Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Некоторые вопросы анкеты для визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 October 2010 - 19:22

Да, еще. туристическая виза вроде дается на 90 дней. Но фактически она открывается и закрывается штампом при прохождении таможни. Просто для визы ведь еще надо страховку сделать, а ее цена зависит от количества дней. Значит, мне достаточно будет сделать на 9 дней?

совершенное неверные факты.
турвиза испанцами выдается разная, кому то дают на месяц 30/30, кому то 90/180.
визы не бутылки с пивом и не двери, их не открывают и не закрывают, и штампы ставят не таможенники, а пограничники.

По сути вашего вопроса - вам надо предоставить страховку на срок поездки которую вы заявляете в анкете.

  • 0

#2 gmananton

gmananton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 30 October 2010 - 03:38

1) поле "Место рождения". У меня - Тульская область, г. Ефремов. Но в загранпаспорте написано просто "Тульская область". Причем по-русски. Действительно надо писать "Tulskaya oblast" или "Tula Region" или все же ефремов? Потому что в поле домашний адрес - смотрел пример анкеты - было написано в формате "Город, улица, дом-квартира". Т.е. или у меня в двух полях по-разному будет написано или как?
2) поле "Страна первого въезда" - это, я так понимаю, в случае транзита через другое гос-во?
3) "Шенгенские визы, выданные за последние три года" - имеются ввиду все (например прошлой зимой у меня - Болгарская) или действующие в настоящее время?
4) "Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону". У меня ситуация следующая. Летим в Испанию через Италию. Написал, что виза нужна на 7 дней (в Импании мы с 30.01 по 6.02). Но в Италии мы будем еще 29-го с большим промежутком до след. рейса - успеем погулять по Риму. Так что вот вопрос- писать что с 29 нужна? и исправлять ли что нужна на 8 дней?

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 October 2010 - 12:08

Чуть дополню:
1.Чтобы уж совсем их не напрягать, пишите точно как в паспорте.
3.Да, все шенгенские визы.
4.Исправлять, тем более, что с 29 по 6 - это 9 дней, а не 8!

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 October 2010 - 10:41

1 - все равно как вы напишете. главное - правду
2 - имеется в виду страна, через которую вы въедете в шенген
3 - болгария - не шенген
4 - нужно писать весь срок, который вы предполагаете пробыть в шенгене

  • 0

#5 gmananton

gmananton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 30 October 2010 - 14:59

Да, еще. туристическая виза вроде дается на 90 дней. Но фактически она открывается и закрывается штампом при прохождении таможни. Просто для визы ведь еще надо страховку сделать, а ее цена зависит от количества дней. Значит, мне достаточно будет сделать на 9 дней?
  • 0

#6 gmananton

gmananton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 30 October 2010 - 17:00

Еще пара вопросов
1) Кем выдан паспорт - в одном примере видел написано просто Russian Federation, а в самом паспорте написано ФМС 481. Что тту писать?
2) "Страна(ы)" назначения. Вообще я еду в Андорру - писать Spain, Andorra? Или хватит просто Spain, т.к. Андорра само собой разумеется под юрисдикцией Испании?

  • 0

#7 gmananton

gmananton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 30 October 2010 - 20:13

Zerokol, все, понял, спасибо ))
  • 0

#8 gmananton

gmananton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 02 November 2010 - 16:55

При написании спонсорского письма от мамы - нужно писать "я.. обеспечиваю оплату всех расходов, связанных с пребыванием на территории Испании с .. по.. " я в Испании буду с 30-го и бронь у меня с 30-го января, но в Италии буду уже 29, поэтому виза нужна с 29. Так и что писать?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 November 2010 - 16:57

c 29-го.


  • 0

#10 gmananton

gmananton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 02 November 2010 - 16:58

и пофиг, что я не в испании буду в это время?
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 November 2010 - 17:02

кому пофиг? вообще-то всем пофиг, где вы будете 29-го, а также 30-го и в любой другой день%)
вы просите у испанцев шенгенскую визу. италия - тоже шенген. если испанцы дадут вам визу, которая начнется 30-го, то 29-го вас просто никто не пустит в италию. более того, вас даже на самолет до италии не посадят.

а по вашим многочисленным другим вопросам. все равно КАК писать. главное - понятно. и чтобы смыслу не противоречило. Russian Federation или Russia, FMS или ФМС - равно.
Андорру я бы указала, так как таким образом вы объясняете Испанцам, зачем вам минимум двукратная виза. а то с однократной можно из Андорры и не выехать никогда)

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 November 2010 - 17:05

ну и да, писать типа "я.. обеспечиваю оплату всех расходов, связанных с пребыванием на территории Италии, Испании и Андорры с .. по.. "
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых