Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Короткая проверка - что это?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KaterinaPro

KaterinaPro
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.02.13

Отправлено 07 February 2013 - 15:44

Добрый день!
Кто-нибудь знает, что за такая короткая админ. проверка? Я 3 дня назад (5.02.2013) проходила собеседование на получение повторной рабочей визы в США. Срок действия Clearance Recieved от предыдущей визы (да и самой визы) истекает 27.02.2013. В посольстве после собеседования меня направили в окно номер 5, где мне объяснили, что нужно провести очень короткую проверку, и что к концу недели они мне уже привезут паспорт с визой (я в Москве). Я хотела забрать паспорт, т.к. мне 13.02.2013 лететь в Европу, но женщина заверила меня, что в этом нет необходимости, т.к. до этого дня они точно доставят. Сегодня четверг, а в следующую среду уже вылетать в Европу, и если отзывать паспорт, то на это тоже уйдет какое-то время. Что делать? Уже начать процесс отзывания паспорта или довериться обещанию посла и ждать?

  • 0

#2 KaterinaPro

KaterinaPro
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.02.13

Отправлено 07 February 2013 - 15:56

Проверила статус через почту: Your passport is still with post.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2013 - 16:49

Что Вы имеете в виду под рабочей визой - H/L/J ?
Если это действительно админ. проверка, то ее проводит Госдеп и консульство не то что обещать, но и как-то повлиять на сроки не может.
Я бы написала в консульство и если до завтра ничего определенного не ответят - забрала бы паспорт.

  • 0

#4 KaterinaPro

KaterinaPro
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.02.13

Отправлено 07 February 2013 - 17:08

Виза B1/B2.
После создания этой темы проверила еще раз и приятно удивилась: статус визы поменялся на Issued (проверяла тут https://ceac.state.g...CSta.... RA==), а статус паспорта поменялся на The current status of your passport is Picked Up. Так что осталось только ждать, когда привезут. Значит, действительно существует короткая проверка, когда срок действия предыдущей еще не истёк..

  • 0

#5 KaterinaPro

KaterinaPro
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.02.13

Отправлено 07 February 2013 - 18:29

вот и на склад Пони прибыл паспорт. Ура! http://www.ponyexpress.ru/trace.php
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых