Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Австрия. Помогите с несколькими вопросами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 30 January 2013 - 15:53

Привет всем опять. Лечу в Австрию. В Зальцбург.

До этого летал в Германию с девушкой дикарями прямым рейсом.

Вопросы:

1) Летим в Зальцбург с пересадкой во Франкфурте-на-майне. Обратно через пересадку в Вене.
Нужно подавать на визу в австрийское посольство? А там транзитную визу - это ничего не надо???
Опишите процесс пересадки пожалуйста. И что нужно для этого из документов или дополнительных виз??!!

2) От Зальцбурга на машине до апартаментов - 90 километров - около часа+15 минут примерно.
Если брать такси - сколько это выйдет в еврах или рублях???
Ни разу еще не пользовался такси в европе - у них система по временная или километраж???

3) Летим 10 июня на 10 ночей - Погода в этой части Австрии какая? Апартаменты конечно в Альпах, я так полагаю. Ну примерно хотя бы)

4) Есть желание взять краски и запечатлеть красоты Альп. Как с провозом красок? Акриловые, гуашь, масляные? Кто-нибудь сталкивался с этим???



  • 0

#2 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 30 January 2013 - 16:08

5) Куда обращаться за визой? Посольство, консульство или Визовый центр Австрийской Республики?? Про визу и документы на визу написано и в консульстве и в визовом центре. может инфа устарела на сайте?
вот ссыли
http://guide.travel....info/embassy/#1
http://guide.travel....info/embassy/#6

  • 0

#3 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 30 January 2013 - 17:54

1) Для пересадки никаких доп. виз вам не нужно — шенгенская виза у Вас уже есть. В Франкфурте проходите паспортный контроль, на котором Вам вставят штамп о въезде. Могут спросить о том, куда дальше направляетесь, покажите билет. Далее следуете к своему гейту на посадку. Если оба рейса брали одним билетом у одной авиакомпании, то даже с багажом заморачиваться не надо, все перегрузят во второй самолет сами. Опять же регистрацию пройдете еще в Москве на оба рейса сразу, получите 2 посадочных. Если стыковка длительная, можно и в город выбраться погулять, главное на посадку не опоздайте ;)
2) Точно не скажу, но бюджетно точно не будет на такси) А общественный транспорт типа автобусов и электричек не рассматривали? Маршрут можно на http://www.vor.at// прикинуть и билеты купить.
3) Вы бы населенный пункт точнее назвали, что ли))  Можете посмотреть историю погоды на accuweather.com за прошлый год например. Не факт, что так и будет, но примерное представление получите.
4) Если в багаже везти, то без проблем должно быть.
5) С октября у них работает визовый центр: http://www.austriavisa-russia.com/
Москва, ул. Сущевский Вал, 31, стр. 2 +7 (495) 989-96-23
На краткосрочную визу проще подавать туда.



  • 0

#4 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 31 January 2013 - 09:27

2StarMel, Спасибо огромное! Много стало ясно и понятно)
  • 0

#5 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 15 February 2013 - 10:36

Вопроц про такси
http://www.foxtransf...airport.ru.html
вот например - наша поездка по этому калькулятору составляет 150 евра.
Это со всех вместе? или с каждого лица сидящего в такси - я понять не могу((

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 February 2013 - 11:03

Вообще-то похоже, что со всех, но если вас будет много и потребуется другая машина, то цена будет другой, вероятно.
  • 0

#7 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 20 March 2013 - 13:16

Скажите такой момент интересен - лечу в июне. Могу подать документы на визу в апреле? Никаких временных таких штук нет?
Нюансы есть какие-нибудь!?

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 March 2013 - 08:06

Скажите такой момент интересен - лечу в июне. Могу подать документы на визу в апреле? Никаких временных таких штук нет?
Нюансы есть какие-нибудь!?

За три месяца можете.
  • 0

#9 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 13 May 2013 - 11:59

Подскажите с погодой в 10тых-20тых числах июня в Ваграйне, Австрия!?
чтото погодка у них сейчас одни дожди. Как оно до июня - рассосется? или стоит перебронь сделать куда по-севернее

  • 0

#10 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 13 May 2013 - 16:04

Что-то поискал сайты всяческие - на одном сайте пишут что в июне там средняя температура это 1 градус цельсия.
я в ужасе.

От отпуска ожидаю огромное количество зелени лесов и гор и чтобы солнечно и тепло было.
Ваграйн попадает под это??? или искать скорее-быстрее что другое около зальцбурга - авиабилеты уже куплены:rock:

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2013 - 08:29

В этом году в Европе вообще весна аномально холодная и дождливая, так что это не показатель, правда, видимо, климат меняется, соответственно никто ничего гарантировать не может. Однако 1 градус - это маловероятно, учитывая, что сегодня обещают до 21. смотрите на сайте этого курорта: http://www.wagrain.s...stem....=0&cmd=
  • 0

#12 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 15 May 2013 - 11:36

Спасибо. Будем думать и палить погоду.
Есть в австрии нормальный сайт с погодой? ну в смысле как у нас гисметео?! Или можно в том-же гисметео доверять данным о погоде в австрии!?

  • 0

#13 Kalina

Kalina
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородCosenza
Регистрация: 14.05.13

Отправлено 15 May 2013 - 12:33

Были на маиские праздники в Вене и Зальцбурге. температура была о т 25-29 градусов,лица сгорели во время прогулок по городу.
  • 0

#14 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 16 May 2013 - 09:29

ну в городе теплее ибо нагревается асфальт и т.д.
Ну это радует, в любом случае

  • 0

#15 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 May 2013 - 02:55

Я думаю, будет относительно тепло, но прохладнее, чем в Зальцбурге и Вене. Причина в том, что Wagrain находится на высоте 800+ метров, что уменьшает температуру на 3-4 градуса (правило альпиниста: каждые 1000м высоты=-7 градусов).
Зелено будет!

Хороший Швейцарский сайт с погодой:
http://www.meteocent...h/en....2779049

  • 0

#16 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 17 May 2013 - 08:11

e_gold, О! Спасибо огромное!!! Буду знать :)
  • 0

#17 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 22 May 2013 - 09:08

Еще интересует такой вопрос. Наверняка этот путь уже пройден остальными)
Когда путешествовал по германии - интернет по вайфаю был практически всегда - как минимум зашел в старбагз чайку взять и всё  :laugh:
В австрии еду в принципе в деревушку и наличие вайфая не очень факт. Плюс к тому будем путешествовать по окрестностям типа тур.дорожки/горы и прочая.
Интересует интернет для планшета. Без звонков и т.д.
Что лучше взять? У БиЛайна есть путёвые тарифы?
Я курил билайновский сайт - что-то смутно я там особо ничего не понял
Ну хотябы скажите - есть смысл идти в салон билайна и мучать тамашних манагеров? ИЛИ - лучше по прилету в Зальцбург - зайти там в салон связи и запилить симку для планшета?
Что по чем там это всё?? :blush:

  • 0

#18 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 May 2013 - 10:30

В горах сети может и не быть, а если и будет, то не 3G. Ближе у цивилизации (к населённым пунктам) с сетью всё в порядке. Конкретное покрытие очень трудно предсказать.

В смысле денег конечно лучше купить сим-ку местного оператора, но т.к. живу не в Австрии не знаю, что почём.

  • 0

#19 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 30 October 2013 - 16:49

Еще интересует такой вопрос. Наверняка этот путь уже пройден остальными)
Когда путешествовал по германии - интернет по вайфаю был практически всегда - как минимум зашел в старбагз чайку взять и всё  laugh.gif
В австрии еду в принципе в деревушку и наличие вайфая не очень факт. Плюс к тому будем путешествовать по окрестностям типа тур.дорожки/горы и прочая.
Интересует интернет для планшета. Без звонков и т.д.
Что лучше взять? У БиЛайна есть путёвые тарифы?
Я курил билайновский сайт - что-то смутно я там особо ничего не понял
Ну хотябы скажите - есть смысл идти в салон билайна и мучать тамашних манагеров? ИЛИ - лучше по прилету в Зальцбург - зайти там в салон связи и запилить симку для планшета?
Что по чем там это всё?? :blush:

 

По своему опыту могу сказать, что интернет весьма спорный в альпийских деревушках)

так в прошлом году в Италии, например, в отеле был заявлен wi-fi, но работал он не у всех и не в полном объеме, мягко говоря)

 

С другой стороны, в кабаках в этих деревушках - был вполне себе сносный прием. 

Но симка, купленная на месте, точно самый верный вариант.

 

По поводу сим-карты, в соседней Германии можно купить prepaid sim за 15-25 евро в месяц (в зависимости от того, отказывать ли себе в трафике или на всю катушку его использовать). 


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#20 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 01 November 2013 - 23:01

Что лучше взять? У БиЛайна есть путёвые тарифы?
Я курил билайновский сайт - что-то смутно я там особо ничего не понял
Ну хотябы скажите - есть смысл идти в салон билайна и мучать тамашних манагеров? ИЛИ - лучше по прилету в Зальцбург - зайти там в салон связи и запилить симку для планшета?
Что по чем там это всё?? :blush:

 

Лучше всего подключаться на месте (дешевле и надежнее). В Австрии советую мобильный интернет операторов T-mobile или А1 (самый быстрый). А вообще, в отпуске очень хорошо без интернета совсем!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых