Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в США для россиянина, живущего в ЕС


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Schranz

Schranz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородLisbon
Регистрация: 19.08.13

Отправлено 19 August 2013 - 20:18

Здравствуйте!
Живу и работаю в ЕС (Португалия). В ноябре собираюсь в отпуск. Планировал ехать с друзьями в ЮАР, но у них изменились планы, и не получится состыковаться по времени.

Стал раздумывать куда бы податься на пару недель, и вдруг подумал - а почему бы не в США? В США никогда не был, заявления на визу не подавал. Это моя давняя мечта, но я не планировал осуществить ее в ближайшем будущем.

Я позвонил в косульство США в Лиссабоне, мне сказали, что нужно заполнить заявление онлайн по форме DS 160, заплатить консульский сбор и потом записаться на интервью.

Попытался заполнить этот онлайн-формуляр и споткнулся на странице "US Contact", где они просят предоставить контакты (адрес и телефон) частного лица либо организации, которая сможет за меня поручиться ("verify my identity")

Проблема в том, что у меня нет никакого частного лица, ни тем более организации, которая могла бы за меня поручиться.
Для меня это всего лишь турпоездка, я никого не навещаю в США, у меня там вообще нет знакомых.

Что делать в этом случае? Забронировать отель и предоставить контакты отеля? Насколько я понимаю, они будут звонить туда и справляться, действительно ли я забронировал номер и т.д.

Или с отелем не выйдет?

Что делать?


Еще беспокоит вот что: Хоть и говорят, что из-за границы получить визу легче, чем из РФ, что в здешних косульствах относятся менее предвзято и т.д., но дело в том, что если подумать, у меня довольно проблемная ситуация в плане получения американской визы:

У меня нет семьи, нет недвижимости тут, доход невысокий.
Я здесь, конечно, легально нахожусь, но 3 года назад прибыл сюда нелегалом, о чем я, конечно, умолчу, надеюсь, это никак не всплывет.

Не хотелось бы потерять деньги за консульский сбор в случае отказа.


Ваши советы по первому и второму пункту, пожалуйста.


P.S. В действующем загранпаспорте имею много виз, т.к. много путешествовал - из ЕС, впрочем, только Польша, но много стран ЮВА - Таиланд, Вьетнам, Камбоджа.

На счету в банке есть тысяч 20 долларов, так что смогу подтвердить свою финансовую состоятельность.



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 August 2013 - 21:52

1. Пишите отель, бронировать не надо, никто звонить и проверять не будет.

2. Вряд ли ам. консульство будет докапываться, как Вы попали в Португалию; если сейчас легальный статус (ВНЖ?) и есть нормальная работа - проблемы маловероятны.

  • 0

#3 Schranz

Schranz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородLisbon
Регистрация: 19.08.13

Отправлено 21 August 2013 - 19:41

Заполнил форму, вписал отель на этой странице, когда заполнял DS 160. Забыл, кажется, среднюю школу вписать на странице с образованием, только университет написал. Сегодня заплачу пошлину и запишусь на интервью в посольство.
Посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, не будут задавать слишком много вопросов



  • 0

#4 Schranz

Schranz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородLisbon
Регистрация: 19.08.13

Отправлено 11 September 2013 - 00:27

Дали визу на 3 года, почти не задавали вопросов ;)
  • 0

#5 Marina

Marina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2013 - 16:37

Дали визу на 3 года, почти не задавали вопросов ;)

Скажите, пожалуйста сколько в Вашем случае дней прошло от подачи заявления и оплаты пошлины до вызова на собеседование? То есть интересует, большая ли очередь в Посольстве в Лиссабоне? И сколько дней делают визу после собеседования? Или сразу на собеседовании сообщают, что Вы получили визу?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых