Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подтверждение платежеспособности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 03 December 2013 - 12:02


К слову о нашей здешней переписке, вы никогда не сталкивались с тем, что уважаемые сотрудники консульства почитывают туристические форумы?

 

Может читают, но даже в этом случае как они вас индентифицируют? Так что никаких последствий обсуждения не будет:-) при допросе с пристрастием все отрицайте:-))))


  • 0

#22 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 04 December 2013 - 13:55

Может читают, но даже в этом случае как они вас индентифицируют? Так что никаких последствий обсуждения не будет:-) при допросе с пристрастием все отрицайте:-))))

 

Идентифицировать просто, если человек рассказывает про какой-то свой уникальный опыт некорректного визового поведения, например,

куда он приехал, с какой визой, что он врал пограничникам, куда полетел, когда прилетел, что ему на это сказали при подачи документов на новую визу.

 

Так, моему знакомому показали распечатку его вопроса на форуме, где он описывает свои приключения с финской визой и спрашивает совета, как выкрутиться. Показали, сказали никак, и полтора года визы ему не видать ) Было забавно! )


  • 0

#23 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 04 December 2013 - 13:57

Читают - еще как.

Я даже как-то написала у себя в жежешечке, что в московском консульстве у меня паспорт принимали красивые молодые финики, которые зело обрадовались, что я еду с аккредитацией на "Туску", а они мне там ответили что-то типа "спасибо за комплимент" %))

 

Это хорошая история! Бывают и другие )

В чем, правда, финнам не откажешь, так это в красоте должностных лиц. Куда ни пойдешь - посольство, консульство, на границе с пограничниками разговариваешь, и то - все как на подбор! Вот что значит северный фенотип )


  • 0

#24 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 December 2013 - 14:45

Идентифицировать просто, если человек рассказывает про какой-то свой уникальный опыт некорректного визового поведения, например,

куда он приехал, с какой визой, что он врал пограничникам, куда полетел, когда прилетел, что ему на это сказали при подачи документов на новую визу.

 

Так, моему знакомому показали распечатку его вопроса на форуме, где он описывает свои приключения с финской визой и спрашивает совета, как выкрутиться. Показали, сказали никак, и полтора года визы ему не видать ) Было забавно! )

 

эээ... а можно про это подробнее??


  • 0

#25 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 04 December 2013 - 16:21

Браво! Пока складывается впечатление, что исключительно финские посольские работники в свободное от наклеивания виз время усердно читают наши туристические форумы.


  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 December 2013 - 18:04

помню на одном аналогичном форуме человеку после того как он обозвал бразильцев в консульстве уродами - аннулировали визу :) 


  • 0

#27 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 December 2013 - 18:10

А зачем данные свои на обозрение выставлять? Ну вот если человек пишет--я такой-то, или, такого-то был в таком-то консульстве и "они уроды" или "я их  обманул так-то и так-то" - возможно да, могут визу не дать или аннулировать. А если безымянный-безвестный ник? смысл такой: если нет реальных имени, фамилии, ситуации с привязкой к дате, времени и конкретному лицу (или его мейлу, если таковой имеется в открытом доступе), так и невозможно никого ни к чему привязать


  • 0

#28 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 December 2013 - 18:22

Идентифицировать просто, если человек рассказывает про какой-то свой уникальный опыт некорректного визового поведения, например,

куда он приехал, с какой визой, что он врал пограничникам, куда полетел, когда прилетел, что ему на это сказали при подачи документов на новую визу.

 

Так, моему знакомому показали распечатку его вопроса на форуме, где он описывает свои приключения с финской визой и спрашивает совета, как выкрутиться. Показали, сказали никак, и полтора года визы ему не видать ) Было забавно! )

Только если при этом он еще и назвал свои имя-фамилию или номер визы (или скан в сеть выложил).

В противном случае при диком количестве народа, проходящего через консульства постоянно, нет физической возможности за всеми уследить. 

Кстати, даже то, что кто-то описал чью-то ситуацию на форуме, это еще не доказывает:

1.что автор и герой- одно и тоже лицо,

2.что описанная ситуация вообще была (а может кто-то специально это написал, из вредности).

 

Если сознались: "я писал!", то конечно проблемы будут.

Не сознались и твердо стоите на том, что вообще понятия не имею, что за форум, кто такие, и "вообще я на формуы не хожу", - никто ничего не докажет. да и не будет. Это же сколько форумов надо перелопатить, взломать и индентифицировать!


  • 0

#29 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 December 2013 - 18:43

А вообще, всем, кто собирается за границу, особенно в Британию, Австралию, США (да в общем-то и для других стран тоже неплохо) очень полезно посмотреть докуметальные сериалы (это не постановка, а реальная съемка на границе):

Border security Australia,

Border security USA,

border security UK

 

Все имеется на yuotube, поищите.

 

Обратите особое внимание на то, какие вопросы задают работники миграционной и таможенной служб, и как себя ведут те, "кто не без греха".  Кстати, многие подобные вопросы задают и в консульствах, поэтому смотрите внимательно, при каких обстоятельствах людей заворачивают (манера поведения, глупые ответы и т.п.) и сами так не делайте.


  • 2

#30 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 05 December 2013 - 02:12

эээ... а можно про это подробнее??

да, чтобы вспомнить подробности пришлось звонить другу в Пакистан )

 

Дело было так: ребята поехали с финским шенгеном в Евротур на месяц, в Финке были два дня, по пути туда и по пути домой. Потом при повторной подачи документов на новый шенген их спросили про эту ситуацию, они ответили, что были месяц в финке, их попросили это доказать и дали время до следующего интервью в консульстве. Друг кинул клич на туристических форумах в поисках каких-то финнов, которые бы смогли подтвердить его легенду. В итоге, кого-то нашел. Пришел в консульстве, его подробнейшим образом расспросили про этот месяц, который он якобы провел в Финке, он на все ответил,ссылаясь на друга, а потом ему показали распечатку его ситуации на форуме (которую он, действительно, изложил очень подробно, потому что искал помощи, и хотел произвести хорошее впечатление человека, которому можно доверять и который, в общем-то, никакого катастрофического правонарушения не совершил. 

А отпираться он не стал, т.к. так он был то ли через соц сеть залогинен, на этом форме, то ли в его профиле были написано его данные, имя и фамилия, спорить и косить под дурака было бы странно


  • 0

#31 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 05 December 2013 - 02:13

помню на одном аналогичном форуме человеку после того как он обозвал бразильцев в консульстве уродами - аннулировали визу :)

в смысле консульских бразильцев обозвал на форуме?

или обозвал прямо в консульстве?)

 

в любом случае, недальновидно)


  • 0

#32 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 05 December 2013 - 02:17

А зачем данные свои на обозрение выставлять? Ну вот если человек пишет--я такой-то, или, такого-то был в таком-то консульстве и "они уроды" или "я их  обманул так-то и так-то" - возможно да, могут визу не дать или аннулировать. А если безымянный-безвестный ник? смысл такой: если нет реальных имени, фамилии, ситуации с привязкой к дате, времени и конкретному лицу (или его мейлу, если таковой имеется в открытом доступе), так и невозможно никого ни к чему привязать

ну, с юридической точки зрения - да. но когда вы сидите перед бравыми финнами, на вас светит лампа и вам показывают статью с форума, где ник автора вася в., а вас зовут вася васин. и этот вася в. излагает вашу ситуацию, про которую финны в курсе, и вы, конечно, можете говорить, что прямых доказательств никаких нет, и будете правы, но на деле в такой ситуации отпираться, я полагаю, сложно )


  • 0

#33 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 05 December 2013 - 02:19

Только если при этом он еще и назвал свои имя-фамилию или номер визы (или скан в сеть выложил).

В противном случае при диком количестве народа, проходящего через консульства постоянно, нет физической возможности за всеми уследить. 

Кстати, даже то, что кто-то описал чью-то ситуацию на форуме, это еще не доказывает:

1.что автор и герой- одно и тоже лицо,

2.что описанная ситуация вообще была (а может кто-то специально это написал, из вредности).

 

Если сознались: "я писал!", то конечно проблемы будут.

Не сознались и твердо стоите на том, что вообще понятия не имею, что за форум, кто такие, и "вообще я на формуы не хожу", - никто ничего не докажет. да и не будет. Это же сколько форумов надо перелопатить, взломать и индентифицировать!

 

очевидно, они не проверяют всех. видимо плотно рассматривают ситуации потенциального отказа, может быть, тех, кто засветился улетающими.


  • 0

#34 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 December 2013 - 15:27

в смысле консульских бразильцев обозвал на форуме?

или обозвал прямо в консульстве?)

 

в любом случае, недальновидно)

на форуме. Причем вроде получилось даже так, он типа рассказал, а я их обозвал то ли уродцами, то ли ушлепками :)

Наехали на него в итоге )))


  • 0

#35 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 07 December 2013 - 20:52

на форуме. Причем вроде получилось даже так, он типа рассказал, а я их обозвал то ли уродцами, то ли ушлепками :)

Наехали на него в итоге )))

 

И вот любопытно, вам теперь в Бразилию дорога заказана? ))


  • 0

#36 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 08 December 2013 - 10:55

Странно, вроде тема про Британию, а разговор идет о Бразилии. Которая 4й год как безвизовая.


  • 0

#37 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 10 December 2013 - 14:48

Странно, вроде тема про Британию, а разговор идет о Бразилии. Которая 4й год как безвизовая.

 

Все плавно перешли к обсуждению диджитал-слежки со стороны консульств и посольств. Зато здесь конспиративно получается ) Можно создать об этом отдельную тему, но тогда нас быстрее будут вычислять)


  • 0

#38 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 December 2013 - 19:58

Неужели Вы всерьез верите в то, что британское (а тем более - какое-то там бразильское) консульство отслеживает кто что пишет на форумах? :)  У них, конечно других более важных дел нет...    После истории со Сноуденом все во всем видят слежку и подвохи. :ph34r:


  • 0

#39 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 10 December 2013 - 20:18

Неужели Вы всерьез верите в то, что британское (а тем более - какое-то там бразильское) консульство отслеживает кто что пишет на форумах? :)  У них, конечно других более важных дел нет...    После истории со Сноуденом все во всем видят слежку и подвохи. :ph34r:

Про финнов - история подтвержденная. Можно конечно, считать, что только им заняться нечем, или их больше всего пытаются надуть, поэтому они тертые -перетертые калачи, но скорее всего, действительно у консульств-посольств есть история с проверкой интернета, может гугл алерт на фразу "englisg embassy", ну или что-то в этом духе.

Слежку и подвохи все видят во всем со времен начала холодной войны, я думаю. Или и того раньше. История со Сноуденом - это уже следствие)


  • 0

#40 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 December 2013 - 20:28

Ну, финнов в какой-то степени можно понять, их страна давно превратилась в "проходной двор" на пути в шенген, ибо у них самые лояльные требования (в плане документов). Финская виза выручает, когда нет возможности получить визу какой-то  "серьезной" шенгенской страны, вроде Германии, Австрии или Бельгии.

  А холодная война тут как в огороде бузина, а в Киеве дядька уместна. Она кончилась больше лет 20 назад, с тех пор мы давно можем ездить практически по всему миру - и в Финляндию, и в Бразилию, и в Англию и во многие другие страны - все зависит только от финансового положения и личных вкусов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых