Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По испанской визе в другую страну


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 erkfel

erkfel
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 25.08.12

Отправлено 25 August 2012 - 03:08

Всем привет :)

Ситуация такая, есть испанский мультишенген на пол года, поездка в испанию сорвалась, а виза осталась. Теперь планирую поехать в Астрию и у меня возникает вопрос. А что будет если я воспользуюсь испанской визой для посещения Австрии так и не побывав в Испании?

Прекрасно понимаю что это нехорошо, но меня интересуют конкретные последствия, чем это грозит при поездке в Астрию и чем на получение будующих шенгенов, желательно что бы кто нибудь поделился личным опытом.  

P.S. Многие предлагают вариант проезда через Испанию, что бы там зачекинеться, но это проблематично.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2012 - 11:56

Ничем не грозит и в 99% проблем со следующим испанским шенгеном не будет. Имею 4 испанских полугодовых шенгена и ни разу не предоставлял доказательств пребывания там. Ни разу не влетал напрямую.

Но в Испании побывать все-ж стоит. Для очистки совести.

  • 0

#3 erkfel

erkfel
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 25.08.12

Отправлено 27 August 2012 - 01:37

Ничем не грозит и в 99% проблем со следующим испанским шенгеном не будет. Имею 4 испанских полугодовых шенгена и ни разу не предоставлял доказательств пребывания там. Ни разу не влетал напрямую.

Но в Испании побывать все-ж стоит. Для очистки совести.

merial спасибо что поделились своим опытом, меня очень радует такая раскладка! Буду надеяться что все будет нормально. Кстати вы говорите что скорее всего со следующим испанским шенгеном не будет проблем, а значит это со с другими шенгенами точно не будет проблем? Вдруг захочу в следущий раз во Францию поехать:)

P.S. для очистки совести был в Испании по прошлому испанскому шенгену :)

  • 0

#4 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2012 - 00:28

Конечно, никаких проблем с дальнейшим получением шенгена у Вас не возникнет! Приятных путешествий!
  • 0

#5 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 14 September 2012 - 10:40

На самом деле как повезет.
Могут быть проблемы и с испанским, и с другими шенгенами. Здесь имеет значение человеческий фактор: до вас могут докопаться на паспортном контроле (делайте покерфэйс и уверенно отвечайте, что в Австрии транзитом, а вообще летите в Испанию), и в австрийском отеле тоже (могу куда-нибудь настучать, что вы по неиспользованному испанскому шенгену в Австрии - но это очень маловероятно, конечно).

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2012 - 10:47

делайте покерфэйс и уверенно отвечайте, что в Австрии транзитом, а вообще летите в Испанию

Угу, а что потом делать, если спросят билеты до Испании или бронь отеля? Не надо врать погранцам о текущей поездке. Категорически!  Если уж дело дойдет до таких вопросов, то сказать, что поездка в Испанию сорвалась, но поедете позже (ну и конечно ехать в Австрию задолго до окончания срока действия визы).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых