Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Венозная недостаточность и перелет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лолли-Полли

Лолли-Полли
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 21.03.13

Отправлено 06 July 2013 - 16:55

Оказывается такой может быть, когда часто летаешь, я даже не подозревала о таком побочном эффекте, не знаю в силу чего это…возраста, здоровья…. В общем  когда лечу ноги отекают, и даже капилляры или вены это стают более заметны, но опять же только при высоком давлении. Не знаю, что делать, в аэропорту рекламы куча, по этой проблемы увидела какой-то тромбовазим, стоит ли доверять рекламе? Может у стюардессы спросить или в аптеке. Как думаете?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2013 - 11:25

Не знаю, что делать

Специальные компрессионные гетры + упражнения в самолете(ходим, приседаем)
  • 0

#3 Лолли-Полли

Лолли-Полли
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 21.03.13

Отправлено 07 July 2013 - 14:57

гетры надо правильно подобрать, на сколько я знаю, или с подбором может и продавец справится.
А упражнения...разминки...это да. Спасибо за ответ.

  • 0

#4 Ципочка

Ципочка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.09

Отправлено 10 July 2013 - 16:25

Я летаю не так и часто, а ноги отекают в полете сильно и болят, особенно если полет длительный. Все из-за перепадов давления, да и воздух в самолете сухой.  А тромбовазим мне врач советовала, перед полетом две таблетки принимать, а рекламы я его не видела, но может просто внимания не обращала. Я беру в аптеке пачку, где четыре таблетки.  И плюс еще одеваю чулки специальные утягивающие и пить стараюсь водички побольше.
  • 0

#5 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 11 July 2013 - 12:07

гетры надо правильно подобрать, на сколько я знаю, или с подбором может и продавец справится.

Компрессионные гольфы-колготки нужно в специальных магазинах покупать (в Москве, например, "Доброта" это называется). Там продавцы Вас обмерят и подберут нужный размер. Это действительно не просто так с полки берется.
И если у Вас ноги уже отекают, я искренне советую без компрессионного трикотажа даже в самолет не садиться.
Реальное спасение.

  • 0

#6 Лолли-Полли

Лолли-Полли
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 21.03.13

Отправлено 13 July 2013 - 21:56

Я летаю не так и часто, а ноги отекают в полете сильно и болят, особенно если полет длительный. Все из-за перепадов давления, да и воздух в самолете сухой.  А тромбовазим мне врач советовала, перед полетом две таблетки принимать, а рекламы я его не видела, но может просто внимания не обращала. Я беру в аптеке пачку, где четыре таблетки.  И плюс еще одеваю чулки специальные утягивающие и пить стараюсь водички побольше.

Да вот и у меня так же, отекают…. Ну а вам если врач посоветовал, значит наверно нормальный препарат. Врачу доверяете? И на сколько реально он вам помогает…препарат в смысле.
  • 0

#7 Лолли-Полли

Лолли-Полли
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 21.03.13

Отправлено 13 July 2013 - 21:59

Компрессионные гольфы-колготки нужно в специальных магазинах покупать (в Москве, например, "Доброта" это называется). Там продавцы Вас обмерят и подберут нужный размер. Это действительно не просто так с полки берется.
И если у Вас ноги уже отекают, я искренне советую без компрессионного трикотажа даже в самолет не садиться.
Реальное спасение.

Спасибо Вам огромное за ответ и помощь, реально приятно, что не все остаются равнодушными.... За белье я поняла, уточню пойду обязательно...
  • 0

#8 Ципочка

Ципочка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.09

Отправлено 22 July 2013 - 17:54

Компрессионные гольфы-колготки нужно в специальных магазинах покупать

Согласна где попало покупать не стоит его нужно по размеру и степень утяжки брать.
Лолли-Полли, я у врача этого давно с ногами наблюдаюсь, так что мнению вполне доверяю. В последнее время, когда перед полетом тромбовазим принимала, то проблем с ногами не было, ни тяжести, ни отеков, а до этого конечно беспокоили реально, чулки и мази не помогали, ну может совсем немножко.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых