Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Латвия_пожалуйста, дайте рекомендацию


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nukhodin

nukhodin
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 25.10.09

Отправлено 19 February 2013 - 22:03

Добрый день,
может быть, не совсем там, где надо, но не могу найти рекомендаций: дело в том, что мы интересуемся недвижимостью в Латвии с целью получения ВНЖ, россияне. С ипотекой (отличные вводные для получения ОК: официальный доход в европейских компаниях и пр.).

Вопрос 1.
Пожалуйста, посоветуйте (без рекламы - если возможно, только на собственном опыте или по советам друзей, знакомых): агентства в Латвии(лучше)/России - надежные, профессиональные и порядочные, в идеале работающие много лет в этой сфере для покупки недвижимости плюс помощи в получении ипотеки (консультации), плюс помощи в ВНЖ - если нет всего сразу, можно специализирующиеся на том или другом. Заранее огромное спасибо!!

Вопрос 2. Реально ли получить ипотеку россиянам в Латвии (нет поручителя-резидента Латвии, остальное в порядке)? Если да, то каковы нюансы, условия? В какие банки обращаться?

P.S. Будем в Риге уже 3 марта.

С уважением,
Дина.

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2013 - 23:59

Дина,
по второму вопросу ответ положительный, хоть и неоднозначный: любой банк любой страны хочет видеть человека своим клиентом за какое-то время до выдачи ему кредита, т.е. российскоподданный вполне может получить ипотечный кредит в латвийском банке, если банк понимает его финансовое состояние и источники его доходов.
Пожалуй, дам один совет: те латвийские банки, которых интересуют клиенты из России, имеют в РФ свои представительства. Поговорите с ними до 3 марта - будете намного лучше понимать, к кому и как в Латвии обращаться.
Если есть вопросы более личного характера, напишите мне личное сообщение - возможно, сумею что-то подсказать  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых