Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда машины на Сицилии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 belorka

belorka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородBrussel
Регистрация: 29.05.13

Отправлено 29 May 2013 - 12:13

Уважаемые путешественники,
помогите, пожалуйста, решить проблему.
Прилетаем в Катанью 1ого августа поздно, часов в 23.  4ого должны быть в Milazzo для отбытия на остров. Обратно в Milazzo 11 и 15 отбываем из Катаньи. Я зарезервировала на три ночи гостиницу около Сиракуз и был план взять машину и доехать до туда самим и потом три дня покататься по окрестностям уехав 4ого в Милатзо и там сдать машину. Потом 11ого взять опять же машину и покататься уже по северу и западу, 15ого вернуться в Катанью и оставить сдать машину в аэропорту. Но тут возникли проблемы:
1: при роиске машины поисковик ругается, что в воскресенье в Милатзо все закрыто! Разве нельзя просто кинуть ключ в особый ящик?!
2: получить потом машину 11ого в воскресенье  - та же проблема!
3: Успеем ли мы получить машину в Катанье если прилетаем в 22,55? Сможем ли доехать до Сиракуз по незнакомой местности и за сколько? И вообще, что делать?????? Как выпутаться из ситуации?

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 30 May 2013 - 20:45

Добрый день. Уважаемая belorka, для Вашей ситуации вижу только один нормальный вариант:

взять машину в аэропорту на весь срок, т.е. с 1 по 15. Цена  вопроса за крошечный пырзик (на сегодня) - около 380 евро.  Не будете иметь проблем со сдачей/получением.

..... кстати, с 1 по 15 ИЮНЯ тот же брокер дает 320 евро.....

Мне почему-то кажется, что две аренды, причем обе с возвратом в другом месте, будут стоить не меньше. Даже с учетом цены парковки в Милаццо.

Кстати, полную страховку категорически рекомендую.

информация к размышлению, такси от аэропорта Катании до Сиракуз будет стоить по ночному времени евро 150 - 170... если озаботитесь заранее.

Теперь по Вашим вопросам:

1. В воскресенье действительно, все закрыто. Ящики есть наверняка (надо просто им позвонить), но если у Вас не будет полной страховки, причем именно непосредственно от прокатчика, италожульё вполне сможет приписать пару царапин, и - прощай франшиза. Конечно, потом придется "бодаться", но результат малопредсказуем.

2. ...А вот получить машину - хрен!

3. Скорее всего, получить машину сможете. Я бы еще позвонил-подтвердил от паспортного контроля, что, мол, здесь Вы. От Катании до Сиракуз (и далее) идет прекрасная автострада. ПОКА ЧТО бесплатная. Но думаю, в августе уже достоят терминалы и надо будет немного заплатить. По автостраде - минут 40, время Вашего поиска отеля ночью угадать не смогу.

Хозяйке на заметку: В Вашем (или соседнем) отеле скорее всего будет валяться рекламка местных автопрокатчиков.

Цена может быть интересной. Но, скорее всего, все равно выше, чем через брокера. Тогда в порт - общественным транспортом...

Хорошей поездки, с уважением - ВВ

PS... эээ... заехать в Вендикари - обязательно (если любите природу)!



  • 0

#3 belorka

belorka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородBrussel
Регистрация: 29.05.13

Отправлено 31 May 2013 - 11:12

Спасибо вам за подробный ответ! Я и не подумала посмотреть на весь срок! А вы какого брокера имеете в виду? Скиньте ссылку, пожалуйста! Я посмотрела и меньше чем за 500 не нашла машины. Что, впрочем, не больше, чем если брать по отдельности. Пырзик - это что?! Мне гостиница в Сиракузах за 70 предложила такси, может имеет смысл доехать до Сиракуз ночью на такси, а уж на след. день брать машину?
  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 31 May 2013 - 17:48

Добрый день.
Брокер -autoeurope.it впрочем, есть еще и .eu .ru и т.д. Но цены, скорее всего, будут отличаться.

Если есть желание сэкономить, надо проверить наиболее выгодное время бронирования и домен.
500 евро, если берете и сдаете в одном месте - мерзкий грабеж.

70 евро за такси - честная дневная цена. Если за эти деньги  Вас везут ночью - соглашайтесь.

Пырзик - крошечная машинешка, типа "панды" или "ипсилона". Прошу прощения за автосленг.

По поводу такси - конечно, это комфортнее. Но Вам потребуется также и трансфер от Сиракуз до Милаццо. А это сожрет всю экономию, точно также, как возврат машины в другом пункте.

Удачной поездки. Не забудьте про полную страховку. С уважением - ВВ

  • 0

#5 belorka

belorka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородBrussel
Регистрация: 29.05.13

Отправлено 11 June 2013 - 11:42

уважаемый Вовка-Вовка! Спасибо за инфу, неделю была занята, а вчера села таки посмотреть цены, минимальная цена на две первые недели августа - 420 евро (даю ссылку, может посмотрите: https://www.economyb...cars....33089). В принципе цена устраивает, но не поняла со страховкой. Чтоюбы взять полную страховку надо что то где то указать? Тогда цена наверное вырастет? Вы не могли бы для чайника объяснить что значит полная страховка? Еще вот на итальянском сайте нашла, цена примерно такая же (405 за фиат Панда, но я поняла что с basic страховкой, а если с франшизой (это и есть что ли полная?), то еще +4 евро за день). Еще влопросик: надо ли указывать второго водителя или не заморачиваться? Обычно ведет муж, но иногда я езжу в магаз или когда он устает.
  • 0

#6 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 June 2013 - 15:59

Добрый вечер.

АвтоевропЕ.ит дает за Ваш срок аренды  на ближайшие дни менее 350 евро, а на Ваши даты - менее 380 евро.

Естественно, с франшизой. Франшиза - это сумма, В ПРЕДЕЛАХ которой Вы отвечаете по ДТП.

Например, франшиза 500 евро:
Вариант А: Вам оторвали антенну ценой, скажем, 300 евро, прокатчики выставили Вам счет на 300 евро. 200 евро - при Вас.
Вариант Б: Вы (Вам) автомобиль разбили полностью, убыток - 50 000 евро. Вам выставили 500 евро (в размере франшизы).

Впрочем, бывает и так, что франшизу целиком снимают даже в случае ерундового повреждения.

В Экономикарренталз страховка, которая входит в цену, на мой взгляд малоудобная и не покрывает многие риски, кроме того, потребуются документы от ДПС. Прочитайте внимательно их условия.

Если уж покупать полную автостраховку (включает все, кроме, как правило,целостности шин), то непосредственно от прокатчика -  и тогда хоть каждый день бейте и царапайте авто. По тарифам проверьте непосредственно на сайте прокатчика.

Либо - если любите собирать разные документы и вызывать ДПС - оформите хоть здесь за 40 фунтов на год.
http://www.worldwide...com/WWquote.php

Про второго водителя. Если второй (невписанный) водитель попадет в ДТП, то будет очень трудно отбрехаться. И от ДПС, и от прокатчика. Если без ДТП, хоть 10 лет катайтесь.

ДПС на 99% Вас не остановит "просто так". Конечно, если не попадете под мобильный радар. И вообще - с документами на Сицилии все проще... Например, рекламные табло на автотрассе, в числе прочего, просят водителей брать с собой в поездку документы на авто....

... А на Сицилии кататься хорошо.... Сворачиваете с шоссе на проселочную, и прямо к морю - на дикий пляж...

Хорошего отдыха. С уважением - ВВ



  • 0

#7 belorka

belorka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородBrussel
Регистрация: 29.05.13

Отправлено 11 June 2013 - 16:56

Да, я этот сайт тоже смотрела, но меньше 380 это фиат 500, а нас четверо, поди маловат будет? Поэтому я на фиат панду смотрю (405 ). но это с Assicurazioni base incluse, а если брать +4 за день=60  то это с франшизой 1000 . Это наверное слишком большая франшиза? Или нормально? Брать?
  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 June 2013 - 17:16

Добрый вечер.

Советую у брокера страховку не брать.

Берите или непосредственно у прокатчика (тарифы сможете легко узнать на их сайте, либо по телефону, в т.ч. и русского представительства). Это подороже, но дает почти 100% гарантию от всего,

либо годовую у нормального страховщика (ссылку приводил).

Панду беру часто. Для 4-х взрослых, да еще с багажом - будет очень непросто. Панду "живьем" (не животное!) сначала посмотрите в салоне Фиата. 500-й не брал ни разу, но, субъективно, он еще меньше. Не знаю, поставляется ли 500-й в РФ, если да, есть шанс сравнить...


Кстати, если у прокатчика берете полную страховку, никакой франшизы не замораживается на карте. Только небольшая сумма - залог за бензин...

Удач!



  • 0

#9 belorka

belorka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородBrussel
Регистрация: 29.05.13

Отправлено 11 June 2013 - 17:37

Уж надоедать - так надоедать! То есть если я сейчас возьму этот фиат с базовой страховкой, то это через брокера, а полную страховку надо брать у прокатчика (Hertz, Avis) уже на месте? Или на сайте можно? Я кстати живу в Бельгии, и у нас есть всякие страховки, в том числе какие то на случай отпуска, может мне стоит узнать что в них входит? И нас будет 3 взрослых и деть, поди влезем! Спасибо за пожелания удачи, пригодится, мы путешествуем много, но обычно на своей машине, а тут решили самолетом лететь вот и столкнулась со всякими заморочками. Спасибо вам за помощь и подробные разъяснения!
  • 0

#10 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 June 2013 - 17:41

Как правило, базовая страховка (с франшизой) всегда входит в тарифы нормальных брокеров (а уж тем более прокатчиков). А полная, да, у самого прокатчика, либо через межд. страховую.
  • 0

#11 Flavius

Flavius
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2016 - 17:04

Мы арендовали у компании Naniko rent a car.  Нам предложили 3 вида страховки но мы брали с депозитом чтобы много не заплатить. Кia пиканто нам обошлось всего 26 евро за день. В общем советую за нормальную услугу и хорошие цены. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых