Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опасно ли ехать в Египет?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 14 September 2012 - 16:36

Рвусь к моим любимым кораллам и рыбкам (черепахам, кальмарам и т.д.). Жена наотрез отказывается - боится. Насколько ее опасения обоснованы?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 September 2012 - 20:45

Так смотря куда ехать. Египет очень большой. Синайский полуостров далеко от Каира, ну и какой-нибудь Шарм - это вообще резервация.
  • 0

#3 Inga123

Inga123
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.12

Отправлено 22 September 2012 - 20:54

Меня тоже интересует этот вопрос. Очень хочу снова на Красное море, но не знаю какая там сейчас ситуация. Особенно интересует можно ли в поездку взять с собой ребенка?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2012 - 02:24

Меня тоже интересует этот вопрос. Очень хочу снова на Красное море, но не знаю какая там сейчас ситуация. Особенно интересует можно ли в поездку взять с собой ребенка?

А в когда ехать собираетесь? я через месяц еду - могу рассказать)))
  • 0

#5 Inga123

Inga123
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.12

Отправлено 23 September 2012 - 20:02

Мы планировали поездку либо после новогодних каникул либо в феврале, чтобы народу меньше было. Путевки надо покупать уже сейчас. Поэтому и выбираем страну.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 December 2012 - 19:04

Вы еще собирайтесь в Египет? Мы съездили! там очень хорошо и спокойно))
  • 0

#7 filippow87@mail.ru

filippow87@mail.ru
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.04.13

Отправлено 19 April 2013 - 15:38

У меня друзья недавно ездили, говорят все классн было))


  • 0

#8 MargoD

MargoD
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.07.13

Отправлено 01 July 2013 - 17:43

Подскажите пжл, как сейчас в Египте? В новостях говорят, что там вообще какой-то хаос творится.
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 July 2013 - 00:57

Подскажите пжл, как сейчас в Египте? В новостях говорят, что там вообще какой-то хаос творится.

Весь хаос происходит в Каире и Александрии. А вы куда собираетесь?
  • 0

#10 MargoD

MargoD
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.07.13

Отправлено 02 July 2013 - 14:04

Подскажите пжл, как сейчас в Египте? В новостях говорят, что там вообще какой-то хаос творится.
Весь хаос происходит в Каире и Александрии. А вы куда собираетесь?

В настоящее время, прямо чтобы собираться - никуда. Да и выбраться вообще очень редко получается( Было желание куда-нибудь съездить чтоб недорого и ненадолго, а про Египет как-то страшно показывают. С ребенком туда наверное не стоит.
Сейчас уже думаю на пароме просто скататься туда-сюда.

  • 0

#11 SweetLeto

SweetLeto
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 19.06.13

Отправлено 02 July 2013 - 18:17

У меня друзья тоже собирались ехать в Египет в конце июня. Хотели останаливаться в Луксоре. Билеты уже были куплены, отель на HRS забронирован. И примерно за неделю они отказались от поездки. Не знаю где они до этого были, но тут вдруг запаниковали, что там опасно. Несмотря на то, что они так долго тянули с отказом, я все таки поддерживаю их. Конечно, говорят что там сейчас вроде как безопасно, и даже МИД, вроде как, заверяет что можно не отказыватсья от поездок. Но мне кажется что нервы и здоровье дороже. Там сейчас вообще в свете последних событий везде на материке неспокойно. Так что, думаю, что уж лучше в Европу.
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 July 2013 - 22:43

Дело хозяйское, но Шарм, например, - это вообще как отдельное государство.
  • 0

#13 ddansk

ddansk
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 10.07.13

Отправлено 10 July 2013 - 20:57

Демонстрации в курортных городах Египта прекратились

На курортах Египта сохраняется спокойная обстановка: мирные демонстрации местных жителей в курортных городах прекратились, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова во вторник. По ее словам, в понедельник, 8 июля, представители Ростуризма встретились с губернатором провинции Красное Море, шефом полиции и другими должностными лицами. По их данным, была усилена охрана аэропорта, курортные зоны регулярно патрулируют подразделения полиции, а также военные. "70% местных жителей работают в сфере обслуживания турбизнеса, поэтому им невыгодно устраивать беспорядки в местах проживания туристов, - пояснила И. Щеголькова. - Даже мирные демонстрации сегодня прекратились". Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная, ни один их клиент не отказался от забронированного тура в Египет. Более того, по данным А. Подгорной, сохраняется довольно высокая глубина бронирования туров – полтора-два месяца. Причем российские туристы в равной степени стремятся как в Хургаду, так и в Шарм-Эль-Шейх. По мнению собеседницы, очень хорошим шагом с российской стороны стала отправка в Египет представителей Ростуризма, которые объективно освещают ситуацию и способствуют тому, что звонки в туристические агентства как самих туристов, так и их родственников и близких, выражающих обеспокоенность ситуацией, практически прекратились.

источник: colibris.ua/strany/egipet/novosti/528.html


  • 0

#14 ddansk

ddansk
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 10.07.13

Отправлено 10 July 2013 - 20:58

также вот

Информации, свидетельствующей о том, что иностранные граждане могут стать объектами нападений в Египте, нет, сообщил российским журналистам посол РФ в Каире, полномочный представитель России при Лиге арабских государств Сергей Кирпиченко. "Мы находимся в контакте с органами правопорядка Египта, которые дают нам соответствующие заверения. Каких-то поползновений или инцидентов, которые бы свидетельствовали, что иностранные граждане могут быть объектом провокаций или нападений, у нас нет. Если бы такая информация была, естественно, предпринимались бы меры другого порядка", - сказал он. Дипломат отметил, что в посольстве ежедневно анализируют текущую ситуацию в Египте. "Пока оснований закрывать Египет для любых посещений россиян, по нашей оценке, нет. Другие страны тоже этого не делают. Предостережения остаются в силе для тех, кто приехал с туристическими целями: не покидать никоим образом туристические зоны, охраняемые, и не участвовать в массовых акциях, избегать мест скопления народа, точек, где происходят разного рода столкновения", - заявил посол. По его словам, несмотря на то что отношение к россиянам в Египте остается весьма благожелательным, нужно обязательно соблюдать меры предосторожности из-за увеличившегося в последние несколько лет количества уголовных преступлений. Египет переживает в последние дни острейший политический кризис, который вылился в столкновения на улицах разных городов страны. В минувшую среду военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси и назначили главой страны председателя конституционного суда Адли Мансура.

источник:colibris.ua/strany/egipet/novosti/527.html


  • 0

#15 Яна1649

Яна1649
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 16.07.13

Отправлено 16 July 2013 - 11:36

Ездили 13 июня.вернулись 21.живы и здоровы.Гуляла одна по соху,везде стоит охрана.Если думать головой и никуда не лезти,то ничего вам не угрожает.мы ездили самостоятельно в набк и наама бей и ничего не случилось.про войну в шарме ничего не слышно
  • 0

#16 drozdoffski

drozdoffski
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.11.13

Отправлено 22 November 2013 - 18:58

Шарм далеко от Каира и Александрии, подозреваю что там вообще никаких проблем не было для туристов.

Ну а сообщение о том, что Ростуризм 21 ноября разрешил россиянам ездить на курорты Египта, только цены на туры повысило, по факту же все операторы отправляли россиян в Египет и без этого "разрешения"  :mellow:


  • 0

#17 P_Break

P_Break
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 31.10.13

Отправлено 23 November 2013 - 17:29

Там помимо войн и революций, которые может быть где-то на курортах не очень сильно ощущаются, помимо акул в море, неожиданно откуда-то берущихся в самое неподходящее время, еще и постоянно ДТП с участием туристов: автобусы переворачиваются.

 

Причем, известны разные истории: кому-то повезло и отвозили в больницу и по страховкам все быстро и качественно делали, а кому-то везло меньше. Автобусы переворачивались, через час приезжали скорые и забирали местных жителей, за иностранными гражданами, правда, тоже приезжали, только еще через часов 5.

Я не очень понимаю, чем может быть обоснован такой риск.


  • 0

#18 alyna

alyna
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 15 March 2014 - 13:57

Ехать в курортную зону и из отельного городка не выезжать. Вот и весь рецепт спокойного отдыха)


  • 1

#19 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 15 April 2014 - 11:11

Про опасности сейчас - миф, революция закончилась, в стране снова спокойно, так что можно ехать. Насчет переворачивающихся автобусов - ну так не едите на них и будет вам счастье. Там есть еще и авиакомпании, и такси , и железная дорога вообще-то


  • 1

#20 eduvsharm

eduvsharm
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 18.04.14

Отправлено 18 April 2014 - 13:45

В Египте на самом деле все спокойно, особенно на курортах, СМИ конечно делают свою работу хорошо, не забывайте, что среди стран тоже идет жесткая конкуренция за туристов, половина роликов и статей пугающих туристов заказные, почитайте свежие отзывы и вы поймете что не все так страшно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых