Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как лучше сделать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 velchinsky

velchinsky
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSamara
Регистрация: 23.09.12

Отправлено 23 September 2012 - 16:01

Посоветуйте, граждане как лучше поступить. нужна виза в Европу. Делать желаю Чешскую. но находиться  в Чехии буду от силы два три дня. далее маршрут по Европе небольшой. для получении визы имеет ли смысл бронировать отели по движению , либо лучше забронировать на все время в Праге а потом снять бронь?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2012 - 20:31

А в какой стране вы будете находиться дольше всего?
  • 0

#3 velchinsky

velchinsky
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSamara
Регистрация: 23.09.12

Отправлено 23 September 2012 - 20:49

Чехия и Дания одинаково.два дня  а остальные как получится.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 September 2012 - 11:11

Если вы пробронируете отели по движению и окажется, что в какой-то стране больше дней, чем в Чехии, то чехи у вас документы на визу не примут. Если пробронируете и отмените, то это плохо, потому что обман консульства - если он вдруг вскроется, больше в ближайшие годы шенгенских виз не видать, так что решайте. но вообще лучше понять, где вы будете больше, пробронировать отели нормално, и идти в соответствующее консульство - так вы ничего не нарушите.
  • 0

#5 velchinsky

velchinsky
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSamara
Регистрация: 23.09.12

Отправлено 29 September 2012 - 12:18

Спасибо большое. У меня получается три дня в Праге по прилету и сутки перед обратным вылетом. Три дня в Копенгагене и сутки пока не определился где.
И еще один вопрос возник. Допустим у меня вылет в 23 30 в день окончания визы. Проблем с этим не будет?

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2012 - 10:18

Если вы улетите, то не будет.
  • 0

#7 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 17 October 2012 - 04:12

Спасибо большое. У меня получается три дня в Праге по прилету и сутки перед обратным вылетом. Три дня в Копенгагене и сутки пока не определился где.
И еще один вопрос возник. Допустим у меня вылет в 23 30 в день окончания визы. Проблем с этим не будет?

Вы должны рассчитать весь маршрут и пробронировать отели по нему. Ни одно консульство (визовый центр) не примет документы если количество забронированных ночей в отеле не будет совпадать с датами билета. Теперь по вылету. Если ваш рейс в 23-30, то регистрация на рейс уже будет закрыта в 22-31. Соответственно паспортный контроль вы пройдете еще раньше. И по сколько новые сутки не наступят, то нарушения никакого не будет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых