Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2012 - 18:27

Да, список этот. Насчет проф. деятельности - имхо, лучше "домохозяйка".
  • 0

#82 Ирина Каприка

Ирина Каприка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 22 February 2012 - 18:34

Большое спасибо!:blush:
  • 0

#83 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 March 2012 - 11:43

Получили визу очень оперативно!
Мама (загран с одной египетской визой)  и я (одна шенгенская виза Литвы)
Подавали документы:
Бронь аэрофлотовского билета
Брони с Hostels.com для каждого из городов: Мюнхен, Вена, Берлин, Осло, Мюнхен.
Справку с моей работы + 2НДФЛ
Спонсорское письмо моей маме
Выписку из банка (прокатит простая бесплатная выписка, со штампиком операциониста и его подписью. А то некоторые банки залюбили сейчас брать по 200-500руб за справку "на бланке банка")
На всякий случай подали еще копию свидетельства о собственности на квартиру.

Через 3дня дали визы. Зачем то мультик :-)

Еще пара слов о справке из банка. Меня обламывала мысль ломать срок своих депозитиков, чтобы перевести деньги на счет банковской карты, а потом уже делать выписку с карты. По этому просто попросил операциониста сделать выписку об остатке на счете депозита,- и в консульстве прокатило и срок по депозиту выдержал - сплошной гешефт! :-)

  • 0

#84 Astasha

Astasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2012 - 00:27

Помогите пожалуйста!!!! Планируем поехать  я и мой парень ( пока) на момент поездки планируется , что будет муж) в отпуск в Германия на 2 недели. У него в паспорте только одна шенгенская виза Финляндии. У Финов мы запрашивали ее на 7 дней нам дали на 5. Не получиться ли так, что и немцы дадут срок пребывания в стране меньше запрашиваемого 14 дней?? очень переживаем, помогите.
  • 0

#85 Y-Astashenkova

Y-Astashenkova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.12

Отправлено 17 March 2012 - 00:38

Подскажите пожалуйста, хотим поехать в отпуск я и мой парень ( на момент поездки планируется быть уже мужем)  в июне в Германию (Дюсельдорфф) конечно же заехать в Амстердам и Париж и сроком на 2 недели. У него есть одна шенгенская виза Финов. Фины ее дали на 5 дней, когда мы просили на 7. Не получиться ли так , что и немцы дадут визу сроком на меньше дней, чем мы планируем??
  • 0

#86 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 March 2012 - 01:02

Подскажите пожалуйста, хотим поехать в отпуск я и мой парень ( на момент поездки планируется быть уже мужем)  в июне в Германию (Дюсельдорфф) конечно же заехать в Амстердам и Париж и сроком на 2 недели. У него есть одна шенгенская виза Финов. Фины ее дали на 5 дней, когда мы просили на 7. Не получиться ли так , что и немцы дадут визу сроком на меньше дней, чем мы планируем??

Редко, но такое бывает. Хотя, если с документами будет все ок, немцы будут точно видеть, когда и где вы будете, то должны дать все точно.
  • 0

#87 Svetlana.P

Svetlana.P
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 30 March 2012 - 03:46

Господа, подскажите, пожалуйста.
Загранпаспорт на замене. Хочу немецкий шенген. Могу ли я записаться на собеседование по старым паспортным данным, а прийти в консульство уже с новым? Проблем не возникнет?

Спасибо

П.с извиняюсь, если не в ту тему написала

  • 0

#88 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 April 2012 - 10:35

Господа, подскажите, пожалуйста.
Загранпаспорт на замене. Хочу немецкий шенген. Могу ли я записаться на собеседование по старым паспортным данным, а прийти в консульство уже с новым? Проблем не возникнет?

Спасибо

П.с извиняюсь, если не в ту тему написала

Гипотетически, может прокатить. По телефону вы называете номер паспорта, дату рождения и ФИО.
На входе в визовый отдел проверяют паспорт. Вы можете попробовать принести оба паспорта, и объяснить, что получили новый паспорт.

  • 0

#89 Y-Astashenkova

Y-Astashenkova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.12

Отправлено 23 April 2012 - 14:03

Добрый день!
у мужа свой бизнес, он генеральный директор ООО или  ИП. Как правильно оформить справку с места работы? Т.е. они пишет , что является ген.диром и ставит свою подпись? Подскажите пожалуйста.

  • 0

#90 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 April 2012 - 20:50

Добрый день!
у мужа свой бизнес, он генеральный директор ООО или  ИП. Как правильно оформить справку с места работы? Т.е. они пишет , что является ген.диром и ставит свою подпись? Подскажите пожалуйста.

Его бухгалтер может заверить.
  • 0

#91 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 April 2012 - 00:10

А кто-то кроме него там работает? Еще обычно заверяют кадровики, начальники отделов итд. Хоть кто-то?))
  • 0

#92 Y-Astashenkova

Y-Astashenkova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.12

Отправлено 24 April 2012 - 10:32

Добрый день!
у мужа свой бизнес, он генеральный директор ООО или  ИП. Как правильно оформить справку с места работы? Т.е. они пишет , что является ген.диром и ставит свою подпись? Подскажите пожалуйста.
Его бухгалтер может заверить.

Он числиться бухгалтером тоже :(
  • 0

#93 Y-Astashenkova

Y-Astashenkova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.12

Отправлено 27 April 2012 - 12:18

Еще есть руководитель отдела продаж :) и все!!
Подскажите а анкета распечатывается двухсторонне или на каждом листе отдельно?

  • 0

#94 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 April 2012 - 23:51

Еще есть руководитель отдела продаж :) и все!!
Подскажите а анкета распечатывается двухсторонне или на каждом листе отдельно?

Анкета распечатывается на одном листе с двух сторон.
  • 0

#95 Dmitry.Student

Dmitry.Student
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.04.12

Отправлено 28 April 2012 - 18:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. На какое примерно время, в данный момент (28.04.12), идет запись на собеседование в посольстве?
2. Возможно ли записаться на собеседование по паспорту РФ? Дело в том, что заграничный паспорт еще делается - боюсь немного не успеть.

  • 0

#96 Дмитрий1989

Дмитрий1989
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 29 April 2012 - 21:29

Прошу совета у опытных:получил стипендию DAAD (на 1 месяц),после курсов сразу на неделю хочу заехать к родственникам в Будапешт(есть от них приглашение на венгерском языке),что надо еще предоставить в немецкое посольство,чтоб дали визу не только на срок курсов,но и на поездку в Венгрию.И еще не подскажете,может ли за меня подать документы в посольство сестра?Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#97 Y-Astashenkova

Y-Astashenkova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.12

Отправлено 05 May 2012 - 14:40

Еще есть руководитель отдела продаж :) и все!!
Подскажите а анкета распечатывается двухсторонне или на каждом листе отдельно?

Подавали 30.04 документы в посольство.  Мужу справку сделали от его имени и он сам подписался. Просто дополнительно к справке приложили копии учредительных документов.
  • 0

#98 Alainage

Alainage
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 08.06.12

Отправлено 08 June 2012 - 17:09

Здравствуйте!
Едем в августе в европу, посещаем несколько стран, стран въезда выезда Германия. А потом в феврале еду в Австрию, страна въезда выезда тоже Германия, уже есть билеты (могу например забронировать отель, а потом отменить). Реально ли просить визу сразу на 2 поездки? Или лучше 2 раза сходить в посольство? Был 1 финский мульти на полгода в старом паспорте, в новом одноразовая виза в австрию и действующая годовая в америку.

  • 0

#99 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 June 2012 - 21:59

Если у вас есть и билеты, и отели, то реально.
  • 0

#100 Dmitry.Student

Dmitry.Student
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.04.12

Отправлено 22 June 2012 - 22:17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. На какое примерно время, в данный момент (28.04.12), идет запись на собеседование в посольстве?
2. Возможно ли записаться на собеседование по паспорту РФ? Дело в том, что заграничный паспорт еще делается - боюсь немного не успеть.

1. http://www.travel.ru...visainform.html
2. записаться по Российскому паспорту можно

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых