Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы по Швейцарии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Julianna

Julianna
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 19 October 2013 - 15:43

Здравствуйте.
Мы собираемся в Швейцарию впервые. На 4 дня. Планируем посетить Люцерн и прокатиться на Панорамном поезде Люцерн - Монтрё.
Может кто-нибудь подсказать касательно панорамного поезда Люцерн – Монтрё. Он называется Золотой Перевал или Golden Pass, правильно?
1. Сколько часов он идёт из Люцерна в Монтрё?
2. Можно ли на этом поезде проехать без пересадок или в Цвайзимене надо пересаживаться на другой панорамный поезд?
3. Посадка на Панорамный на том же вокзале в Люцерне, куда приходят поезда из Цюриха?
4. И в Монтрё Панорамный приходит на тот же вокзал, с которого можно уехать в Цюрих?
5.  И где лучше остановиться в Цюрихе или в Люцерне, а в Цюрих приехать на 1 день?
6.Правда ли, что на сайте Швейцарских ж/д электронный билет онлайн распечатать не получится, что его только по почте присылают?
А как же тогда забронировать места на панорамный Золотой Перевал?

Спасибо.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 October 2013 - 20:58

Да, он называется Golden Pass.
Как вы правильно сказали, он делает остановки и требуются пересадки. Поэтому сколько он будет идти в вашем случае и не захотите ли вы где-то по пути остановиться, чтобы посмотреть города, мимо которых будете проезжать - от вас зависит. Сам маршрут - не очень долгий, часа на два-три, если не ошибаюсь.
Да, вокзал в Люцерне один. В Монтре - тоже.
И Цюрих, и Люцерн абсолютно очаровательны. Наверное вам стоит самим определиться, что вы хотите посмотреть и где, и тогда выбирать.
Не знаю конкретно про электронный билет, но - даже если они не сажают в поезд по распечатке из интернета, то - скорее всего - это значит, что по этой распечатке (точнее по номеру заказа) можно получить бумажный билет в кассе на вокзале или в автомате.
Места бронируйте сразу, как определитесь с планами, не тяните. Поезда на этом маршруте всегда ходят забитые под завязку.

  • 0

#3 Julianna

Julianna
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 20 October 2013 - 11:35

Спасибо большое за ответ.
Т.е. как я поняла, Золотой Перевал состоит из нескольких частей и на каждую часть - разные поезда и надо бронировать на каждый. Так?
И, если можно, ещё вопрос.
На сайте Golden Pass при бронировании требуется указать конечную точку маршрута. Какое название указывать: Montreux College или Montreux Les Planches?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 October 2013 - 13:27

Я, честно говоря, сама билет не покупала. Но точно знаю, что места надо бронировать. И - по логике - если он состоит из нескольких поездов, то бронировать надо на все. Я точно помню пересадку в Цвайзиммене. Еще мне почему-то кажется, что мы пересаживались в Интерлакене, но, может быть, я ошибаюсь.

 

Центральный вокзал в Монтре так и называется Montreux. Но если Голден-Пасс дает на выбор только Montreux College или Montreux Les Planches, то нужен Montreux College - эта остановка прямо рядом с центральным вокзалом, если вам нужен именно  он.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых