Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Германию с Испанским шенгеном


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 May 2012 - 14:43

Чтобы уж совсем подстраховаться, желательно иметь при себе копию ВНЖ ваших рожственников (или на каком они там основании живут?).
  • 0

#2 MaxEvil

MaxEvil
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 24.05.12

Отправлено 24 May 2012 - 11:33

Есть шенгенская виза Испании, на ней уже стоит печать по которой понятно что мы там были 2 недели. Возможно ли съездить в Германию к родственникам не бронируя отель? Т.е. купить только билеты и страховку.
  • 0

#3 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 24 May 2012 - 11:45

В аэропорту Германии на паспортном контроле вас попросят показать билеты обратно и где вы будете жить.... У нас была бронь отеля на листе формата А4 , думаю , если вы распечатаете адрес и фамилию имя родственников - этого будет достаточно.
  • 0

#4 MaxEvil

MaxEvil
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородChelyabinsk
Регистрация: 24.05.12

Отправлено 24 May 2012 - 14:58

Спасибо за ответы  :)
  • 0

#5 travelstranger

travelstranger
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.12

Отправлено 10 June 2012 - 05:13

В аэропорту Германии на паспортном контроле вас попросят показать билеты обратно и где вы будете жить.... У нас была бронь отеля на листе формата А4 , думаю , если вы распечатаете адрес и фамилию имя родственников - этого будет достаточно.

А если билеты будут только в один конец?
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 June 2012 - 21:07

Я думаю , тут уже всё зависит от срока действия вашей визы. Если до её окончания остается не менее 90 дней , вы можете смело сказать на паспортном контроле , что пока не решили  ,когда поедете обратно , или как вариант , говорите , что обратно поедете на машине... Главное , чтобы вы смогли внятно и уверенно донести это до понимания строгого человека в форме... :-)

не сильно правильное предположение :)
не любят пограничники ни в одной стране таких вот "вольноопределяющихся".
Отвечать надо четко, типа - еду на 10 дней, обратно планирую поездом до Варшавы, затем на автобусе к бабушке в Брест.
А если сказать как предлагается - начнутся более длительные и доскональные вопросы.
Пограничник кстати билетов может и не попросить, а попросить предъявить деньги скажем.

  • 0

#7 selena_731

selena_731
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMOSCOW
Регистрация: 23.05.08

Отправлено 10 June 2012 - 20:22

Хм... Хороший вопрос :-)
У нас , если честно , такого не было , т.к. обратные билеты всё-равно были в наличии , пускай даже вылет обратно должен был состояться из другой страны...
Я думаю , тут уже всё зависит от срока действия вашей визы. Если до её окончания остается не менее 90 дней , вы можете смело сказать на паспортном контроле , что пока не решили  ,когда поедете обратно , или как вариант , говорите , что обратно поедете на машине... Главное , чтобы вы смогли внятно и уверенно донести это до понимания строгого человека в форме... :-)

  • 0

#8 arcadiy37

arcadiy37
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 12.10.12

Отправлено 18 February 2013 - 20:08

Я думаю , тут уже всё зависит от срока действия вашей визы. Если до её окончания остается не менее 90 дней , вы можете смело сказать на паспортном контроле , что пока не решили  ,когда поедете обратно , или как вариант , говорите , что обратно поедете на машине... Главное , чтобы вы смогли внятно и уверенно донести это до понимания строгого человека в форме... :-)
не сильно правильное предположение :)
не любят пограничники ни в одной стране таких вот "вольноопределяющихся".
Отвечать надо четко, типа - еду на 10 дней, обратно планирую поездом до Варшавы, затем на автобусе к бабушке в Брест.
А если сказать как предлагается - начнутся более длительные и доскональные вопросы.
Пограничник кстати билетов может и не попросить, а попросить предъявить деньги скажем.


с другой стороны кто-же сейчас едет с наличными, я бы взял с собой мастеркард, и ещё visa для полной уверенности, а деньги бы не повёз через границу. Так как Российский пограничник если не задеклорировано, то отобрать может на основании закона о валютном контроле



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых