Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза во Францию впервые


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ник То

Ник То
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 18.08.13

Отправлено 18 August 2013 - 18:06

Здравствуйте. Первый раз собираемся за границу. Едем всей семьей. Визу будет оформлять турагентство. Нам дали список документов. Могу ли я помимо перечисленных в списке предоставить "дополнительные" документы, например, свидетельства о праве собственности на квартиру, машину. Просто очень боюсь, что откажут, а у нас уже забронирован отель и куплены билеты.
И еще. едем не в каникулы. Что должно быть написано в справке из школы. Если возможно, дайте, пожалуйста, образец этой справки.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 August 2013 - 09:26

Если бы вы подавали документы в визовом центре, то там можно настоять и вручить девочкам "лишние" документы. Агентство все лишнее, скорее всего, выкинет (вам об этом могут и не сказать).

Волноваться не надо: если у вас все в порядке, французы дают визы совершенно спокойно.

В справке из школы пишется, что ребенок учится в данной конкретной школе. На всякий случай, может, попросите написать, что в этот период каникулы? Сейчас во многих школах они не в обычные даты. Но, впрочем, мои знакомые ничего подобного не писали, и никто об этом не вспомнил.

  • 0

#3 Ник То

Ник То
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 18.08.13

Отправлено 19 August 2013 - 17:36

Спасибо. У нас все документы в порядке. Справки о доходах не липовые. Но я, как и все в первый раз, на всякий случай переживаю :)
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 August 2013 - 00:35

Не, не переживайте! Это одно из самых "легких" консульств (если, конечно, ваша турфирма ничего не изобретет). Вы у этой же турфирмы поездку купили, да?
  • 0

#5 Ник То

Ник То
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 18.08.13

Отправлено 22 August 2013 - 11:53

Да, мы у этой турфирмы все купили. Однако причины для переживаний у меня все же есть. Дело в том, что каждый год мы с сыном ездим в Узбекистан. Там у меня родители. И прошлый, и нынешний паспорта содержат штампы о пересечении границ с Узбекистаном и Казахстаном. А эти страны, вроде, для Франции нежелательны. То есть не сами страны, а их граждане. Я, конечно, имею гражданство РФ и никогда у меня не было гражданства Узбекистана. Но именно факт моих регулярных поездок в "нежелательную" для Франции страну меня смущает
В остальном больше мне переживать не за что. Справки будут о реальных доходах, наличие банковского счета есть.

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 August 2013 - 13:05

Сомневаюсь, что посольский клерк, у которого гора паспортов, будет всматриваться в печати, главное - вы гражданин России, справки есть, едете от турфирмы - все максимально прозрачно
  • 0

#7 Ник То

Ник То
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 18.08.13

Отправлено 22 August 2013 - 17:22

Спасибо за моральную поддержку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых