Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

12-20 мая Каталония


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 31 January 2013 - 22:32

Так сложилось, что удобно посетить Каталонию именно в указанные даты и в указанной последовательности. Прилетаем в Жирону, улетаем из Барселоны. Нас трое - пара и взрослый сын.
И вот именно в указанные даты какие события произойдут в тамошних местах, какие, может быть, праздники будут отмечаться?
Планируем половину времени провести в Барселоне, но сначала попутешествовать. Правда не знаем куда, еще не решили, берем ли машину (хоть у нас 2 водителей, но один более 10 лет не сидел за рулем, а второй недавно получил права). В общем, билеты практически есть, остальное будем прикладывать, надеюсь, с вашей помощью.

  • 0

#2 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 12 February 2013 - 11:59

Пока вот так получается: My one day trip
Обратно в Жерону как-нибудь покороче.
На следующий день из Жероны в Барселону вдоль моря.
А кто-нибудь бывал в Garrotxa?



  • 0

#3 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 16 February 2013 - 13:16

Вулканы конечно хорошо и Кастельфолит де ла Рока впечатляет, но для первого раза есть в Каталонии места и поинтереснее.  
Такие, например, как Сан Жоан де лес Абадесес, Долина Нурии, бухты Бегура, сады Бланеса и Кап Ройч.
Про Пиренеи пока умолчу.  

Впрочем, куда бы Вы ни поехали, в мае везде будет хорошо.

  • 0

#4 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 24 February 2013 - 20:48

Альтернативный вариант:
1-й день Gerona-Rupit-Olet
2-й день Olot-Castellfollit de la Roca-Besalu-Banyoles, далее без остановки до моря, в районе Пальса заночевать (пока еще есть места в Les Dunes).
3-й день Pals-Peratallada-Monells-Barcelona по E15. Если есть не очень сложные бесплатные варианты, был бы очень благодарен за совет.



  • 0

#5 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 26 February 2013 - 10:25

Альтернативный вариант:
1-й день Gerona-Rupit-Olet
2-й день Olot-Castellfollit de la Roca-Besalu-Banyoles, далее без остановки до моря, в районе Пальса заночевать (пока еще есть места в Les Dunes).
3-й день Pals-Peratallada-Monells-Barcelona по E15. Если есть не очень сложные бесплатные варианты, был бы очень благодарен за совет.

1 Рупит без сомнения интересное место, но дорога туда очень непроста, особенно для того, кто не имеет опыта вождения в горах.
2. Озеро Баньолес очень раскрученное место, но, на мой взгляд, ничем не выдающееся. Интересно только тем, кто озёр в жизни не видел.
3. Заночевать лучше в районе Бегура. Не знаю Ваш бюджет, но парадор Айгуаблава (4зв) очень хорош с точки зрения местоположения. Виды просто потрясающие.

И последнее, не ориентируйтесь на маршруты "Полиглота" - они для немцев.

  • 0

#6 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 26 February 2013 - 10:58

1 Рупит без сомнения интересное место, но дорога туда очень непроста, особенно для того, кто не имеет опыта вождения в горах.
2. Озеро Баньолес очень раскрученное место, но, на мой взгляд, ничем не выдающееся. Интересно только тем, кто озёр в жизни не видел.
3. Заночевать лучше в районе Бегура. Не знаю Ваш бюджет, но парадор Айгуаблава (4зв) очень хорош с точки зрения местоположения. Виды просто потрясающие.

И последнее, не ориентируйтесь на маршруты "Полиглота" - они для немцев.


1. Отступать некуда. Когда-то первый раз в жизни проехал из Польши через Словакию (а там горы) в Венгрию и обратно. Очень боялся сначала. Правда это почти 20 лет назад было.
2. Наверняка есть озера покруче, бывал и на Кавказе и в Альпах. В Польше тоже чудесные озера. Посмотрим, сравним. Все равно мимо проезжаем.
3. К сожалению, на наши даты весь Бегур (booking.com) распродан. Остались в Пальсе Aparthotel & Village Golf Beach и La Dune. Последний вроде лучше, но там нет WiFi



  • 0

#7 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 27 February 2013 - 23:25

Кроме Букинга есть еще Trivago.ru Этот придуманный немцами сайт-агрегатор очень удобен для поиска и сравнения цен на отели в интересующем месте месте от разных систем бронирования.

Кроме того, у парадоров есть свой сайт прямого бронирования
http://www.parador.es/en/portal.do
Только что ради смеха проверил 14.05 в Айгуаблаве - свободных мест полно.

Что касается гор, то известно, что в мире существуют ГОРЫ и ХОЛМЫ



  • 0

#8 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 28 February 2013 - 10:19

Цитата
Кроме Букинга есть еще Trivago.ru

Спасибо! Изучаю. А с http://www.parador.es/en/portal.do чего-то не разобрался.
Мой знакомый из Европы, утверждает, что очень невыгодно брать авто в одном месте, а сдавать в другом. Советует вернуть авто в Жерону (где возьмем), и в Барселону ехать общественным транспортом.

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 March 2013 - 00:57

Это дороже, но зависит от условий конкретной конторы, к тому же, зависит, сколько вас человек: быть может, если разделить на всех, это будет дешевле, чем билет на каждого.
  • 0

#10 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 01 March 2013 - 11:06

Это дороже, но зависит от условий конкретной конторы, к тому же, зависит, сколько вас человек: быть может, если разделить на всех, это будет дешевле, чем билет на каждого.


Всё верно.

Вариант с получением машины в аэропорту Жирона и сдачей в а/п Барселона дороже всего на 10-20 евро. При наличии 3-х чел. выгоднее машина, а не общественный транспорт.



  • 0

#11 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 01 March 2013 - 12:11

Вариант с получением машины в аэропорту Жирона и сдачей в а/п Барселона дороже всего на 10-20 евро. При наличии 3-х чел. выгоднее машина, а не общественный транспорт.

Брать и сдавать буду на вокзалах, но это сути не меняет. Идеально было бы подъехать прямо к дому (снимаем квартиру), разгрузиться и оставить семью, потом ехать сдавать авто. В Барселоне вечером (думаю, поздно вечером) это реально или не морочиться, сразу ехать на вокзал всей толпой?
  • 0

#12 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 02 March 2013 - 12:45

Брать и сдавать буду на вокзалах, но это сути не меняет. Идеально было бы подъехать прямо к дому (снимаем квартиру), разгрузиться и оставить семью, потом ехать сдавать авто. В Барселоне вечером (думаю, поздно вечером) это реально или не морочиться, сразу ехать на вокзал всей толпой?

Это уж как Вам удобнее. Лично я предпочитаю первый вариант.
Сначала вещи и люди - потом машина ;-)

  • 0

#13 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 21 January 2014 - 12:26

Все получилось! Было здорово!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых