Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

нестандартный тур в Кемер


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sweetlight

sweetlight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Регистрация: 13.10.12

Отправлено 13 October 2012 - 17:11

Начну с того, что при попытке забронировать тур сразу же столкнулась с множеством сложностей. Дело в том, что мой молодой человек - гражданин Турции, и он добирается до отеля своим ходом и подселяется ко мне в номер. Как оказалось, не все турфирмы согласны заниматься такими турами (например, Sunmar отказалось сразу же). В CoralTravel согласились вписать мч в ваучер, но сказали, что главное - чтобы отель согласился его принять. Нашла отель SeaGull в Кемере, в котором разговаривают на русском, описала ситуацию, они сказали, что примут без проблем, если он будет вписан в ваучер. Я обрадовалась, но похоже что рано), три дня ждали подтверждения от отеля, в конце третьего дня я на всякий случай решила позвонить - в отеле сказали, что на данное число от корала на мою фамилию заявки нет(( перезвонила в корал - там ответили, что все нормально, заявка в работе и поводов для волнения нет. но что-то меня очень сильно смущает вся эта ситуация. Подскажите, пожалуйста, как мне быть) что-то предпринимать или правда перестать волноваться и просто ждать)
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 October 2012 - 21:26

Вы от турфирмы документы на руки получили? Путевку, договор?
  • 0

#3 sweetlight

sweetlight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Регистрация: 13.10.12

Отправлено 13 October 2012 - 21:42

нет еще... это все происходит через фирму-посредника (владелица которой моя знакомая, поэтому даже деньги с меня, пока бронь не подтвердилась, не берут), но номер заявки у меня есть, на сайте корала заявка отслеживается, все нормально, написано "в процессе ожидания"... вот это-то все и смущает... никаких гарантий, никаких подтверждений, боюсь не теряю ли я время просто так...
они говорят, что в случае с иностранцами это нормальная практика, что подтверждение дольше идет

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 October 2012 - 23:25

Ну да, если в процессе ожидания, то гарантий никаких. А что вы можете сделать? Только ждать или выбрать другой отель.
  • 0

#5 sweetlight

sweetlight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Регистрация: 13.10.12

Отправлено 15 October 2012 - 12:00

В том-то и дело, что ситуация становится почти безвыходной - если я выберу другой отель, а из этого когда-нибудь придет потверждение, то по договору, я буду обязана его оплатить. В отеле до сих пор говорят, что такой заявки у них нет, а в Корал Тревел - что заявка точно в отеле, "ждите и не слушайте что говорят сотрудники отеля клиентам, они могут сказать что угодно"). И отказаться от этого тура, забрав деньги, уже тоже нельзя(
  • 0

#6 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 15 October 2012 - 16:14

А может попробовать самим забронировать отель через booking, без всяких туров? А билеты, если регулярные сильно дороги, можно попробовать на чартер через турагентство купить. Мне кажется, что в системе "турагентсво - туроператор - отель" все идет потоком по накатанной схеме и любая нестандартная ситуация клинит систему на неопределенный срок (менеджеру проще обработать за день сотню "стандартных" туристов, чем столько же возиться с одним "нестандартным")
  • 0

#7 sweetlight

sweetlight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Регистрация: 13.10.12

Отправлено 15 October 2012 - 16:19

Да я бы с радостью! Уже думала об этом! Но тур уже оплачен, и агентство может вернуть деньги только в случае неподтверждения отеля((
  • 0

#8 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 15 October 2012 - 16:28

А, ну раз так, тогда только ждать, заявка все-таки пройдет... Просто вы ж написали, что денег с вас еще не брали)
  • 0

#9 sweetlight

sweetlight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Регистрация: 13.10.12

Отправлено 15 October 2012 - 16:34

)) деньги фактически не взяли, потому что агентство-посредник моя знакомая, но тур уже считается оплаченным. и если я откажусь, то ее агентство, как фирма, заключившая договор, будет обязана все оплатить...  ухх... но в следующий раз конечно, после такого "урока", буду сама все бронировать) спасибо)
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 October 2012 - 23:00

Как вариант: забронируйте отель через какой-нибудь букинг.ком, но с возможностью бесплатной отмены. А если подтвердят, просто отмените бронь.
  • 0

#11 sweetlight

sweetlight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Регистрация: 13.10.12

Отправлено 15 October 2012 - 23:03

большое спасибо за совет, наверное так и сделаю)
  • 0

#12 RoxBox

RoxBox
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.12

Отправлено 01 November 2012 - 12:57

Бесплатная отмена брони еще есть у hrs.com
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых