Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

центральная Германия, январь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Karina_bru

Karina_bru
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 29.11.12

Отправлено 29 November 2012 - 19:06

Здравствуйте! Нужен совет по живописным или знаковым местам Центральной Германии. Буду ехать на машине.
Выезжаю 2 января днем из Дюссельдорфа в сторону Праги, 4 января хочу доехать и посмотреть Прагу, 5-го января поворачиваю назад и еду в Кельн, улетаю из Кельна в 7-го января около 14:00. Т.е. страну буду смотреть в основном из окна машины, хотелось бы ехать живописными дорогами, но также планирую остановиться хотя бы в пару городах или деревнях на ночевку. По дороге в Прагу думала остановиться в Дрездене, на обратной дороге в Кобленце, и еще где-нибудь, пока не знаю где. :) Может быть вы можете посоветовать, где стоило бы остановиться, может есть что-нибудь интересное в районе Нюрнберга или Лейпцига. Может где-нибудь на маршруте есть красивые озера, или живописные деревушки, куда обязательно стоит заехать? :) Общая цель - получить представление об этой части страны. В Германии первый раз. Заранее спасибо за советы :)

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2012 - 21:56

Дрезден и Кобленц хороши, там обязательно стоит побывать. В районе Нюрнберга интересен сам Нюрнберг, а Лейпциг - это уже так, на любителя. В принципе, от Нюрнберга тогда уж и Мюнхен недалеко. Бавария вся прекрасна, где бы ни остановились, любой городок по маршруту заслуживает внимания.
  • 0

#3 Karina_bru

Karina_bru
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 29.11.12

Отправлено 30 November 2012 - 11:58

Спасибо за информацию :). Не могли бы Вы также посоветовать какой-нибудь симпатичный городок или деревушку между Дюссельдорфом и Дрезденом, куда стоило бы заехать погулять или остановиться на ночевку, а также между Нюрнбергом и Кобленцом. Спасибо :)
  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 December 2012 - 03:56

Karina_bru, Кассель или Гёттинген, но это не деревни.

Вообще, мне кажется, красиво в т.н Саксонской Швейцарии. Это от Дрездена в сторону Чехии, начиная с городка Pirna и далее Wehlen, Königstein, Bad Schandau, но зимой я не очень уверен, что там что-то происходит.

  • 0

#5 Karina_bru

Karina_bru
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 29.11.12

Отправлено 04 December 2012 - 16:14

e_gold, спасибо за информацию :)
  • 0

#6 Machaon

Machaon
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородГермания, Кёльн
Регистрация: 24.10.12

Отправлено 20 December 2012 - 02:52

Дрезден прекрасен. Но я бы, на вашем месте, не теряла времени особо в Германии, лучше сразу в Прагу. ИМХО, потрясающий город. Даст фору любому немецкому .:) Лучше в Праге подольше побыть.
  • 0

#7 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 20 December 2012 - 10:54

Machaon, не могу согласиться, что "даст фору". Они просто разные, каждый по своему хорош и привлекателен.
Судя по программе у karina_bru на Прагу всего 1 день, это даже не мало, это почти ничего для такого города. Но времени всего 4 полных дня, и с таким маршрутом вы можете вообще из-за руля не вылезать:)  Может не стоит пытаться объять необъятное, просто "зачекинившись" во множестве мест, а побольше времени уделить пешим прогулкам по старинным немецким городкам (в центр которых на машине и не проедешь)? А Прагу оставить на следующий раз для более детального ознакомления. ;)

  • 0

#8 elis134

elis134
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.11.13

Отправлено 10 November 2013 - 23:30

могу посоветовать где мы с мужем брали билеты до Германии [промодерировано] ездили без путевки, родня там живет...посмотреть там есть что...просто можно идти и любоваться красотами


Сообщение отредактировал Aarre: 10 November 2013 - 23:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых