Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Неправильное написание имени в загранпаспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 27 May 2013 - 19:01

Люди, что делать, ни в какую не хотят писать имя как мне надо. Я в отчаянии. Я заранее решила что буду стоять на своем. Но теперь уже не знаю, хотя сдаваться совсем не хочется. Я знаю как оно за бугром пишется всегда и везде, и хочу именно так, а не так как переводит компьютер. Он мне прошлый уже перевел не так. Я подала на ускоренный зп, чтобы быстрее сделали, заплатила кучу денег, и теперь из-за того, что они не хотят писать имя как мне надо, а я тоже стою на своем, все встало и время идет в никуда.
Начальник УФМС не пожелал меня видеть сегодня, после того как девушка 3 раза к нему ходила и говорила что я настаиваю. У него якобы совещание, время посетителей мол по пятницам, то есть 4 дня ждать еще. Класс, заплатила за ускоренное получение паспорта. Хотя на их сайте про пятницы ничего не сказано, написано что прием только по записи.
Мне пригрозили что разорвут контракт и не вернут деньги и паспорт не сделают.
Ну не верю я что не могут они написать как мне надо. Говорят что мол будет совсем не тот человек. А потом я вобще никогда не смогу уже поменять его. Даже если за бугор перееду, на всю жизнь будет неправильное имя.

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 27 May 2013 - 19:26

Это крик души. А конкретные вопросы у вас к нам есть?
  • 0

#3 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 27 May 2013 - 19:54

Крик души точно.
Простите.
Вопросы - что я могу сделать чтобы они написали правильно имя?
имею ли я право настаивать на своем или они правы априори и лучше уступить?

Где-то читала что девушка у нотариуса заверила как правильно пишется ее имя латиницей, потом написала заявление и все прошло удачно. Но начальник УФМС ее принял перед этим, и сам сказал что пишите как надо. Этот же от меня бегает.

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 May 2013 - 20:49

Даже если за бугор перееду, на всю жизнь будет неправильное имя.

Если переедете в Штаты, в момент получения американского гражданства сможете поменять не только имя, но и фамилию на те, что вам самой нравятся.
  • 0

#5 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 27 May 2013 - 21:23

неужели ничего нельзя сделать? никакого ущемления моих прав? а потом мне еще сложнее будет менять транскрипцию с двумя уже паспортами с таким именем.
Кредитка моя их не устроила с правильным написанием имени. Сказали может они вобще не ваша.

может они денег хотят?

  • 0

#6 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 27 May 2013 - 22:09

не сложнее , напишете как вам надо будет. У очень многих владельцев нескольких гражданств разное написание . У меня тоже.
А зачем кредитку им в руки давать?



  • 0

#7 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 27 May 2013 - 23:40

Я им в руки давала только посмотреть, а не на совсем.
У них самих в кабинете висит про заявление о желаемой транслитерации, где значатся также и банковские документы в качестве обоснования. Когда я им на это указала они сказали этого не достаточно, и вдруг карта не моя.
Я вот думаю а если я в банк схожу свой и попрошу справку что карта моя, этого будет достаточно?
Может еще все-таки к нотариусу сходить, где заверят грамотность английского языка, потому что в ФМС ни о каком языке вобще речи не идет.

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 May 2013 - 21:02

Нужно написать заявление, приложить копию пластиковой карты. Если не хотят, скажите, что будете писать заявление на их действия в главное управление фмс и подавать в суд.
  • 0

#9 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 28 May 2013 - 23:29

Нужно написать заявление, приложить копию пластиковой карты. Если не хотят, скажите, что будете писать заявление на их действия в главное управление фмс и подавать в суд.

Вы правда думаете это поможет?

Я чувствую себя неуверенно.
Хотя одно то, что меня к начальнику не пустили вызывает странное чувство...что мне лапшу на уши вешают..это якобы внезапное совещание..
Но я все же боюсь.

что вобще паспорт не получу, что унизят еще больше. Я и так чувствую себя дурой, заплатила больше за ускоренное получение паспорта, сфоткалась, всё подписано и написано а процесс встал..

  • 0

#10 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 29 May 2013 - 03:15

Просто никто еще не сказал убежденно что я права..и что если буду настаивать на своем все получится..
идти и доказывать не зная точно что я права не хочется..

и самое главное, могут  ли они действительно разорвать контракт и не выдать паспорт..

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2013 - 09:56

По Вашему мотивированному заявлению(приложите документы, карты, билеты, брони) написание должны исправить. Закон это позволяет.

Контракт они конечно разорвать могут с выплатой оплаченной Вами суммы + неустойка.

  • 0

#12 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 29 May 2013 - 15:42

У меня только банковская карта. Они сказали что она не подойдет. Может врут, может денег хотят, я ведь устно все решала. И сказали мне это не начальник, а тетки.

Письменно я не подала потому что я боюсь что хуже станет. Я не рассчитывала перед подачей документов что мне придется с ними бороться. У меня ни денег уже особо нет, и время поджимать начинает. Неужели придется признать поражение, ( а я уже готова, у меня уже тик начался) .
Но потом как я поменяю это имя?..еще труднее будет..но тогда я хоть подготовлюсь..чорт бы их всех побрал..
Главная проблема что никто ничего точно не знает..Поэтому никто мне не скажет однозначно что делать чтобы я смогла победить в этой битве..в этой стране всегда так.

  • 0

#13 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 29 May 2013 - 16:04

Если "с выплатой оплаченной Вами суммы + неустойка. " это конечно хорошо...
а имеют ли они право отказывать мне в выдаче загранпаспорта на основании того что я настаиваю на написании имени определенным образом?

  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 May 2013 - 16:49

Нужно написать заявление, приложить копию пластиковой карты. Если не хотят, скажите, что будете писать заявление на их действия в главное управление фмс и подавать в суд.
Вы правда думаете это поможет?

Я чувствую себя неуверенно.
Хотя одно то, что меня к начальнику не пустили вызывает странное чувство...что мне лапшу на уши вешают..это якобы внезапное совещание..
Но я все же боюсь.

что вобще паспорт не получу, что унизят еще больше. Я и так чувствую себя дурой, заплатила больше за ускоренное получение паспорта, сфоткалась, всё подписано и написано а процесс встал..

Да, я думаю, что это поможет. Все эти товарищи боятся вышестоящих организаций и не хотят проблем. А чего боитесь вы - не понятно. Вы имеете право на загранпаспорт, а они обязаны вам его дать (если у вас нет допусков итд). Идите к начальнику и говорите жесче, а не выпрашивайте.
  • 0

#15 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 29 May 2013 - 17:22

Боюсь  того, что они правы окажутся и вместо того чтобы утереть им нос, сама окажусь в еще более идиотском положении. И это еще не самое худшее. Худшее если вобще все потеряю.  

Я ведь точно не знаю. Я знаю что действительно есть определенная транскрипция, которой они должны пользоваться. И что они могут и должны поменять транскрипцию, если предоставить обоснования. У меня их, как они утверждают,нет. Банковская карта может быть не моей, а правильность написания (грамотность) не обоснование. Я понимаю что они могу блефовать. Ну а вдруг нет?! Для меня их доводы не кажутся столь уж нелогическими.
Мне надо понять идти ли мне дальше и тратить время и нервы, но выиграть, или если есть шанс что ничего не выйдет у меня, я лучше забью.

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2013 - 23:03

а имеют ли они право отказывать мне в выдаче загранпаспорта на основании того что я настаиваю на написании имени определенным образом?

Они вообще никакого права не имеют, равно как не могут повлиять на ускоренную выдачу или не выдачу ЗП. Они обязаны исполнять закон, который гласит, что по мотивированному заявлению написание меняют.

Вы оплатили деньги в контору "рога и копыта", как это не прискорбно. ( Если не сложно опишите сам процесс подачи на "ускоренное" изготовление ЗП. Где Вы их вообще отыскали? У них там станок свой на Госзнаке? :))) Вы договор читали и что там написано? :))))

ЖЖжете.

  • 0

#17 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 03:59

Это не рога и копыта, это паспортно-визовый сервис ФМС. Они работают там же, и висят на стендах в  самом здании ФМС. Это они же. Просто заплатив больше ты не будешь неделями ждать пока примут твои документы на подачу, сейчас большие очереди, а их примут через пару дней. В моём случае это все равно похоже не работает. Заплатила, а ускоренности нет. Последние деньги отдала, дурочка.

Так и где тут мой мотив? Кредитка говорят не мотив. Просто требование правильности, грамотности тоже. Я готова уже согласиться на ихнее написание..хотя мне все ещё кажется что они не правы.

  • 0

#18 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 09:33

Уважаемая М.К.
С одной стороны мне Вас очень жалко, с другой - наоборот.
Вы говорите, что хотите бороться за правильное по Вашему мнению написание имени, но при этом боитесь каких-то последствий. Определитесь, наконец, хотите Вы бороться или просто сотрясаете воздух.
Если все же решите в пользу первого, то это можно сделать только написав соответствующее заявление - все разговоры ни к чему не приведет. Запомните, что "слово к делу не подошьешь".
Наличие банковской карточки может как раз быть обоснованием, поскольку часто при ее использовании требуется предъявлять и паспорт. Заявление надо написать в двух экземплярах, а при его подаче потребовать его регистрации и заставить расписаться принимающего с указанием даты на втором экземпляре, который останется у Вас. Если были нарушены сроки выдачи паспорта, указанные в договоре, то это также надо указать в заявлении.

  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 09:40

Это не рога и копыта, это паспортно-визовый сервис ФМС. Они работают там же, и висят на стендах в  самом здании ФМС. Это они же. Просто заплатив больше ты не будешь неделями ждать пока примут твои документы на подачу, сейчас большие очереди, а их примут через пару дней. В моём случае это все равно похоже не работает. Заплатила, а ускоренности нет. Последние деньги отдала, дурочка.

Так и где тут мой мотив? Кредитка говорят не мотив. Просто требование правильности, грамотности тоже. Я готова уже согласиться на ихнее написание..хотя мне все ещё кажется что они не правы.

То что они находятся в том же здании ни о чем не говорит. Процедура ускоренного получения паспорта прописана в законе, а то что с Вас берут деньги за ускоренную подачу документов, так и вовсе представляет интерес для прокуратуры.
Ежё раз, Вы договор читали, который подписали с ними? Или все только на словах?

Все что перечисленно выше отличный мотив для написания ФИО. Если они не могут этого сделать, то что они вообще могут? :)))

  • 0

#20 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 14:21

Они не просто в том же здании, они прям вот там же. Вначале ты приходишь вообще в другое здание, какой указан в самом фмс на стендах, где платишь, это рядом, а потом вот прямо туда, где все абсолютно получают паспорта (биометрические). Ты просто не стоишь в очереди, а тебе говорят ко скольких прийти, и там вызывают. За это ты и платишь. И чтобы миновать очередь ожидания пока твои документы примут. Обычно здесь сейчас это чуть ли не месяц. А ждешь потом уже ты столько же, сколько и все после принятия документов,до 30-ти дней.

Я видела конечно договор. Непонятно мне в нем одно. В договоре самом написано, что в случае не оказания или частичного неоказания услуг исполнителем, он возвращает деньги заказчику, средства, соразмерно оказанным услугам.
И тут же прикреплен к договору акт приема-передачи услуг, где сказано что исполнитель оказал в срок и надлежащим образом услуги. А заказчик оплатил сумму, (сумма почему-то указана больше чем я заплатила.) И я не имеею претензий.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых