Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

получиь визу после отказа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AniKaSafSaf

AniKaSafSaf
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 29 January 2013 - 13:53

Здравствуйте. 24 января ездила из Краснодара на собеседование в Москву. 40 минут очереди на улице и еще 2 часа, чтобы пройти дактилоскопию и пройти долгожданное собеседование. В итоге – отказ. Было очень обидно. Мне 24 года, с собой были следующие документы: справка с работы (кассир, стаж – работы 1 год), справка ндфл2 (зп примерно 20-23 тыс), справка с учебы (ВУЗ 6 курс), письмо-приглашение от сестры. Я уверена, что одной из первых причин, что мне было отказано - это отсутствие жилья. После в интернете на форумах прочитала, что лучше не указывать, что целью поездки является посещение родственников. Тем более, что у сестры моей ни гражданства, ни грин карты нет.
Но после отказа, я все равно хочу поехать в США. И предполагаю, что мне стоит подавать заявление на тур.визу. У меня несколько вопросов. 1.На днях буду оформлять на себя дом: лучше оформить полностью дом или же будет достаточно 1/2 части? 2.Если подавать заявление на тур.визу, какая должна быть приблизительно зарплата у меня (и у моего спонсора поездки)? Или стоит иметь счет в банке? 3.Или же может возможно рабочую визу открыть? Подскажите, пожалуйста.

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2013 - 17:02

Я уверена, что одной из первых причин, что мне было отказано - это отсутствие жилья.

у сестры моей ни гражданства, ни грин карты нет.

А я почему-то уверен, что главной причиной отказа стало наличие сестры.
И поскольку сестра в ближайшие годы не исчезнет, вам нет никакого смысла подавать на визу еще раз: опять откажут.
И умолчать о сестре в анкете вы не сможете, иначе припаяют сознательный обман консула.
Сестра-то хоть в каком статусе там? Чем занимается?

  • 0

#3 AniKaSafSaf

AniKaSafSaf
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 29 January 2013 - 18:14

Сестра моя там находится уже 9 лет. Она замужем за русским парнем, у них 3 детей. Моя мама ездила к ним в гости года 3 назад, на рождение ребенка.

что же у меня теперь вообще нет шансов получить визу?  я через пару месяцев хочу подать на тур.визу.



  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2013 - 19:42

Слушайте, ну что вы в самом деле!
Даете неверную информацию, да еще хотите верный совет ???
Кто написал "у сестры нет грин-карты"?
А теперь выходит, что есть?

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2013 - 23:26

вы конечно можете подать на тур-визу, но что то мне подсказывает что вам ее не дадут.
Как туда попала ваша сестра, по какой визе? меняла ли статус внутри страны?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 January 2013 - 10:02

Кто написал "у сестры нет грин-карты"?
А теперь выходит, что есть?

Не факт :) Она вполне может быть в процессе ожидания LPR статуса или вообще нелегально.

  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 January 2013 - 19:30

Кто написал "у сестры нет грин-карты"?
А теперь выходит, что есть?
Не факт :) Она вполне может быть в процессе ожидания LPR статуса или вообще нелегально.

Честно говоря, я не думаю, что нелегально: мама-то к ней ездила как-то. Но я не имел в виду формальное наличие грин-карты, а именно что сестра там худо-бедно легализовалась.
Мой самый первый коммент основывался на том, что сестра - нелегал, а потом, после уточнений ТС, я посчитал, что сестра находится там легально - и возмутился небрежностью изложения  :)

  • 0

#8 AniKaSafSaf

AniKaSafSaf
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 31 January 2013 - 21:53

Нет у сестры никакой грин-карты. Она с мужем ожидает суда на получение статуса asylum applicant (вроде так).


  • 0

#9 AniKaSafSaf

AniKaSafSaf
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 31 January 2013 - 22:39

через пару месяцев хочу подать заявку на тур визу. будет справка с той же работы, документ о наличии 1/2 дома, маршрут поездки, счет в банке (120 тыс). Достаточно ли этого? Если у меня кредит в банке, дадут ли мне визу?


  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2013 - 23:04

сугубо имхо - в данной ситуации шансы на получение визы ничтожно малы.
  • 0

#11 AniKaSafSaf

AniKaSafSaf
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 29.01.13

Отправлено 01 February 2013 - 12:43

сугубо имхо - в данной ситуации шансы на получение визы ничтожно малы.

что ж мне теперь экстренно замуж выходить?!
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2013 - 12:51

в вашей ситуации вам и выход замуж не поможет.
  • 0

#13 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 01 July 2013 - 03:07

Товарищи эксперты,здравствуйте,подскажите пожалуйста,МОЖНО ЛИ? подать на упрощенную процедуру,если в 2010 была выдана 2-х годичная В1/В2,а потом был получен отказ в феврале 2013 (причина:пребывание в США 3 месяца,вместо обещанных в анкете 2-3 недель)...И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ? потому как,наверно,100%,что вызовут!?
Заранее благодарен!!!

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 July 2013 - 11:01

По формальным критериям Вы проходите => можете подаваться по "упрощенке". Я знаю только один случай, когда человек подавал таким образом после отказа - его на собеседование вызвали. Насчет "имеет ли смысл" - имхо, попробовать никогда не помешает, автоматом они не отказывают. Единственное, в таком случае надо закладывать достаточно времени: пока они документы посмотрят, потом ожидание собеседования (раньше таких заявителей приглашали вне общей очереди, сейчас самому приходится записываться).
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых