоединиться к уже находившимся в такси пассажирам. Т. е. если бы я ехала одна, то поездка обошлась бы мне в 140 дирхам - около 1000 руб.

Насчет предварительного заказа ничего не знаю, но такси там полным-полно, не думаю, что в таком заказе есть смысл.

Насчет того, что таксисты "круги наматывают" - это чистая правда. И именно в Фуджейре с этим столкнулась. В 9 случаях из 10 вас или провезут дальше места назначения (вроде "не поняли"), или будут объезжать несуществующую пробку, или просто поедут самым длинным маршрутом. Будьте бдительны! :)

И кстати, до Фуджейры легко можно добраться, используя общественный транспорт: метро+автобус.

Отмечу, что делать в Фуджейре абсолютно нечего, и пляжей нормальных нет. Хотя мне, все равно, понравилось :)

Была в ОАЭ в марте этого года.

Спасибо за подробный ответ!

А не подскажете пошагово, как можно добраться общественным транспортом из аэропорта в район фуджеровских отелей на берегу? :)


  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 28 October 2013 - 12:41

Спасибо за подробный ответ!

А не подскажете пошагово, как можно добраться общественным транспортом из аэропорта в район фуджеровских отелей на берегу? :)

1. Вам нужна станция метро Юнион Сквер. Поезда метро ходят прямо от аэропорта. Посмотрите по схеме, где нужно сделать пересадку, я уже не помню. Стоимость билета зависит от зоны, но можно самому не вычислять, а просто назвать в кассе станцию назначения.

2. На Юнион Сквер выйдите и сразу увидите большие междугородние автобусы. Билеты надо купить в кассе прямо около автобусов.

3. Автобус не довезет вас до пляжа примерно 1-1,5 км. Там уже надо брать местное такси, общественного транспорта в Фуджейре нет. Такси по Фуджейре 7-15 дирхам.

4. Отелей на берегу, кроме Хилтона, нет. Строится огромный отель рядом, но в марте он был еще на стадии "строительных кранов", не думаю, что открылся.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 October 2013 - 12:45

4. Отелей на берегу, кроме Хилтона, нет. Строится огромный отель рядом, но в марте он был еще на стадии "строительных кранов", не думаю, что открылся.

 

Arina, а там же вроде на берегу отличный японский отель Jal (или как-то так) был. Его уже нет???
  • 0

#11 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 28 October 2013 - 13:30

Посмотрела по карте - он в Диббе, а не в Фуджейре. В Фуджейре - только Хилтон :)


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 October 2013 - 14:04

Посмотрела по карте - он в Диббе, а не в Фуджейре. В Фуджейре - только Хилтон :)

А, я не поняла: я Фуджейру как эмират имела в виду)) Но, спасибо! Буду знать! Очень уж мне этот отель понравился, вдруг когда-нибудь вернуться захочу)


  • 0

#13 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2014 - 12:09

Такси из Дубайского аэропорта до отеля Ле Меридиен Аль Акка Фуджейра обошлось в 334 дирхамов по счетчику.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых