Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мобильная связь - что выбрать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 30 May 2013 - 11:57

Я с дочкой (15 лет) в июле собираюсь неторопясь попутешествовать по США. За 25 ней планируем:Нью-Йорк (перелет)Сан-Франциско (автомобиль) Лос-Анжелес, Сан-Диего, Лас-вегас (перелет) Нью-Йорк.
Но для такого путешествия важно оставаться на связи - мало ли что может случиться.
У Мегафона, которым пользуюсь в РФ, самый дешевый тариф, который можно подключить на время поездки  - 36 рублей минута (и вход и выход) и 19 рублей СМС-ка + абонентская плата по 9 рублей в день + подключение услуги (не помню сколько, но не дорого).

Мне кажется, что по 1,2 доллара за минуту - все-равно не дешево. Может есть смысл купить местную симку? В принципе я планировала там  iPhone прикупить. Можно, наверное сразу с симкой взять.
Но будет ли потом у нас телефон работать?

Ну и оператора надо выбрать такого, чтобы везде, где я буду в США, связь хорошо работала и не съедала много бюджета.

Подскажите, плиз, удобные варианты!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 15:11

Ну и оператора надо выбрать такого, чтобы везде, где я буду в США, связь хорошо работала и не съедала много бюджета.

Лучшее покрытие у АТ&Т. [По крайней мере, в роуминге чаще всего цепляло их сеть, и связь была почти везде.]  Что касается бюджета - на припейде у всех не слишком дешево: на местные номера может быть и безлимит за опред. сумму в день, а вот СМС часто платные, дата-трафик тоже недешев. Тарифы можно глянуть на сайтах операторов (att, t-mobile, ...) - называется типа "pay as you go".

  • 0

#3 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 31 May 2013 - 22:38

Спасибо!
Правда пока не смогла разобраться где на сайтах операторов тарифы посмотреть...
Ну вот совсем не понятно.
Может кто кинет ссылочку прямо на тарифы?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2013 - 12:55

------
http://www.att.com/s...epaidplans.html
http://prepaid-phone...m/prepaid-plans
http://www.virginmob...ll-phone-plans/

  • 0

#5 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 02 June 2013 - 19:01

Спасибо!:)
  • 0

#6 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 18 June 2013 - 23:07

Мне тут сказали, что нерезидент США не сможет купить симку американскую. Якобы только американцам продают. Это правда? Кто знает наверняка?
А то если такое дело, то придется на дорогущий роуминг денег заложить в бюджет.:(

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2013 - 08:48

Эти ограничения обычно для подписки на контрактный план. И дело не в резиденстве, а в наличии SSN и кредитной истории (т.е. визитор на J1 с разрешением на работу оформить может). Припэйд-планы (с симкой и/или телефоном) может купить любой - проверено лично на примере t-mobile %)
  • 0

#8 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 19 June 2013 - 11:05

Ага, спасибо, Lora! Это меня очень даже устраивает.:)
  • 0

#9 Leela

Leela
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородNew York
Регистрация: 22.06.13

Отправлено 22 June 2013 - 07:37

Pay as you go - можно купить сразу! Не нужно ни паспорта, ни данных. Купил - пользуйся. Единственно что - дорого.

Можно просто минуты рационить. А некритичные звонки, например, осуществлять с вай-фая - в отеле или еще откуда с Viber или Skype.

  • 0

#10 Песочек

Песочек
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.11

Отправлено 22 June 2013 - 12:19

Ну, по-любому дешевле, чем Московский роуминг :)
Мне очень нужен интернет там, где WiFi отсутствует. В роуминге это безумных денег стоит. А через местного мобильного провайдера наверняка дешевле. Может что-то подскажете на это счет?
Но, в других случаях, конечно, WiFi мне в помощь!

  • 0

#11 Leela

Leela
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородNew York
Регистрация: 22.06.13

Отправлено 22 June 2013 - 16:51

Simply choose the refill card denomination that corresponds to the No Annual Contract Mobile Broadband pass you need:
Вот, симка,  для модема, http://www.t-mobile....shop....Prepaid
с вот такими ценами:
·$15 – 300MB week pass
·$25 – 1.5GB month pass
·$35 – 3.5GB month pass
·$50 – 5GB month pass

  • 0

#12 vasilisk

vasilisk
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.05.14

Отправлено 23 May 2014 - 22:16

Попробуй ISIM. http://www.isim.net.ua  Они от американского оператора, и соответственно тарифы самые низкие, а покрытие в США самое проверенное. К томуже у них можно дополнительно купить  безлимитный мобильный интернет в США за 3 евро в сутки. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых