Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Честер [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 August 2013 - 09:57

Давно не писал я отчетов :)

В общем выдалась у меня возможность поехать в Честер по работе, пошерстил я тревел перед поездкой на тему, что там интересного в Честере и ничего не нашел :(

Ну нет так нет подумал я, разберемся на месте.

Поездку я начал платинировать за 3 недели, хватанул на сайте Изиджет билеты до Манчестера по цене около 11 тысяч рублей, без багажа и еды, но зато на местах с увеличенным местом для ног.

На букинге заказал гостиницу Два дерева
Doubletree by Hilton Hotel & Spa Chester

На гостинице останавливаюсь поподробней. Так как я ездил на международное мероприятие, которое проходило в гольф клубе за городом то организаторы выбрали именно эту гостиницу, ну и естественно большинство участников тоже жило в ней. Это было оправданно с точки зрения работы, но конечно для туристической составляющей это было очень не удобно. Отель от центра города относительно удален и как следствие никаких магазинов рядом, никаких альтернатив отельному ресторану. Можно конечно брать такси и ездить в город, но это уже не то. За время моих путешествий я для себя выработал несколько стандартных подходов, так вот один из них отель должен быть в центре, иначе город ты не прочувствуешь. В общем моя туристическая программа и общее впечатление от поездки конечно были омрачены местом моего обитания, но работа есть работа и выбора у меня не было.
Последователям однозначно рекомендую брать гостиницу в историческом центре.

Ну, а теперь о поездке.
Прилетел в аэропорт Манчестера, без особых проблем нашел ЖД станцию, купил билет до Честера с пересадкой на Манчестер Пикадили и вперед





Приехал, разместился, такси от станции до отеля обошлось в почти 8 фунтов! это при том, что ехать минут 5-7!

Два дня был занят работой, за это время из интересного для путешественников произошло только одно событие, посетили Тайско-Японский ресторан, все было очень вкусно и хорошо, рекомендую.



Ну, а на третий день, я был свободен почти с утра и решил посетить центр Честера.

Начал я с посещения гольф магазина он правда был не совсем в центре, точней даже совсем не в центре, но поход минут по 20-30 в каждую сторону того стоил.
http://golfdepot.co.uk/

Центр в Честере довольно прикольный, там есть и римский амфитеатр и крепостная стена которая органично вписана в город и иногда является тротуаром.

Возвращаясь из магазина я прошел мимо ипподрома, местные мне очень советовали его посетить, честно говоря я не проникся увиденным. Фото сделано с крепостной стены



Дальше я пошел бродить по центру, а висящий за спиной рюкзак с гольф шмотками заставлял сожалеть, что мой отель так далеко.







Естественно я не мог пройти мимо британских пабов, причем, до этого три дня в баре отеля и других местах где я бывал, выбор пива был очень скуден и часто ограничивался Гиннесом и Карлсбергом, что как-то не очень по британски, да и цены были почти по 5 фунтов, что не сильно отличатся от Москвы.

Но в центре Честера с хорошим пивом проблем нет, опять таки пожалел, что жил не в центре и не мог позволить себе посещать хорошие пабы каждый вечер :)

Цена за пиво, кстати, около 2х фунтов за пинту, тоже радовала.

По старой туристической привычке прошел несколько пабов выпивая по кружке, в итоге вернулся в квадратную бутылку, паб был забит местными завсегдатаями, что и стало основным доводом в пользу того, что место хорошее.

Square Bottle
Foregate St, Chester, England



Еще в Москве готовясь к поездке наткнулся на другой паб Albion Inn, о нем тоже были хорошие отзывы и прибыв на место, мне показалось, что это должно быть знатное местечко, очень жаль, что он был закрыт.

В общем вернулся я в Бутылку и приятно поседел там, уничтожив немного пива и еды :)

Ну в общем-то и все :)

автобус от центра до гостиницы ходил примерено раз в 30 мин, к вечеру раз в час, стоил 2.2 фунта, по времени мин 10-15.

Утром следующего дня я погрузился в поезд на станции Честер



И отправился в обратный путь.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 August 2013 - 00:57

теперь и на Трэвеле будет про Честер пара слов))
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 August 2013 - 15:41

Скажите, а давно вы там были?
  • 0

#4 globus1414

globus1414
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородKrasnodar
Регистрация: 30.08.13

Отправлено 13 December 2013 - 09:48

ничего особенного


  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 March 2014 - 15:07

Скажите, а давно вы там были?

 

В начале августа 2013 го

 

 

 

ничего особенного

 

Ну в общем-то пожалуй и так. Но до этого в Британии я не был, и в этот раз поездка была не долгой и по работе. Плюс я был ограничен выбором места, но после посещения центра города, я не пожалел, что оказался там. Разумеется я бы не выбрал этот город самостоятельно :) но некий шарм в нем есть.

 

Возможно этот отзыв будет полезен кому-то кого судьба так же случайно забросит в Чешир ;)


  • 1
Veni, vidi, vici

#6 dimagrey

dimagrey
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 24.06.14

Отправлено 24 June 2014 - 19:52

отчёт понравился)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых