Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос про место на земле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 July 2013 - 00:43

друзья спрашивают, где ЭТО может находиться? якобы снято живыми финнами в самолете финляндия-китай.
  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2013 - 09:28

В комментах к снимку автор пишет, что фото сделано над Сибирью, примерно в 350 км от границы с Монголией при перелете из Шанхая в Хельсинки. На фото замерзшее озеро, возможно, со следами деятельности человека.
Если брать во внимание трассы полетов самолетов, то это может быть Алтайский край, Новосибирская обл или Северный Казахстан. Думаю, что точные координаты места вряд ли удасться определить, поскольку все спутниковые снимки делаются, в основном, в летнее время.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 July 2013 - 14:24

автор там же пишет, что это было через 20 минут после вылета, как я поняла. или я не так поняла? но если так, то за 20 минут они бы не долетели от Шанхая до Монголии и тем более Алтая.
  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2013 - 15:42

Там написано, что озеро посреди сибирских болот, через 20 минут полета или около 350 км от монгольской границы.
В Китае по маршруту, по-моему, болот вроде нет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых