Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Аннулирование визы во время пребывания в шенгене


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Helena Eden

Helena Eden
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 February 2013 - 17:34

Добрый день! Ситуация крайне непонятная, не знаю куда обратится. Надеюсь, что может быть здесь что-то дельное подскажут. А дело заключается вот в чем. Я бронирую отели в Чехии и покупаю билет в Прагу (через Латвию), обратный билет покупаю из Германии. Иду подавать заявление на мультивизу Чехии( имеется 2 отъезженные немецкие). В анкете указываю две страны назначения. Через несколько дней получаю мультяшку, но с пребыванием всего 2,5 недели. Обратный билет пришлось менять, ибо по дням выходило, что шенген я должна покинуть раньше срока по купленному обратно билету.Вообщем, пришлось менять билет. Отменила нафиг брони в отелях Чехии, сделала бронирование в новом отеле. Кароче, вылетела я. В Латвии проблем не было, впустили. Спокойно отдыхаю себе в Чехии, потом Германии. Каюсь, преимущественно в Германии. День вылета(точно в срок визы!) На таможне меня спрашивают не утерян ли у меня паспорт, мол с визой что-то непонятно. Я в удивлении. Короче, минут 20 выясняли что да как, потом позвонили куда-то и заявили,что чехи мне визу аннулировали по непонятным причинам.Начали расспрашивать. Я показала посадочный талон с подтверждением прилета в Чехию. Затем ставят мне штамп о том,что я покинула ФРГ и все. Приезжаю домой, на электронке висит письмо из консульства Чехии об аннуляции визы, мол, бронь-то отменила!Письмо мне прислали уже после того,как я въехала в шенген. Почту не мониторила( Друзья, посоветуйте что-нибудь. К кому обратится, что грозит? Понимаю,что косяк с чешской визой вышел, и я как бы нелегально въехала,но по незнанию.По идее мне должны были заказное письмо под роспись прислать.Не было такого.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 February 2013 - 23:52

есть ли на визе отметка VIS в поле remarks?
  • 0

#3 Helena Eden

Helena Eden
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2013 - 12:05

Нет такой отметки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых