Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Австрия - Германия. Помогите с планом :)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 15 October 2012 - 00:31

Привет всем!
Прошу у вас помощи в составлении/исправлении/дополнении маршрута на НГ :)
Нас двое, я и моя девушка. В наличии 2 недели, с 30 декабря до 13 января.
Первым делом вылет в Вену на НГ 30 декабря.
31-1 встречаем НГ, а вот дальше... всегда хотелось попробовать покататься в горах на сноуборде. Никогда оба не катались, подскажите, есть ли смысл ехать куда-то на 2-3 дня чтобы немного покататься или нет? Если да, то как лучше это сделать? Например если поехать в Зальцбург/Инсбрук, заселиться в отель, можно ли самому доехать до склона? И дорого ли стоит нанять тренера поучиться? И есть ли варианты покататься поближе к Вене, чтобы не тратиться на перелет?

Затем Германия, тут точно определились с двумя городами - Мюнхен и Берлин.
В Мюнхене не больше трех дней, и в Берлине 3-4.
В какой еще город можно поехать в Германии дня на 2?
И работают ли университеты в начале января?

Вроде все что хотел спросить. Заранее всем огромное спасибо.



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 October 2012 - 23:34

Если вы никогда не катались, то за пару дней, конечно, мало что поймете, но попробовать можно, вдруг категорически не понравится или наоборот, решите на весь маршрут забить и остаться учиться))
Информация по австрийским курортам здесь http://ski.travel.ru/austria/
Близко от Вены курортов нет, все равно, чтобы кататься, придется бронировать отель на самом курорте. В принципе, можно за день обернуться из Инсбрука, там есть один курорт, но все остальные - лучше все-таки ночевать на месте.
Цены по инструкторам очень разные, есть спецпредложения со скипассами и прокатом. Зайдите на сайты курортов и приценитесь, час может стоить 15-25 евро, может больше, в зависимости от количества и прочего, да и от курорта тоже.
Что вы имеете в виду под "работают университеты"? Они вам с какой целью нужны. Вообще там каникулы, но люди есть)
А как вы собираетесь добираться из Мюнхена в Берлин? Быть может, не стоит делать такие концы? Ну или искать третий город по дороге? А так в Германии полно интересных городов: те же Дрезден, Нюрнберг, Бонн...

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 October 2012 - 23:37

Кстати, может, вам курорт в окрестностях Мюнхена поискать, раз уж вы все равно туда едете? Впрочем, из Зальбурга в Мюнхен удобно
  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 October 2012 - 02:53

FYI, Университеты открываются 7.01
  • 0

#5 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 17 October 2012 - 18:36

О, спасибо всем.
А из как можно добраться до Зальцбурга и из Зальцбурга в Мюнхен? А то билеты на самолет какие-то удивительно дорогие.
И за открытие уни спасибо, хочу сходить на разведку, буду стараться поступать в Германию в будущем. Вдруг не понравится :D

  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 17 October 2012 - 19:25

хмм...Salzburg и Munchen находятся недалеко --- на поезде. www.bahn.de

а у Университетов есть веб-странички и телефоны для разведки ;-)

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 October 2012 - 23:52

Между Зальцбургом и Мюнхеном действует Bayern ticket. Если вас хотя бы двое, то вам наверняка по нему дешевле. Он действует сутки и еще на весь транспорт в Мюнхене. Купить можно через интернет на сайте дойче банн, на который выше дали ссылку.
  • 0

#8 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 17 October 2012 - 23:54

Да-да, точно, посмотрел, да и от Вены до Зальцбурга всего за 2-3 часа добраться на скоростном поезде всего за 45 евро.
  • 0

#9 Machaon

Machaon
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородГермания, Кёльн
Регистрация: 24.10.12

Отправлено 25 October 2012 - 12:12

Я бы посоветовала как вариант: Дрезден, Зальцбург, Франкфурт. В общем, в Германии-Австрии можно много чего посмотреть. Главное, определиться что именно интересно: музей, природа или иные достопримечательности.
  • 0

#10 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 27 October 2012 - 02:59

Интересно и по городу походить и в места достопримечательные заглянуть, но музеев вряд ли много обходим.
А вот у меня вопрос созрел, по поводу Зальцбурга.
Отель в самом городе искать, и долго ли оттуда до мест где можно покататься?
И как можно найти там человека, который сможет помочь сделать первые шаги в катании на сноуборде/лыжах?

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 October 2012 - 10:29

В зависимости от того, какой курорт выберете, добираться час-полтора на поезде или автобусе, за день все сложновато: пока доедете, пока сориентируйтесь, пока снаряжение подберете, пока все купите, пока поднимитесь - кататься некогда будет. На любом курорте полно школ, где помогут сделать первые шаги.
  • 0

#12 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 27 October 2012 - 10:48

Нет, не за день, на 4 дня в Зальцбурге и останемся.
А курортов я понимаю этих куча в том же региона Зальцбурга, главное выбрать.
Спасибо за ответ

  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 October 2012 - 22:45

За день  - я имела в виду не длительность вашего пребывания в Зальцбурге, а то, что если вы собираетесь ночевать в Зальцбурге, а не на курорте, то вам придется за 1 день все успевать.
Курортов - да, много.

  • 0

#14 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 27 October 2012 - 22:58

А, понял вас, а не подскажете где можно посмотреть про эти самые курорты? Даже не знаю как выбрать из всего этого множества
  • 0

#15 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 27 October 2012 - 23:30

может быть bergfex.com ?

Выбирать просто. Если вы никогда не катались, то вас интересуют только синие трассы или вообще для "чайников" иногда обозначаемые зелёным цветом. За 1..3 дня вы вряд ли продвинитесь до красного уровня.



  • 0

#16 aquatko

aquatko
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 20.04.12

Отправлено 28 October 2012 - 00:33

О, спасибо большое за сайт.
Посмотрел на нем, погуглил немного, в итоге выбор между Капрун и Заальбах-Хинтерглемм :)

  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 October 2012 - 11:08

Про Капрун могу рассказать, сама была: там один кусок трасс прямо у города (там для новичков есть, но совсем коротенькие, даже какая-то совсем плоская с бугелем имеется), до более красивых трасс и всяких видовых площадок там далековато, ехать нужно на автобусе, который полон - все это не очень приятно. Впрочем, если вы там проведете только один день, то с обучением ближних трасс вам хватит.
Кстати, у нас был фоторепортаж по Капруну, можете присмотреться: http://reports.trave.../03/198907.html

  • 0

#18 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 October 2012 - 12:35

Еще пара мыслей.
1. почему бы вам не попробовать еще в Москве какой-нибудь снеж.com ? Это поможет понять вообще нравится вам это или нет да и в Альпах уже будете более подготовленными.
2. В районе Зальцбурга я плохо знаю курорты. В Капруне был еще до "пожара". А вот в Германии, например Oberjoch вполне хорош для начинающих.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых