Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французский Шенген - справка о доходах для ИП


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Olga Pit

Olga Pit
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.13

Отправлено 15 June 2013 - 11:05

Доброго всем дня!
У меня ИП с УСН 6%. Собираю документы на Французский Шенген и не могу разобраться, какой документ приложить для подтверждения доходов. Формы 2-НДФЛ у ИП нет. Налоговую декларацию за прошлый год - не выйдет, т. к. ИП работает с ноября прошлого года. По найму в прошлом году работала в нескольких местах и нерегулярно. Выписка с банковского счета годится? Какой суммы на счете достаточно? Каков срок действия выписки? Если она 10-дневной давности - нормально?
Еще есть вариант - я еще работаю по трудовому договору как физлицо, но всего лишь с марта этого года. Доход нормальный, могут дать справку 2-НДФЛ, но только за март-май. Этого достаточно? Или лучше пакет документов от ИП? Или и то, и другое?
Еду во Францию на 2 недели, если это важно.
Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась)

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2013 - 11:09

Индивидуальным частным предпринимателям потребуется ксерокопия свидетельства о регистрации ИП и постановке на учет в налоговых органах.

или просто возьмите обычную справку с работы. на 2 ндфл французы не настаивают.

  • 0

#3 Olga Pit

Olga Pit
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.13

Отправлено 15 June 2013 - 11:22


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 June 2013 - 00:26

Да, со сдельной работой не очень понятно будет, так что, наверно, вам лучше другие варианты. Если вы будете "сдаваться" как ИП, то обойдетесь без справки с работы. Но вообще-то много людей сдается или со справкой из банка или со справкой с работы, на том и другом одновременно французы тоже не сильно настаивают.
Справка, полученная в течение месяца, вполне подходит.

  • 0

#5 Olga Pit

Olga Pit
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.13

Отправлено 16 June 2013 - 00:34

Спасибо, со счетом в банке у меня нормально, надеюсь, пройдет. Да и шенген французский не первый)
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 June 2013 - 12:21

Так если еще и французский шенген не первый, то это вообще прекрасно)
  • 0

#7 Olga Pit

Olga Pit
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.13

Отправлено 16 June 2013 - 12:28

Спасибо, Sibaritka! Такой юридический казус, я думаю, не у меня одной имеется, странно, почему нигде нет об этом четкой официальной информации. Надеюсь, эта темя будет полезна кому-нибудь еще, а у меня все пройдет отлично.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых