Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Эстонский мульт для текущего транзита в Черногорию


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2013 - 00:57

Добрый день, уважаемые господа!

Ситуация следующая.

Живу в Великом Новгороде.
По финскому полугодовому мульту один раз был в Финляндии, дважды въезжал в Эстонию, больше истории нет.

В Эстонии все довольно неплохо, хотел бы в последствии поехать еще, может даже дачу купить, благо до того же Выру или той же Нарвы всего 300 км. В Финляндии напротив, не понравилось, больше не поеду, да и в два раза дальше, и все в 5 раз дороже, чем у эстонцев.

В общем, пусть финны и дадут, наверное, мне годовой мульт, но из-за того, что в Финляндию я съезжу дай Бог дня на 2, а в Прибалтику на 15, 100% я не буду соблюдать законодательство и попаду в карантин.

Помимо этого: хочу ехать в августе в Черногорию на машине, благо авиабилеты на 2 персоны стоят космических денег, да и стыковка поезда Новгород - Москва с самолетом крайне неудачная. Соответственно, нужен чей-нибудь краткосрочный шенген, поскольку транзитный отменили. Причем обязательно двухкратную или мульт, благо хорваты (черт бы их побрал, но через них ехать) подкинули свинью с отменой виз для россиян. При этом, платить консульский сбор ради только одной поездки в Черногорию не хочу совсем.

Так как до нового года включительно по прихоти душевной я наверняка заявлюсь в Эстонию, возникла мысль подать на эстонский годовой мульт. Тем не менее, с бронью отеля в Черногории такая заявка будет выглядеть откровенно сомнительно.

Что делать? Писать в анкете "дата выезда из Эстонии" - дату подачи заявки +1 год, а в цели - "туризм + транзит до безвизовой страны", и прикладывать бронь отеля в Черногории ?

Вероятность прохождения такой заявки через службы отлична от нуля? Прошу помощи в оценке ситуации.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых