Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос о Калининграде (на длинный weekend)...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 30 June 2003 - 14:47

Прочитала ниже вопрос о тарифах на билеты до Калининграда, посмотрела расписание и вот теперь думаю, не слетать ли туда с четверга до понедельника, на "длинный викенд" так сказать.

Вопросы с этим связанные: легко ли там найти жилье? на что лучше рассчитывать - частный сектор или гостиницы? какие примерно цены - рестораны, жилье, экскурсии? есть ли смысл ехать на 3-4 дня? что обязательно надо посмотреть, куда съездить за это время?

заранее благодарю за любую инфу.
Всем счастливо! Ани

  • 0

#2 ivan

ivan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2003 - 15:34

Жилье найти просто. Есть много частных пансионов, так называемых, гостевых домов, с довольно хорошим обслуживанием. Если остановите выбор на гостинице. Главный совет - узнать в каком здании располагается отель. Дело в том , что в старых немецких зданиях летними ночами бывает очень холодно. Жилье - 450-1400 рублей в зависимости от комфортности. Еда - на 15-20% ниже чем в Москве, но с заметно лучшим качеством. Хорошие едальни - "Заря", "Андре", "Гавана", "Нида". Ночные клубы - "Универсал", "Ольштан". Город очень приятный, можно погулять 4 дня только по городу и этого покажется мало. Смотреть? пожалуй, город, архитектуру, гулять по узким немецким улочкам и вдыхать балтийский воздух. Выехать можно на форты. Как мне кажется, обязательно надо побывать на море. Я был в Зеленогорске. Говорят в Светлогорске тоже хорошо. Можно взять на прокат велики и покататся по побережью между городами. Маленькая Европа. Очень приятная и милая. Если будут вопросы задавайте.

= Прочитала ниже вопрос о тарифах на билеты до
= Калининграда, посмотрела расписание и вот
= теперь думаю, не слетать ли туда с четверга
= до понедельника, на "длинный
= викенд" так сказать.

= Вопросы с этим связанные: легко ли там найти
= жилье? на что лучше рассчитывать - частный
= сектор или гостиницы? какие примерно цены -
= рестораны, жилье, экскурсии? есть ли смысл
= ехать на 3-4 дня? что обязательно надо
= посмотреть, куда съездить за это время?

= заранее благодарю за любую инфу.
= Всем счастливо! Ани

  • 0

#3 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 30 June 2003 - 17:51

Иван, большое спасибо за ответ! Звучит очень заманчиво, скорее всего собиремся.
Еще дополнительный вопросик: стоит ли брать какие-нибудь экскурсии? Как обстоит дело с общественным транспортом (например, из Калининграда до Светлогорска)?

Еще раз спасибо! Аня

  • 0

#4 ivan

ivan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2003 - 18:03

экскурсии? я думаю, что нет. это практически не имеет смысла. приятнее самим ходить по городу. В крупные города, типа Светлогорска, Балтийска, Зеленогорска, автобусы ходят каждые 40 минут - час. Такси довольно дорогое - цены московские. По городу - 100 рублей, загород (не туристический) 300-400 в зависимости от дальности. В туристические места, типа Светлогорска могут попросить 600 рублей.

= Иван, большое спасибо за ответ! Звучит очень
= заманчиво, скорее всего собиремся.
= Еще дополнительный вопросик: стоит ли брать
= какие-нибудь экскурсии? Как обстоит дело с
= общественным транспортом (например, из
= Калининграда до Светлогорска)?

= Еще раз спасибо! Аня

  • 0

#5 weekend

weekend
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 02 July 2003 - 13:39

Для интересующихся билетами в Калининград.
Маршрут Калининград-Москва-Калинград 990 руб., а маршрут Москва-Калининград-Москва 1700 руб.!!!! Информация из справочной Аэрофлота.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых