Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли в данной ситуации получить визу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AB111

AB111
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 30.03.13

Отправлено 30 March 2013 - 12:14

Добрый день!
Во время последнего пребывания на территории КНР нарушил закон. Дело попало в прокуратуру КНР, но в виде исключения не попало в суд. Решение прокуратуры было "不起诉" - не возбуждать дело. Из страны меня не выдворяли. После окончания дел с прокуратурой КНР, я спокойно продолжил выполнять цель своего пребывания еще 8 месяцев.

Внимание вопрос для людей, разбирающийся в законодательстве КНР и внутренних процессах получения китайской визы:

Сейчас во время получения новой визы в Китай стоит ли указывать в документах, что я нарушал закон?

Если да, то это является сильнейшим поводом отказа в получении визы и запретом для въезда на следующие 5 лет (а после вступления в силу нового закона с 1 июля 2013 года и на 10 лет).

Если не указывать эту информацию, то могут ли китайские консулы узнать об этом в прокуратуре? Если да, то это может быть воспринято как очень серьезное нарушения и уж тогда точно запрет въезда на территорию КНР на 5 или 10 лет в будущем.

Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых