Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Tax free


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kras-o

kras-o
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город117519
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 25 December 2012 - 00:48

Сделали покупки в Мюнхене. Но завтра едем в Австрию и домой тоже из Австрии улетаем, из Вены.

Где и когда надо оформлять сабж?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 December 2012 - 04:04

С вещами и бумагами, которые вам дали в Мюнхене, идете на таможню в аэропорту вылета, то есть у вас, видимо, в Вене.
  • 0

#3 kras-o

kras-o
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город117519
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 26 December 2012 - 02:25

С вещами и бумагами, которые вам дали в Мюнхене, идете на таможню в аэропорту вылета, то есть у вас, видимо, в Вене.

Спасибо!
  • 0

#4 sharkfx

sharkfx
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородБаку
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 18 November 2013 - 13:51

Из париже еду в мюнхен. будут покупки. потом снова в париж и из парижа домой. такс фри как и где оформлять ? в париже или всетаки в мюнхене.

 

вещи в багаж сдавать или могу в ручной клади провести.  багажа у меня небудет но если надо покупки в багаж сдать то заранее мне надо будет подготовиться.


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 November 2013 - 14:47

Из париже еду в мюнхен. будут покупки. потом снова в париж и из парижа домой. такс фри как и где оформлять ? в париже или всетаки в мюнхене.

 

вещи в багаж сдавать или могу в ручной клади провести.  багажа у меня небудет но если надо покупки в багаж сдать то заранее мне надо будет подготовиться.

У вас в Париже только пересадка или вы там будете выходить? Если выходить, то штампы нужно ставить в Париже. Все покупки нужно предъявить таможенникам, потом вы можете сдать вещи в багаж.


  • 1

#6 sharkfx

sharkfx
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородБаку
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 24 November 2013 - 22:11

У вас в Париже только пересадка или вы там будете выходить? Если выходить, то штампы нужно ставить в Париже. Все покупки нужно предъявить таможенникам, потом вы можете сдать вещи в багаж.

спасибо за ответ. я подробнее скажу. я прилечу в париж. выйду и в терминале пойду в камеру хранения. там заберу багаж и снова на регистрациию чтоб вернуться в Баку домой.


  • 0

#7 Нарина

Нарина
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 25.11.13

Отправлено 25 November 2013 - 08:50

В Париже в одном ТЦ получили сразу (правда, была очередь таких же желающих). Но в аэропорту может быть неудачно, как у нас, когда перед нами завели группу из 60 китайцев с одним переводчиком, и все это очень затянулось(( правда, еще секрет - там часто очень много народу стоит в окошко, где выдают евро, а за рублями и долларами  можно быстро подойти в соседние окошки.


  • 1

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 November 2013 - 10:31

спасибо за ответ. я подробнее скажу. я прилечу в париж. выйду и в терминале пойду в камеру хранения. там заберу багаж и снова на регистрациию чтоб вернуться в Баку домой.

Если покупки в багаже, то, когда заберете, еще до границы и всяких контролей идите к таможенникам ставить штамп.


  • 0

#9 sharkfx

sharkfx
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородБаку
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 25 November 2013 - 17:19

Если покупки в багаже, то, когда заберете, еще до границы и всяких контролей идите к таможенникам ставить штамп.

ок. тогда я весь процес снова опишу чтоб правильно друг друга поняли. я с 8-го буду в париже. сделаю опред покупки оформлю такс фри. потом я свои вещи из гостиныцы 14го отвезу в аэропорт и оставлю в камере хранения и без багажа полечу в мюнхен погулять. там я делаю несколько покупок. оформляю такс фри. и 15го в аэропорту покупки в ручной клади без оформления такс фри на таможне  прилетаю в париж утром. оставляю вещи в порту. заканчиваю дела в городе и снова еду вечером в аэропрт. забераю багаж и свои покупки иду на регистрацию. на регистрации я неотдаю чемодан с покупками а иду на таможню оформлять такс фри. и тамже отдаю чемодан. и прилетаю в свою родную страну.

все правильно?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых