Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Греческая "Мультивиза". Второй въезд в шенген.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 March 2013 - 00:39

Так вы уже в Грецию съездили и визу "откатали", а дальше можете ездить по ней куда угодно в рамках Шенгена и срока действия.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 March 2013 - 00:39

Тема переехала в "Шенгенские визы"
  • 0

#3 VJDeep

VJDeep
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.03.13

Отправлено 25 March 2013 - 22:05

Здравствуйте!

Имею действующую многократную визу. Планирую поездку
по   ряду  стран  ЕС(Словения,  Австрия,  Италия, Германия)  с  примерно  равным
нахождением  в  каждой  стране  с 31.08.13 по 14.09.13 (т.е. 14 дней). Страна первого
въезда  по  визе  -  Греция  (8  дней  15.03.13 по 22.03.13). Планирую
въезжать и выезжать через Австрию.

Могу ли я въехать в Австрию по данной визе и выехать без дальнейших проблем для себя в "визовой истории"?

Прочитал, что я могу въехать на территорию Шенгена в моём случае не более чем на 8  дней(так как в Греции был 8 дней). Но на глаза попалась информация, что если в стране находишься менее или равно 3 дням, то это приравнивается к транзиту и не суммируется в общем пребывании.

Прошу помочь разобраться с данным вопросом.

  • 0

#4 VJDeep

VJDeep
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.03.13

Отправлено 26 March 2013 - 00:53

А как же правило одной страны?

Цитирую - "Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах."

  • 0

#5 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 26 March 2013 - 09:44

А как же правило одной страны?

Цитирую - "Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах."

Нет такого правила. Откуда Вы его взяли? Пользуйтесь официальными источниками.
  • 0

#6 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 26 March 2013 - 10:37

А как же правило одной страны?

Цитирую - "Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах."

Не суммарно, а дольше, чем в любой из других стран в период нахождения в Шенгенской зоне.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 March 2013 - 11:28

К тому же формально речь идет о первой поездке, под которую вы получали визу, дальше уже не так чтобы кто-то интересовался, потому что иначе будет бред: например, вам нужно на пару недель в другую страну - вы же не пойдете аннулировать действительную визу, чтобы получать визу именно той страны, если у вас уже есть мульти. Правда, финны не любят, когда, получив визу у них, люди не вылезают из Испании, например, и потом могут поинтересоваться, не ошиблись ли вы консульством, но это исключительно финские заморочки, там совсем другая ситуация и особые отношения с питерцами.


  • 0

#8 VJDeep

VJDeep
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 25.03.13

Отправлено 26 March 2013 - 13:53

Всем большое СПАСИБО. А то как-то не хочется чтобы всё мероприятие "накрылось" из-за пограничников на въезде.

А то, что буду выезжать из шенгенской зоны в последний день действия шенгенской визы не является поводом к беспокойству у сотрудников паспортного контроля?

  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 26 March 2013 - 14:25

А то, что буду выезжать из шенгенской зоны в последний день действия шенгенской визы не является поводом к беспокойству у сотрудников паспортного контроля?

Это абсолютно нормально. Вы можете выехать в любой день в пределах срока действия визы, в последний в том числе. Я так делала неоднократно, никогда никаких проблем не было. Да и почему они должны быть? Вы же ничего не нарушаете.
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 March 2013 - 22:41

Всем большое СПАСИБО. А то как-то не хочется чтобы всё мероприятие "накрылось" из-за пограничников на въезде.

А то, что буду выезжать из шенгенской зоны в последний день действия шенгенской визы не является поводом к беспокойству у сотрудников паспортного контроля?

У вас все нормально, вы ничего не нарушаете, так что не волнуйтесь зря.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых