Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первая медицинская помощь в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 13 March 2013 - 10:56

Привет всем чего-то очень много пытался искать в интернете, но так и не понял насчет первой мед.помощи в США, разве что она только очень дорогая.

1.Допустим мне стало плохо (тьфу-тьфу-тьфу), я набрал 911, ко мне приехали, забрали, привезли в госпиталь. Привели в чувства. Что дальше? Мне дадут счет? Если дадут на 2000$ а я скажу что могу только 400 оплатить, меня отпустят вообще в Россию?

2. Допустим у меня есть страховка, которую я купил в России, если я позвоню по номеру, который указан там и приеду в то место, которое мне скажет оператор. Что там? Мне придется платить деньги? Или меня вылечат, а страховая оплатит и госпиталь отпустит с миром?



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2013 - 15:05

2. Условия страховки лучше узнать до покупки, и для штатов брать только ту, где страховая платит сразу, а не возмещает расходы потом. Алгоритм такой: вы звоните по указанному телефону, они спрашивают детали (иногда еще просят прислать скан страховки) и сообщают куда обратиться, а также информируют госпиталь о вас (присылают гарантийное письмо). Имейте в виду, если сначала не позвонить, то могут отказать в выплатах (это не касается тяжелых случаев, когда увозит скорая).


  • 0

#3 Leela

Leela
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородNew York
Регистрация: 22.06.13

Отправлено 22 June 2013 - 20:54

Обязательно читайте страховку - что она покрывает и в каких случаях.

В США есть маленькие клиники, например вот - http://www.texasmedc.../main/index.php

Там могут наложить швы, посмотреть сильный ли у вас грипп, оценить боль в животе. Конечно, лучше узнать у своей страховки покрывают ли они подобные клиники. Такие визиты, как правило дешевле альтернатив.

Если что-то серьезное, то лучше созвониться со своей страховкой - и куда, к какому специалисту, или в какую больницу, направят.

Звонить 911, если действительно прям не умираете - не надо! Это очень дорого! Такси и своим шагом, если можете идти. Если нет - то вас и на машине довезут, и могут даже вертолет прислать (перевозка на вертолете $20,000~$30,000).

Если вы приходите в Emergency Room - то вам обязательно окажут помощь, и в государственном госпитале, и в частном. По крайней мере убедятся, что ваша жизнь вне опасности. Если надо швы - наложат. Если надо аппендецит вырезать - вырежут. Потом выставят счет. (И вот тут лучше конечно, чтоб большую часть счета на себя взяла страховка, поэтому лучше конечно идти в больницу, с которой они сотрудничают).

Многие больницы пойдут вам навстречу, и установят график платежей, если выплатить единовременно трудно. Однако, если графика или оплаты не будет, это пойдет в вашу кредитную историю и ваша информация перейдет в коллекционные агенства. В некоторых штатах, гос. больницы НЕ МОГУТ перевести счет в коллекционное агенство - так что лучше конечно там идти в гос. больницу ,чем в частную.

И последнее, в Emergency Room в гос. клинике часто (из-за низких цен и порой невозможности выбить долги) очереди длиннее! Могут люди и 12 часов прождать, и больше. Но - если что-то серьезное, то вас проверят практически сразу, и решат - ждать вам дальше, или сразу к врачам.

Будьте здоровы!

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 June 2013 - 21:54

коллекционное = коллекторское :)
  • 0

#5 Leela

Leela
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородNew York
Регистрация: 22.06.13

Отправлено 22 June 2013 - 23:09

коллекционное = коллекторское :)

Спасибо за поправку  ))).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых