Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


финансовые вопросы по визе в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2012 - 01:19

Здравствуйте! Подскажите, пож-та! Оформляю визу по приглашению в Испанию. Сейчас официально нигде не работаю. Достаточно ли в таком случае будет выписки со счета из расчета 57 евро в день?И как приглашающая сторона должна показать,что берет на себя все расходы?Какое-то письмо, справку?В приглашении это нигде не фигурирует?Либо в анкете просто указать? заранее спасибо.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2012 - 11:38

Да, испанцы хотят подтверждение финансовой состоятельности ходатайствующего на время поездки (из расчета минимум 57 евро в сутки на человека, но не менее 562 евро на весь срок пребывания).

В приглашении тоже пишется, что принимающая сторона берет все расходы (когда ваши знакомые будут оформлять приглашение, им там скажут), и обычно при оформлении еще просят подтверждение их доходов. Так вот, копию этого подтверждения (salary slips, например) попросите их вам прислать, и приложите, шенгенские консульства этим тоже порой интересуются.



  • 0

#3 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2012 - 20:55

Все дело в том, что в полицейском департаменте с меня, приглашаемого,  запросили финансовое подтверждение 57 евро в день. а у них получается, это нигде не фигурирует в приглашении. может, разные формы есть. вот теперь думаю, может в анкете указать, там в спец. пункте есть вопрос... да... первый Шенген...надежды тают с каждым днем.особенно после того, как начиталась, что на границе могут развернуть, если не будет достаточной суммы налички...=(((
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2012 - 21:46

Не понятно: как полицейский департамент может запрашивать с вас? Приглашающий приходит и все оформляет, что он вас приглашает. При чем тут вы?Объясните подробнее, что произошло.
  • 0

#5 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2012 - 22:49

Сама не понимаю.Пришли в полицейский департамент, заполнили те бумаги, которые им дали для приглашению. Но там ничего не было про то,что берут расходы на себя, даже пункта никакого. В следующих приход им сказали, что от МЕНЯ потребуются средства в размере 57евро/день... =(((( Вот думаю, может какое письмо им написать можно,что они берут на себя расходы и приложить справку о доходах. А то априори, какой -то бред и мне это приглашение не поможет никак...
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2012 - 12:32

"Потребуют" - то есть предположили, что потребуют в консульстве? Тогда ничего странного в этом нет: даже если человек едет по проиглашению, то от него средства требуются, да. Хотя в анкете нужно проставить галочки и что вы сами, и что вас обеспечат.
Или вы хотите вообще ничего о своих деньгах не предоставлять?
Вы, кстати, к кому едете?

  • 0

#7 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2012 - 13:14

Нет, безусловно, я бы предоставила выписку со счета, чтоб не показывать,что я гол , как сокол, чтоб не явиться для них потенциальным мигрантом. Просто,если от них какое-то тоже подтверждение было бы, то поспокойнее. Приглашение отправляет муж сестры родной. Вот думаю, если приложу к документам их свидетельство о браке и наши с ней свидетельства о рождении, для них это будет достаточным доказательством родства и основанием для приглашения.
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2012 - 01:23

Да, копии документов лучше приложить, консульства часто интересуются, кто вас приглашает. Вообще, когда приглашения оформляют, там на месте чиновники смотрят, кто приглашает, их все устроило, так что с этой стороны не должно быть особых проблем.
  • 0

#9 Алена

Алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2012 - 11:31

А не подскажете, вообще что могут офицеры на границе попросить предъявить им? мне вот приглашение отправят по мэйлу, вроде для консульства копии достаточно ,  а для офицеров на границе тоже может потребоваться приглашение?копии достаточно будет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых