Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Работа во Франции для студентов...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 11 December 2012 - 23:47

Хочу летом поехать поработать во Францию.... это будет мой первый опыт работы за рубежом... Кто ездил? Расскажите... окупилась ли поездка? Где и кем работали, на каких условиях? где жили? через какую организацию ездили?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 December 2012 - 01:46

вы имеете в виду студенческое волонтерство или прям работу-работу?
  • 0

#3 lianna

lianna
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.12.12

Отправлено 14 December 2012 - 10:08

У меня одна знакомая девочка с параллельного потока в прошлом году ездила поработать во Францию через Центр международного обмена, программа work in france. Работала в ресторане-пиццерии в самом туристическом центре в Париже, работа была интенсивная, зато каждый месяц им немного прибавляли з/плату. Проблем с языком у нее не было, она говорит свободно, если нужно что-то узнать поподробней, я могу у нее спросить. Мне бы тоже хотелось летом на каникулы устроиться по такой программе, это такая хорошая возможность - заработать денег и мир посмотреть.
  • 0

#4 Arisas

Arisas
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 13.12.12

Отправлено 14 December 2012 - 21:25

Посмотрите здесь [ссылка промодерирована, интересующимся - в личку] у моей знакомой дочь уже 4 раза была по этой программе:)


  • 0

#5 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 14 December 2012 - 21:49

вы имеете в виду студенческое волонтерство или прям работу-работу?

Я имею в виду работу с зарплатой для студентов...

  • 0

#6 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 14 December 2012 - 21:54

Arisas, спасибо за ссылку...
lianna, узнайте, пожалуйста, окупилась ли поездка, где жила Ваша знакомая, работу им помогли найти или самим пришлось искать?

  • 0

#7 Arisas

Arisas
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 13.12.12

Отправлено 14 December 2012 - 23:22

Arisas, спасибо за ссылку...
lianna, узнайте, пожалуйста, окупилась ли поездка, где жила Ваша знакомая, работу им помогли найти или самим пришлось искать?

пожалуйста, смотрю отмодерировали ссылку... в общем в этом Центре международного обмена есть такая штука, как “Placement formula” - в этом варианте поиск работодателя входит в стоимость программы. Стоимость этого варианта – 900 евро по-моему.. по крайней мере мои знакомые столько в этом году платили... причем в рассрочку:D
  • 0

#8 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 16 December 2012 - 00:02

Спасибо, я нашла их сайт... почитала информацию.... Поиск работодателя в рамках программы... это очень хорошо... А Вы незнаете... окупилась поездка или нет... Стоит вообще или как?
  • 0

#9 Arisas

Arisas
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 13.12.12

Отправлено 16 December 2012 - 17:21

Окупилась вроде:)
  • 0

#10 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 16 December 2012 - 22:02

Спасибо большое за информацию.... Решила поехать во Францию.... В ближайшее время схожу в Центр международного обмена и узнаю все подробнее.... :)
  • 0

#11 lianna

lianna
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.12.12

Отправлено 20 December 2012 - 20:52

Элиабель, я вам советую зайти на форум на том же сайте, для тех, кто уже поработал по этой программе work in france, там есть масса практической информации прямо из первых рук. Это может помочь новичкам сориентироваться во многих вопросах, для себя по крайней мере я нашла очень много полезного. По поводу окупилась - Франция вообще недешевая страна, но судя по отзывам, недовольных поездкой нет.
  • 0

#12 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 25 December 2012 - 23:29

lianna, спасибо... заходила на форум, почитала, что пишут... информация оказалась очень полезной... была в офисе в Центре международного обмена... получила ответы на все свои вопросы.... Окончательно решила поехать этим летом во Францию...:)
  • 0

#13 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 January 2013 - 02:56

Я в прошлом году ездила от центра во Францию. Понравилось. Единственное, что заработала, то растратила еще там на подарки родным! Зато осталось много приятных воспоминаний:)
  • 0

#14 Элиабель

Элиабель
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 11.12.12

Отправлено 17 January 2013 - 12:04

Ирина, расскажите.... По какой программе от Центра Обмена Вы ездили? “Placement formula” или “Self-Arranged formula”?  Город, Вы сами выбирали или поехали в какой предложили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых