Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Азиатский Тайфун - стоит поехать или нет?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sospiska

sospiska
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 28.08.13

Отправлено 28 August 2013 - 14:55

Добрый день всем! По сути вопроса.
Собирался ехать в Свадебное путешествие в Таиланд, пришли мы значит в турфирму VR Lines (отзывы хорошие, особенно что их приоритетным направлением является Таиланд и все что с ним связано). В Таиланде ни разу не был, но очень хочется))) Поговорил с менеджерами, рассказали что и как и предложили нам поехать в "тур-БОМБУ" (как мне говорили) по 5 странам "Азиатский Тайфун" (описание тура Oт merial. Промодерировано. За те 16 дней, которые входят в тур обещают посетить КУАЛА-ЛУМПУР, СИНГАПУР, МАКАО, ГОНКОНГ, БАНГКОК и ПАТТАЯ! Нужен совет, стоит оно того или нет, просто цена не маленькая особо - 2280 евро на одного! И это без учета экскурсий и всего что я захочу купить там. В итого получится тысяч 9-10 зеленых на двоих.  ???  Может кто-то был в этом туре или просто даст дельный совет, буду очень признателен!

Oт merial. Еще раз исправите правку модератора - будете спрашивать советы на другом ресурсе.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2013 - 16:05

Цена тура завышена раза в 2. У меня например Тай+Малазия на более чем 20 дней на НГ, обошелся в 120000 на троих(без питания). А эти города и страны посетить стоит, за исключением пожалуй Куалы(делать там нефиг, ну может день).
  • 0

#3 sospiska

sospiska
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 28.08.13

Отправлено 28 August 2013 - 16:24

Ну из описания я понял что в Куале 3 дня!
Цена тура такая из-за внутренних перелетов между городами и островами.
А дикарем если ехать что из этого стоит оставить? ну по куале я понял.не хочется просто впечатление испортить от отдыха.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2013 - 16:30

Ну из описания я понял что в Куале 3 дня!
Цена тура такая из-за внутренних перелетов между городами и островами.
А дикарем если ехать что из этого стоит оставить? ну по куале я понял.не хочется просто впечатление испортить от отдыха.


Внутренние перелеты стоят копейки, баксов от 10 до 50-80. Не говоря уж о качественных поездах.
В Куале смотреть нечего - обычный мегаполис мусульманский. Ну пещеры Бату, пару парков, Менару с Петронасами. День-два максимум. Нужность Куалы нужно оценивать в свете логистики, да и предпочтений по отдыху и времени года. Т.е. если нужна природа и сезон позволяет, то разумнее захватить Лангкави, Липе, Борнео, Бали, Перхентианы и т.д.



  • 0

#5 sospiska

sospiska
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 28.08.13

Отправлено 02 September 2013 - 12:00

Спасибо за консультацию)
Скорее всего полечу по туру, прикинул что если дикарем ехать, то на то и выйдет, учитывая что еще потеряться можно и не найти самому то что посмотреть нужно)
а языковой барьер, на английском разговаривают?а то я помимо русского белорусского и английского не знаю ничего)

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2013 - 12:05

Во всех турместах разговаривают на английском, но своеобразном. На самом деле можно обойтись мимикой, жестом и калькулятором.
  • 0

#7 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 03 September 2013 - 10:35

А эти города и страны посетить стоит, за исключением пожалуй Куалы(делать там нефиг, ну может день).


Понятное дело, о вкусах не спорят, но я бы не стала так сразу ставить крест на Куала-Лумпуре. Мне, например, он безумно нравится. Больше, чем Гонконг или Сингапур. Да, там нет большого количества достопримечательностей, но меня он притягивает своей атмосферой, обилием зелени, женщинами в хиджабах, монорельсом, проложенным впритык к небоскребам... К тому же там сказочные отели по смешным в сравнении с европейскими ценам. Была в КЛ 3 раза и мечтаю вернуться снова. Так что, каждому свое. Может, и sospiska найдет, за что полюбить этот город.



  • 0

#8 Странник

Странник
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2014 - 00:57

Наткнулся на обсуждение, потому как возникла ностальжи. Я ездил именно в этот тур. В моей жизни, ничего более интересного не было. Хотя за спиной 31 страна, была еще до этого. Все состыковано так, что не успеваешь прятать фотоаппарат. Здорово!


  • 0

#9 елена

елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2014 - 23:54

Это лучший тур в моей жизни (а их было не мало).Там один гид Валера стоит этих денег.Лучший-прелучший.Ехать однозначно.Возможно.съезжу еще один раз с ними и туда же.Профессионалы!


  • 0

#10 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2014 - 12:23

Так что решили? Я тоже вот думаю, стоит ли этих денег?
  • 0

#11 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2015 - 12:59

Сто пудово стоит, я с женой поеду 27 августа, только продлим на недели 2 на Бали съездить вместо Паттайи, потому что там уже были.


  • 0

#12 Ирина Викторовна

Ирина Викторовна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 October 2015 - 18:27

Хотела полететь в сентябре - не попала. Не было мест.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых