Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Финансы поездки при подачи на визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 shlsib

shlsib
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.01.12

Отправлено 05 January 2012 - 15:21

Очень нужен совет бывалых.

Ситуация сложилась следующая - хотелось бы посмотреть Лондон. Поездка на неделю на двоих. Прикинул примерный бюджет: 20000 руб. на авиабилеты до Москвы и обратно на двоих; 20000 руб. на авиабилеты до Лондона и обратно на двоих; 800 фунтов на отель за 7 ночей на двоих (40000 руб.); 700 фунтов на еду и билеты в разные места (ориентировочно 100 фунтов в день) (35000 руб.). Плюс примерно 15000 руб. на разные расходы. Итого 130000 руб. Источник средств - открытие кредитной линии на эту сумму, чтобы не копить на счету и не ждать месяцы, а сразу забронировать всё заранее поскорее. Реальная зарплата 20-25 тыс. руб. И вот суть самого вопроса - цифры я привел реалистичные для поездки? Или этого мало? И не смутит ли людей в визовом центре то, что источник денег - кредит? В общем буду благодарен за любые комментарии

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 January 2012 - 12:27

смотря какая у вас визовая история. если это будет одна из первых поездок, то отказ из-за кредита почти гарантирован. если вам очень хочется в лондон, то лучше на этот кредит купить тур в турфирме - возможно, в таком случае консульство этот кредит переживет.
  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 07 January 2012 - 06:23

Очень нужен совет бывалых.

Ситуация сложилась следующая - хотелось бы посмотреть Лондон. Поездка на неделю на двоих. Прикинул примерный бюджет: 20000 руб. на авиабилеты до Москвы и обратно на двоих; 20000 руб. на авиабилеты до Лондона и обратно на двоих; 800 фунтов на отель за 7 ночей на двоих (40000 руб.); 700 фунтов на еду и билеты в разные места (ориентировочно 100 фунтов в день) (35000 руб.). Плюс примерно 15000 руб. на разные расходы. Итого 130000 руб. Источник средств - открытие кредитной линии на эту сумму, чтобы не копить на счету и не ждать месяцы, а сразу забронировать всё заранее поскорее. Реальная зарплата 20-25 тыс. руб. И вот суть самого вопроса - цифры я привел реалистичные для поездки? Или этого мало? И не смутит ли людей в визовом центре то, что источник денег - кредит? В общем буду благодарен за любые комментарии


бюджет в общем нормальный, только билеты по 10 тыс в лондон придется поискать - это распродажная цена а так тыс 15-20 на чел
ну и питание обед в ресторане от 20 фунтов - так что придется ужиматься, чтобы на развлечения хватило.
но  ваши доходы не очень соответсвуют планируемым расходам - так что в визе по этой причине могут отказать.
и стоит ли брать кредит на такие цели - может стоит съездить в менее дорогую безвизовую страну?



  • 0

#4 shlsib

shlsib
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.01.12

Отправлено 08 January 2012 - 17:49

Собственно вот ситуация и прояснилась. Тоже сначала сомневался в выдаче визы...из-за кредита, из-за возраста (23 мне и 19 спутнице), из-за того что это вообще мой первый выезд за границу.

Благодарствую за ответы, очень помогли.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых