Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ребенок-инвалид по приглашению в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Рушана

Рушана
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 27.06.13

Отправлено 27 June 2013 - 13:57

Родственница из Германии высылает приглашение на мою дочь - ребенка-инвалида. Как оформить визу. Какие документы приготовить, и где надо оформлять? Есть ли какие либо льготы при оформлении. Что нужно сказать чтобы получить визу на 6 месяцев? Проживаем в Астрахани
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 June 2013 - 09:17

Вообще весь список документов и описание, где и как подавать есть здесь http://guide.travel....alities/visas/. На 6 месяцев просто так не дадут, туристическая может быть максимум на 3 месяца, а на 6 - это учеба, работа. Ребенок с какой целью едет?


  • 0

#3 Рушана

Рушана
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 27.06.13

Отправлено 28 June 2013 - 13:53

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Изначально дочь едет в гости к родственнице, а заодно получить консультацию у немецких врачей. Сестра предлагает реабилитацию после операции (которая состоися в ноябре в Москве) пройти в Германии. А для этого надо чтобы была открыта 6 месячная виза. Но я не знаю как это сделать, что надо сказать, или какие документы показать. И ещё, в списке документов нет указаний на  несовершенолетних детей, детей-инвалидов. Есть ли тут какие-то особые указания, или в общей куче?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 June 2013 - 00:43

Если реабилитацию можно выдать за лечение (я не знаю, что конкретно подразумевается в вашем случае, по-видимому, наблюдение медиков, какие-то процедуры?), то потребуются документы от врачей (по-видимому, от немецких, у которых вы будете наблюдаться, чтобы они все подтвердили).
Несовершеннолетние дети - да, в "общей куче", кто едет на лечение - тоже, если только нет необходимости уехать очень срочно.
На всякий случай, вам лучше позвонить в ближайший филиал консульства, чтобы они объяснили, как точно должно выглядеть медицинское обоснование в конкретно вашем случае.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых