Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кража багажа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ranosha

ranosha
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBaltimore
Регистрация: 29.11.12

Отправлено 29 November 2012 - 07:05

При транзитном перелете НЫ-ташкент были украдены веши на 500$ французкие одеколоны часы детская одежда и др.чемодан в НЫ аеропорту был упакован в полителен....Но по прилету в ташкент полителена не было зато на чемодане был стикер ДОСМОТРЕНО-ДОМОДЕДОВО.Грешит на узбеков не могу чемоданы пришли буквално за 30 мин пока я проходила все таможенные дела и стояла в очереди.я вышла из аеропорта за 35 мин. Мне летет обратно тем же реысом..Я в ужасе.как мне сохранит веши ?должна сделат покупки детям. Позэ я услышала отзывы людеы которые перестали летат Трансаеро из-за кражи их багазга.Думаю ето моы последниы полет на трансаеро!


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2012 - 12:09

Пожалуйста, используйте translit.ru!!
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2012 - 12:15

А при чем тут Трансаэро? Доступ к багажу - у аэропортовых служб. Случаи воровства встречаются в разных аэропортах. За 30 минут у вас могли и в аэропорту прилета легко все вытащить. Хотя, конечно, чтобы целофан срывали -  это вообще ужас какой-то! Единственный способ защитить - взять все самое ценное в ручную кладь, ну или некоторые разоряются на чемоданы-сейфы, но это очень дорого и в какой-нибудь Америке их все равно имеют право вскрыть.


  • 0

#4 ranosha

ranosha
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBaltimore
Регистрация: 29.11.12

Отправлено 29 November 2012 - 16:42

Знакомая стюардесса принципиально не купила билет авиакомпании трансаэро, зная о случаях воровства.
на счет досмотра и вскрытия подозрительного багажа я согласна, но воровство думаю не входит в их обязанности.
с уважением к Sibaritka

  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2012 - 22:01

Объясните, в какой момент авиакомпания может украсть багаж?? Разве что во время полета в багажный отсек пробраться?? Нет, правда, не верится! А грузчиков за это неоднократно ловили по всему миру.
А вы акт никакой писать не стали, да? Теоретически у вас должен был вес багажа измениться - это повод сразу начать разбираться с этими ***.

  • 0

#6 Arisas

Arisas
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 13.12.12

Отправлено 14 December 2012 - 21:12

У нас тоже были подобные случае с трансаэро:rock:
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2012 - 15:07

У нас тоже были подобные случае с трансаэро:rock:

По Вашей мысли, в какой момент сотрудники а/к могут получить доступ к Вашему багажу? Правильно, ни в какой.
Багажом занимаются аэропортовые службы, которые едины для всех а/к.
Багаж может пропасть как при погрузке, так и при выгрузке. И когда это случилось Вы не узнаете.

  • 0

#8 EWA69

EWA69
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородST.PETERSBURG
Регистрация: 17.12.12

Отправлено 17 December 2012 - 05:58

Все правильно только аэропортовые службы и только, надо страховать багаж на определенную сумму, тогда и в случае кражи возместят все по реальной стоимости , а не по весу
  • 0

#9 Arisas

Arisas
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 13.12.12

Отправлено 17 December 2012 - 20:22

Мы теперь страхуем :)  :)
  • 0

#10 P_Break

P_Break
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 31.10.13

Отправлено 10 January 2014 - 21:14

А разве не должны быть возмещены убытки в таком случае бедным владельцам вскрытых чемоданов?

Уж не знаю, кем.

Авиакомпанией ли, или аэропортом, или у них там может есть какая-то система перестрахования рисков?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых