Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Неправильное написание имени в загранпаспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 May 2013 - 14:28

Присоединяюсь ко всему написанному выше: написание в пластике - отличное основание, по поводу услуг ФМС - надо читать договор, кроме того - про легальность услуг - тоже не понятно, в Москве только в одном месте можно официально ускоренно сдать.

Простите, может, я упустила (сейчас на очень "ленивом" интернете): а вы в каком городе подавались?

И почему вам нужно сдавать несколько недель, если не платить? Это происходит гораздо быстрее)

  • 0

#22 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 14:36

Присоединяюсь ко всему написанному выше: написание в пластике - отличное основание, по поводу услуг ФМС - надо читать договор, кроме того - про легальность услуг - тоже не понятно, в Москве только в одном месте можно официально ускоренно сдать.

Простите, может, я упустила (сейчас на очень "ленивом" интернете): а вы в каком городе подавались?

И почему вам нужно сдавать несколько недель, если не платить? Это происходит гораздо быстрее)

В Волгограде. Все в очереди по талонам. И пока твоя дойдёт пройдёт несколько недель. Потому что очень много народу летом. Осенью мои знакомые делали, через неделю подали документы после получения талона.
Насколько я знаю это как раз то самое официальное место где ты ускоренно сдаешь.

  • 0

#23 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 14:44

И тут же прикреплен к договору акт приема-передачи услуг, где сказано что исполнитель оказал в срок и надлежащим образом услуги. А заказчик оплатил сумму, (сумма почему-то указана больше чем я заплатила.) И я не имеею претензий.


Собственно этот акт вызывает у меня беспокойство. Значит я согласна, что все что они делают, правильно?



  • 0

#24 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 15:06

Уважаемая М.К.
С одной стороны мне Вас очень жалко, с другой - наоборот.
Вы говорите, что хотите бороться за правильное по Вашему мнению написание имени, но при этом боитесь каких-то последствий. Определитесь, наконец, хотите Вы бороться или просто сотрясаете воздух.
Если все же решите в пользу первого, то это можно сделать только написав соответствующее заявление - все разговоры ни к чему не приведет. Запомните, что "слово к делу не подошьешь".
Наличие банковской карточки может как раз быть обоснованием, поскольку часто при ее использовании требуется предъявлять и паспорт. Заявление надо написать в двух экземплярах, а при его подаче потребовать его регистрации и заставить расписаться принимающего с указанием даты на втором экземпляре, который останется у Вас. Если были нарушены сроки выдачи паспорта, указанные в договоре, то это также надо указать в заявлении.


Я знаю, Иностранец.
Но я также знаю что они прекрасно умеют затыкать рты. И порой я действительно не знаю что сказать. Поэтому я хочу чувствовать себя уверенней, чтобы знать что им сказать, а не выглядеть дурой.
Это как идти на войну не вооружившись.

А как я узнаю что они зарегестрировали  заявление? и кому его подавать? Насколько я поняла начальнику.

Вот уже эта регистрация заявления. Ну откуда я знаю зарегистрировали они его или нет. Как вобще можно быть в чем-то уверенным? Я как человек не разбирающийся в юридикции естественно чувствую себя неуверенно. В то время как они знают лучше чем я чем они смогут прикрыться. Именно поэтому я себя так ощущаю, что знаю что на все мне скажут, о чем вы, так не делается.  Если у них там система отработана они вооружены точно.

Они мне сегодня звонили и спрашивали что я решила. Сказала перезвлню. Я думаю что если я скажу что все же пойду с заявлением к начальнику, они скажут что разорвут договор. Мне почему-то так кажется. А вообще у меня началась паранойя. В дверь кто-то звонит второй день, я не подхожу даже)



  • 0

#25 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 19:16

Они не просто в том же здании, они прям вот там же. Вначале ты приходишь вообще в другое здание, какой указан в самом фмс на стендах, где платишь, это рядом, а потом вот прямо туда, где все абсолютно получают паспорта (биометрические). Ты просто не стоишь в очереди, а тебе говорят ко скольких прийти, и там вызывают. За это ты и платишь. И чтобы миновать очередь ожидания пока твои документы примут. Обычно здесь сейчас это чуть ли не месяц. А ждешь потом уже ты столько же, сколько и все после принятия документов,до 30-ти дней.

Я видела конечно договор. Непонятно мне в нем одно. В договоре самом написано, что в случае не оказания или частичного неоказания услуг исполнителем, он возвращает деньги заказчику, средства, соразмерно оказанным услугам.
И тут же прикреплен к договору акт приема-передачи услуг, где сказано что исполнитель оказал в срок и надлежащим образом услуги. А заказчик оплатил сумму, (сумма почему-то указана больше чем я заплатила.) И я не имеею претензий.

Вы не могли бы сделать скан "договора"?
Какие месяцы ожидания? Подайте документы через госуслуги - получите вызов для фотографирования на паспорт в течении 2-х недель - получите паспорт в течении месяца после подачи на госуслугах.

Т.е. Вы уже подписали акт об оказании услуг?

Либо Вы абсолютно инфантильны, либо Вам паспорт на фиг не уперся и Вы просто занимаетесь троллингом на форуме.

  • 0

#26 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 19:19

А как я узнаю что они зарегестрировали  заявление? и кому его подавать? Насколько я поняла начальнику.

Вот уже эта регистрация заявления. Ну откуда я знаю зарегистрировали они его или нет. Как вобще можно быть в чем-то уверенным? Я как человек не разбирающийся в юридикции естественно чувствую себя неуверенно. В то время как они знают лучше чем я чем они смогут прикрыться. Именно поэтому я себя так ощущаю, что знаю что на все мне скажут, о чем вы, так не делается.  Если у них там система отработана они вооружены точно.

Они мне сегодня звонили и спрашивали что я решила. Сказала перезвлню. Я думаю что если я скажу что все же пойду с заявлением к начальнику, они скажут что разорвут договор. Мне почему-то так кажется. А вообще у меня началась паранойя. В дверь кто-то звонит второй день, я не подхожу даже)

На Вашем экземпляре поставят номер входящего.

Они могут идти куда угодно и когда угодно. Вы пока так и не ответили что Вы подписали. В любом случае, суд будет на Вашей стороне и фактически понесенные расходы контора не сможет доказать.

  • 0

#27 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 19:42

Не вижу как скан отправить.

Я уже сфотографировалась и всё подписала. Все застряло на имени.

  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 19:46

Не вижу как скан отправить.

Я уже сфотографировалась и всё подписала. Все застряло на имени.

Приложить файл скана.

Сфоткались? Ну и пусть идут лесом - от них ничего не зависит. Только нужно было заявление подавать в момент фотографирования. Теперь можно будет подать при выдаче нового паспорта, а сам паспорт не брать - пусть переделывают.

  • 0

#29 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 19:50

Наверное вы правы насчет инфантильности. Поэтому я и переплатила. Потому что физически не выношу бюррократические проволочки. Хотела спокойно, и так сказать с комфортом..как у них и написано на сайте..Готова была отдать последние деньги ради этого..Поэтому я так нервничаю сейчас, потому что мне все же приходиться иметь дело с каким-то бюррократическим идиотизмом.

Но вы наверное под инфантильностью подразумеваете то, что я подписала договор. Я сделала это потому что уверена что они официальная компания которая сотрудничает с ФМС. Другое дело что это видимо не гарантия того, что они, да и ФМС добросовестно выполняют свою работу. Я читала всё это перед тем как подписывать. Только не знаю почему, но не сообразила что там написано что исполнитель уже все выполнил и я претензий не имею..
То есть судя по этому акту я уже получила паспорт...так что ли? причем в день подписания контракта..Но разве возможно паспорт выдать в тот же день? По-моему физически невозможно.

  • 0

#30 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2013 - 19:59

Только не знаю почему, но не сообразила что там написано что исполнитель уже все выполнил и я претензий не имею..
То есть судя по этому акту я уже получила паспорт...так что ли? причем в день подписания контракта..Но разве возможно паспорт выдать в тот же день? По-моему физически невозможно.

Вы уже подписали, что претензий не имеете и исполнитель все выполнил, так что денег не вернут(добровольно), но 100% этой конторой заинтересуется прокуратура если Вы потрудитесь обратиться туда. А если Вы покажете это обращение в конторе, то может они Вам и 2 паспорта оформят. :)
  • 0

#31 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 30 May 2013 - 20:37

Скана у меня нет, есть фото.

Может и обращусь..хотя в этом городе, у меня есть подозрение все схвачено и прокуратура в курсе всего.

  • 0

#32 М.К.

М.К.
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.05.13

Отправлено 15 June 2013 - 21:11

Я согласилась таки на написание имени по старому. Даже если и добьюсь своего придется потратить кучу времени и нервов, а на это я не готова.
Когда я позвонила и сказала что так и быть, я потом этим займусь, тетя почему-то заволновалась, начала расспрашивать как и когда, я сказала -неважно. Когда я пришла туда, она попросила в заявлении приписать что с написанием имени согласна, якобы теперь все так пишут, такие новые правила, и даже показала мне заявления других людей где была такая приписка. Тут мне стало совсем смешно, и непонятно чего они так боятся, ведь очевидно что таких правил нет,она все придумала. Чего они могут так боятся?
Потом она меня отвела к начальнику отдела выдачи зп, (где очень воняло потом,)) и он мне сказал что карточка из банка не может считаться документов. Я сказала что ок, я же уже на все согласилась, почему меня заставляют приписывать там что-то еще. Он сказал хорошо, но тете сказал снять копию моего зп старого еще раз. Во дают.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых