Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Греческая и немецкая визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 11 May 2009 - 18:45

Добрый день! Вы могли бы мне посоветовать, что делать с визами? Делать ли мультишенгенскую визу или как это называется. У меня намечается 2 поездки

1)  10-14 июня  Греция, даты строгие. Молодежная конференция. Есть офиц. приглашение греческого института.После прилетаю в Москву. Из Москвы уже лечу в Германию.
2) 1 июля- 30 августа , Германия, летняя школа по специальности в университете, офицальное мероприятие ( из Москвы я могу на пару дней раньше- позже улететь, билетов еще нет). Только сегодня подтверждение пришло, что берут, 2 месяца ждала.

На 1)Грецию у меня все собрано уже, жду факса с бронью отеля со дня на день и выкупаю забронированные билеты и топаю в консульство.

Какая стратегия поведения? Не проще ли через DAAD - академическую службу обменов сделать? У меня так знакомая на конфу в Герм ездила через ДААД, тк быстрее чем через консульство, с нее даже взнос за визу 35 евро не взяли, тк студентка на конфу ехала))
Просто если я сделаю шенген в Грецию, то смогу ли потом в июле в Германию поехать?
Просто ведь я документы сдам сейчас и загранпаспорт тоже на визу в Грецию, а потом прилечу 14 июня и могу не успеть немецкую получить.
Можно ли как-то одну визу сделать на полгода чтобы в Грецию и Германию съездить? И чтобы потом никакая страна не обижалась и к себе пускала!
3) И что еще за фишка открывать- закрывать визы?

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ответа.Извини за глупые вопросы, просто опыта виз не было.

Греки не обидятся потом, если я у них сделаю шенгенскую визу ( как она должна называться, не мульти?) и затем по ней же не делая немецкую из Москвы полечу в Германию?

  • 0

#2 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 11 May 2009 - 18:50

PS загранпаспорт второй в жизни, в нем сейчас египетская виза только. Кончается в 2012 году. Первый я  сдала год назад, он чистый был, без виз.

Я студентка 5 курса  московского университета, всего 6 лет учимся, не замужем. Работаю на ставку на кафедре в том же университете.Могу взять офицально справку, правда зп маленькая ( 2 тыс р). Нужны ли будут на поездки подтверждения,что у меня есть 50 евро на сутки? Или уже больше надо в ЕС?



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 May 2009 - 08:43

греки вам не поставят мультивизу перекрывающую обе поездки. По идее визу вам надо получать в консульстве германии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых