Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Продлить визу в США и получить Канадскую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 12 November 2012 - 18:17

Друзья, прошу вашего совета, т.к. совсем запуталась, что делать и с чего начать.

Есть:
1. Виза в США, которая истекает 23-го марта 2013-го года.
2. Загранпаспорт истекает в июне 2013-го года.

Надо: съездить в США и оттуда в Канаду и обратно и в апреле 2013-го года.

Т.е. есть три задачи: получить новый паспорт и две визы. При этом не очень хочется подавать на новую визу США и идти на собесед, т.к. наслышана о гипотетической возможности просто это визу продлить.
Я не могу придумать грамотную последовательность как это делать:
1. Получить новый загран
2. Отправить на продление визы (но если новый паспорт – тогда, наверное, новая виза? Вообще сейчас продляют визы, или еще нет?)
3. Подать на канадскую визу.

Либо:
1. Отправить старый паспорт на продление визы США
2. Получить новый загран
3. Подать на Канадскую визу.

Поэтому прошу совета и рекомендаций как продлять визу в США :) Спасибо!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2012 - 19:43

Во-первых, давайте определимся с терминами: визу США продлить нельзя, можно получить новую по упрощенной процедуре. При этом не важно, в каком паспорте (текущем или старом) находится предыдущая виза. В Вашем случае имеет смысл сначала поменять паспорт, а потом подавать на новую визу в штаты - чтоб уж точно на три года поставили (если речь о b1/b2).
  • 0

#3 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 13 November 2012 - 09:44

Lora, спасибо за совет. Я просто боюсь, что старый паспорт у меня отберут, т.к. до конца действия еще далеко.
А вы не расскажете о процедуре упрощенного получения визы или где об этом прочитать? Пони вроде больше этим не занимается, сайт us-визы у меня не открывается :( могут отказать в случае упрощенного получения? И я так поняла, что личного присутствия не требуется?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 November 2012 - 17:34

Паспорт должны аннулировать и оставить, т.к. в нем будет действующая виза (об этом надо напомнить в УФМС, иногда еще просят заявление написать). На крайний случай можно снять копии страницы с личными данными и всех виз. Почитать о повторной подаче на визу по "упрощенке" можно здесь: http://www.ustraveld...v-visarenew.asp . В общем случае собеседование не нужно, но изредка вызывают после рассмотрения документов. Чтобы поставили отказ без собеседования - я не слышала.
  • 0

#5 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 04 February 2013 - 21:12

А слышали ли вы что-нибудь о такой возможности подать документы на Канадскую визу, а паспорт донести потом? Они там все равно сто лет визу рассматривают, а паспорт нужен сейчас....
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2013 - 09:23

Я об этом не знаю, а вот в Пони должны - позвоните им.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых