Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Москвы в Тай по земле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 garini4

garini4
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.10.12

Отправлено 08 October 2012 - 23:26

Люди добрые посоветуйте как лучше добраться из Москвы до Тая по земле. Как удобней? через Казахстан или РФ? если есть желающие быть попутчиками было бы круто. Я прекрасно понимаю, что дорога тяжелая, долгая и затратная и быстрее на самолете...))) Если кто-то уже совершал такое предприятие помогите)
  • 0

#2 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 05 November 2012 - 03:23

не буду задавать вопрос почему именно так, но возникает два вопроса: чем хотите добраться: на автомобиле или на общественном транспорте? Предположим, общественным транспортом, тогда для начала вам необходимо сесть на поезд Москва-Пекин (он следует два раза в неделю с Ярославского вокзала. Поезда 020Ч, время следования 145:51 часов и 004З, время следования 132:29 часов. Стоимость ориентировочно 450$,) Далее необходимо пересесть на поезд Пекин-Ханой (Beijing-Hanoi). Стоит учесть, что прибываете вы на центральный вокзал, у уезжаете с западного. Номер поезда T5/M2 (Т5 везет вас до Dong Dang где вы пересаживаетесь на поезд М2 - это китайско-вьетнамская граница) Поезд курсирует по воскресеньям и четвергам и отправляется в 15-45 (Ориентировочная стоимость 320-350$ в зависимости от курса юаня). В Ханой вы прибудете во вторник или субботу соответственно в 8-10. Далее вам надо перебраться на центральный автовокзал и взять билет на автобус до Вьентьян (Vientiane) - это уже приграничный город между Лаосом и Тайландом, т.е. на автобусе вам придется проехать расстояние почти 800 км. Более старенькие автобусы отправляются по ПН, СР, ПТ, ВС более современные по ВТ, ЧТ, СБ. Все отправляются в 19-00, прибывают примерно в то же время 19-00, но на следующий день. Стоимость ориентировочно 30-35$.
После чего придется местными маршрутками преодолеть расстояние в 13 км и доехать до Thanaleng. Далее дважды в день идет маршрутка через совместный Лаосско-Тайландский мост до Nong-Khai, откуда возьмете билет на поезд до Бангкока. 70, 76, 134 которые отправляются ежедневно в 06-00 18-20 и 19-15 соответственно.И прибываете в Bangkok (станцию Hualamphong) в 17-10 06-25 или 08-00 Билет в двухместном купе первого класса будет стоить в до 40$. А из Бангкока отправляйтесь в необходимую точку по своему усмотрению.
Если понадобится расписать маршрут через Камбоджу, пишите в личку. Он длиннее, однако будет живописнее.

  • 0

#3 etasve

etasve
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.08.14

Отправлено 12 August 2014 - 19:26

Люди добрые посоветуйте как лучше добраться из Москвы до Тая по земле. Как удобней? через Казахстан или РФ? если есть желающие быть попутчиками было бы круто. Я прекрасно понимаю, что дорога тяжелая, долгая и затратная и быстрее на самолете...))) Если кто-то уже совершал такое предприятие помогите)

Скажите, а вы уже съездили в азию по земле??? если да, напишите, пожалуйста, как это было и некоторые советы, может быть. Если нет и вы ещё собираетесь, я могу быть попутчиком, о котором вы писали!!!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых