Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бергамо по пути в Милан


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 assel

assel
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.10.12

Отправлено 05 November 2012 - 20:02

Прошлым летом, по пути в Милан, мне удалось побывать в маленьком и уютном городке Бергамо. Еще планируя поездку, я начала искать информацию о Бергамо в интернете. Оказалось, что это родина Бергамота, о чем свидетельствует название города. Помимо этого, нашла множество красивых фотографий этого города и решила, что там точно надо побывать. Итак, до города я добралась на фуникулере. И попала в атмосферу средневековья. Мощеные улочки, старинные дома, церкви, только множетсво магазинчиков и ресторанов напоминало, что я нахожусь не в прошлом, а в настоящем. На центральной площади я оказалась в момент звона колоколов. Потрясающее звучание, и я снова перенеслась на несколько веков назад. Оформление церкви оказалось настолько ярким и богатым, что я долго рассматривала все барельефы и орнаменты, прежде чем пойти дальше. В городе оказалось несколько музеев, старинная библиотека. С окраин городского ограждение, которое некогда служило защитой от врагов, открывался прекрасный панорамный вид! В завершение моей чудесной прогулки я все же не устояла и зашла в один из бутиков, где была распродажа. Учитывая количество купленного, я для себя отметила, что Бергамо еще и отличное место для шоппинга. Ну а проголодавшись, я отведала знаменитой итальянской пиццы. День в Бергамо подошел к концу и мне пора было ехать в Милан. Этот маленький городок оказался ярким местом моего путешествия, местом, где можно оглянувшись увидеть прошлое!
  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 November 2012 - 22:27

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Очень трогательно и мило Вы все описали.

Если Вам нравятся маленькие итальняские городки, милости просим на "профильный" сайт:
http://borghitalia.it/

Уверен, Вам понравится! Рекомнедую, например, городок Valeggio sul Mincio, в тех же краях...

Интересных Вам поездок!
С уважением - ВВ

PS. Бергамо маленьким, кмк, можно назвать с трудом...
Кстати, где еще побывали?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых